Помогите оценить год ружья и цену тоз -Б .

ТАР

Снайпер
Мне аж самому стало интересно, а что можно купить за 4т. " с ружей не рядового класса"? + В нестреляном экземпляре?
 

Ярослав1966

Новачок
Мне аж самому стало интересно, а что можно купить за 4т. " с ружей не рядового класса"? + В нестреляном экземпляре?
Цікаве питання . Судячи з тем створених Вами . В близькому майбутньому Вам це не загрожує . А якщо так для цікавості , то ці питання можна з'ясувати у розділі продаж або у продавців зброї яких на форумі десяток . З Новим роком !
 

ТАР

Снайпер
Цікаве питання . Судячи з тем створених Вами . В близькому майбутньому Вам це не загрожує . А якщо так для цікавості , то ці питання можна з'ясувати у розділі продаж або у продавців зброї яких на форумі десяток . З Новим роком !
Це питання "на розгляд" Ви поставили самі. А Ваш аналіз в галузі моєї платоспроможності дещо помилковий. І на далі прошу свої особисті "выводы" залишати при собі.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мысли дилетанта по поводу живучести ружей.
Как можно определить живучесть ружья? Насколько я понимаю, метод только один - стрелять, причем много и очень долго. По-моему, только так и других способов нет и быть не может.
Я очень уважаю людей, которые понимают в оружии, владели, стреляли, пробовали, видели, держали в руках и прочее. Я не могу этим похвастаться. Но между мной и людьми, о которых я написал выше, есть одно сходство - и я, и тот человек - мы оба живые, с определенными физическими возможностями, т.е. мы живые люди и скорее всего - оба охотники (я - точно). Только у меня одно-три-пять ружей и я интенсивно охочусь (исключение - пару-тройку крайних лет), а у него 10-20-50-70 и он теоретически тоже интенсивно охотится. Я выстреливаю свои 200-500-1000 патронов за сезон со своих 1-2-3 ружей (напомню - я ИНТЕНСИВНО охочусь), и он теоретически выстреливает столько же, но при этом пробует 10-20-30 своих ружей. Думаю мысль понятна - мой гребаный ТОЗ "съел" свою 1000 в сезон, а холенные 50-100 летние немцы-французы-англичане - максимум про пачке-две. Так где живучесть??? Ка проверить?
Понятно - стенд, но то другая история и утвердительно могут ответить только те, кто настрелял с этих немцев-французов-англичан по 30-50 тысяч выстрелов. Есть у кого такие?
Многие тут помнят БИГЛЕМАНА. Отличный мужик, всегда взахлеб читал его посты про немецкое оружие и прочее. Пока он не был пьяным :) Специалист он в оружии? Специалист!!! И про феноменальную живучесть импортных ружей он писал, много и с надрывом. Вот только мало кто помнит, что буквально каких-то 10 лет назад БИГЛЕМАН охотился с... МЦ 20-01, а потом с МР-153 :D Это потом он "хлебнул их грааля" и приобщился к прекрасному, начал заниматься импортом и продажей дорого оружия. Вот только опять у меня вопрос - как можно оценить живучесть того или иного оружия пусть даже за 10 лет???
Так что пиз... писать можно много и долго. Но прав окажется только тот, кто точно скажет что вот мой немец-француз-англичанин или даже ИЖ-ТОЗ прослужил мне верой и правдой 50-70 лет и я с него сделал 30-50 тыс. выстрелов.
Еще нужно учитывать тот факт, что дорогие и очень дорогие ружья никогда много не стреляют. Не для того их покупают. Их хозяева - люди, которые не ходят по 20-30 километров за зайцем и не лазят по плавням как тот же Серега Копатыч. Какие-нибудь постановочные охоты, раз-два в месяц, в кругу богатых и очень богатых таких же охотников. Пачка-две патронов по дичи, по выпускному фазану, вполне возможно что некоторое количество и по тарелкам - все. Зато ружью 100 лет, а оно все как новое :)

ПЫСЫ: выше написал - мысли дилетанта :D Это все от зависти и желчи, что не могу обладать такими ружьями :D
 

Ярослав1966

Новачок
Це питання "на розгляд" Ви поставили самі. А Ваш аналіз в галузі моєї платоспроможності дещо помилковий. І на далі прошу свої особисті "выводы" залишати при собі.
Пане . Психологію вивчав 5 років . 25 років набрані знання використовував по призначенню . Мова йшла про 4000$ . Судячи з цього : http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стан-ствола-з-раковинами.61636/ - я не помилився :) .
 
Пане . Ці Ваші порівняння " що можна купити за косарь " тут ні до чого . Якщо Ви вважаєте що дана рушниця не коштує " косарь " то навіщо тут розпинатися . Придивляйтеся до тих які коштують 7000 гр . І буде Вам щастя .

P.s : Дивуюся , що Вам в темі продажу МЦ-6 ще до цих пір не вказали , що можна купити за 4 "косаря" :D:D:D
Так что можно купить за 4 косаря?
 

Ярослав1966

Новачок
Так что можно купить за 4 косаря?
Риторичне питання матерого продавця - пенсіонеру . Не так я багатий щоб купувати дешеві речі . Якщо у мене виникне бажання придбати бокфлінт за 4 косаря то в сторону МЦ-6 я не поверну очі не то що голову !
 

ТАР

Снайпер
Пане . Психологію вивчав 5 років . 25 років набрані знання використовував по призначенню . Мова йшла про 4000$ . Судячи з цього : http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стан-ствола-з-раковинами.61636/ - я не помилився :) .
Для того щоб зрозуміти "ход моей мысли" в темі яку я створив і Ви тут процитували не треба бути спеціалістом з психології- варто просто прочитати заголовок теми ,але з Вашим неймовірним досвідом у цій сфері треба було копнути глибше і побачити, що ця рушниця була виставлена ще у 15 році в розібраному стані і до того ще два роки лежала без визнання:). Есть такая половица чемодан без ручки которая очень уместна к этому ружью и никакого отношения эта "тема" моей жизни не имеет.;)
 
Олексанре а з якою зброєю Ви б порівняли свою мц?
За 4000 дол., не с какой....Меркель 201 или 200-тый минимум на пару ступенек ниже... А беретты 686, браунинги 425, 525 вообще ширпотреб...
Но Я это никому не навязываю, это чисто моё виденье..
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
За 4000 дол., не с какой....Меркель 201 или 200-тый минимум на пару ступенек ниже... А беретты 686, браунинги 425, 525 вообще ширпотреб...
Но Я это никому не навязываю, это чисто моё виденье..
У нас тут и б25 продається за адекватну ціну, я не в ціновому еквіваленті спитав з чим би порівняти по ціні, а цікавить з яким би гладкостволом можна було б зрівняти мц
 
У нас тут и б25 продається за адекватну ціну, я не в ціновому еквіваленті спитав з чим би порівняти по ціні, а цікавить з яким би гладкостволом можна було б зрівняти мц
Ну вот b25 где то рядом.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да вообще от своего имени писал :D Т.е. мысли мои и в оружии я полный дилетант и не скрываю этого :D
 
Иногда практикую мелкий ремонтик ружей, типа шат устранить и проочее... :eek:насмотрелся я тут не дилетантов- ИДИОТОВ в плане отношения к своему оружию, а особенно опасно рукожо..ое вмешательство в его конструкцию!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению живу в глуши и у меня нет возможности потрогать-помацать разное оружие, тем более дорогое. Раньше хоть люди приезжали на охоту, хоть как-то можно было разнообразить свой кругозор в этом вопросе. А сейчас даже нет возможности зайти и поразглядывать оружие в магазине. До ближайшей "цивилизации" (Харьков) 300 км :) Так что могу только завидовать таким людям, как Арго, Саша Лис, Буга, БИГЛЕМАН и многим другим :)
 
Патронники рассверливают, наждаком на палке шустовать пытаются:eek:, крюк молотком подгибают, чтобы шат убрать, ортофосфорной кислотой ржавчину со стволов снимают
 
Зверху