Порох С7 , кто пользовал?

hlopceg

Новачок
Здравствуйте друзья, хочу поделиться с вами результатом и своего отстрела и высказать свои впечатления от этого пороха, отстрел делал вчера, погода солнечная ветра 0, заряжал гильза B&P б/у, 688нс, 1.56г С7 обтюратор ровно пробка по высоте и стаканчик Ровенской, 32г дроби №5, звезда, гаеп бн2, ружье МЦ 21-12 чок, 35 м, мерял рулеткой с 3 выстрелов по мишени круг 75 см первый выстрел прилетело 155 шт второй выстрел 167 шт, третий выстрел было заряжено на п/к Сильвер 32 прилетело 149 шт, все считал все отмечал маркером, по выстрелу - отдача как для МЦ 21-12 нормальная честно особой разницы между порохом Тахо и 206с не заметил как по мне. Осыпи на Бутерброде более сконцентрированная в центр мишени, на пыж контейнерн более равномерно розсыпало по мишени, порох очень понравился буду на 32г на Него переходить.
 
Останнє редагування:

hlopceg

Новачок
Везет же владельцам МЦ21-12:)
МЦ как МЦ , думаю каждый под свое ружьё сможет подобрать свой патрон, надо пробовать, я остановлюсь на 1.56х32 на Бутерброде, лучший результат получается чем на п/к, но, буду пробовать как он зимой ещё поведёт себя, говорят что супер, посмотрим.
 

Vov-1

Зброяр
МЦ как МЦ , думаю каждый под свое ружьё сможет подобрать свой патрон, надо пробовать, я остановлюсь на 1.56х32 на Бутерброде, лучший результат получается чем на п/к, но, буду пробовать как он зимой ещё поведёт себя, говорят что супер, посмотрим.
Добрий набій...Я стріляв 1,55*688*32,ровно*войлок* пробка...
 

huntumy

Зброяр
МЦ как МЦ , думаю каждый под свое ружьё сможет подобрать свой патрон, надо пробовать, я остановлюсь на 1.56х32 на Бутерброде, лучший результат получается чем на п/к, но, буду пробовать как он зимой ещё поведёт себя, говорят что супер, посмотрим.
Зимой нормально поведет себя. Пк сильвер только заменить нужно. Если с пробкой обтюратор ровенский.
Пс. Хороший патрон с любого ружья покажет хороший бой. Если ствол конечно не квадратный.
 

шульц

Мисливець
Зимой нормально поведет себя. Пк сильвер только заменить нужно. Если с пробкой обтюратор ровенский.
Пс. Хороший патрон с любого ружья покажет хороший бой. Если ствол конечно не квадратный.
А чем плох пк сильвер?
 

huntumy

Зброяр
Коль речь пошла о патроне для зимы, лучше использовать качественные комплектующие дабы избежать плевков особенно с новой гильзой.
Вот Пк чедит и гуаланди не с тазиков делают.
 
Если сказать проще - ПК Сильвер для пострелушек и голубя. Для ответственного выстрела берём пробку и Ровенский обтюратор.
И дорогой итальянский ПК! )))

Лично мне Сильвер нравится!
 

huntumy

Зброяр
Диана хороший продукт. Тем не менее есть подозрения когда этот пыж не сжимается по максимуму. Не исключено поставлен брак.
У меня диана разлеталась как и двп. Выстрел отличается от двп и пробки.
Главное его достоинство это жесткость до определенного давления. Т.е. когда порох горит не в штатном режиме, первоначальная жесткость способствует повышению давления до нормы. Потом только пыж деформируется. Вот летом уменьшать навеску нужно. Хотя использовать в это время года лучше при недовесе снаряда
 

Saash

Мисливець
Доброго дня шановне панство! Зіткнувся з проблемою! В мене станок лілоад ол 2! Може хто споряджує порохом С7 цікавить, яку мірку використовувати під нього! перепробував всі і не добився рекомендованої навіски в 1,54-1,55 максимум 1,40
 

ТАР

Снайпер
Добра всем! Уважаемые коллеги после просмотра видео отстрела при минусовых температурах не даю себе покоя, если сравнивать порох Тахо и с7 какой будет лучше как универсальный "зима-лето" для дробовых патронов 12кал.? Да и вообще по всех показателях скорость, резкость выстрела и осыпь, при одинаковых комплектующих и рекомендованных навесок на 32гр.дробы.
 
Останнє редагування:

masterok2121

Новачок
Добра всем! Уважаемые коллеги после просмотра видео отстрела при минусовых температурах не даю себе покоя, если сравнивать порох Тахо и с7 какой будет лучше как универсальный "зима-лето" для дробовых патронов 12кал.? Да и вообще по всех показателях скорость, резкость выстрела и осыпь, при одинаковых комплектующих и рекомендованных навесок на 32гр.дробы.
Сам стрелял Тахо (1.8/32 и 1.85/36) все устраивало пока не посмотрел видео,универсального ,как мне кажется ,нет ничего ,в том числе и пороха.Я думаю август-сентябрь Тахо подойдет,а там вроде заезжает много сортов пороха Нобель Спорт,а среди коллег охотников немало хороших людей,которые при помощи интернета и данного форума откроют глаза -куда,что и сколько сыпать!Заранее объявляю благодарность этим людям за их труды,на многие вещи открывают глаза!
 

Maliar

Мисливець
Отстрелялся я в выходные порохом С7 и вот что я получил: ружье Тоз-34 при навесках 1.55 х32 дробь №8 п/к Сильвер звезда с докаткой , очень не комфортная стрельба, хотя кучность и резкость просто феноменальые, Хронографа пока нет и за показатель резкости бралось способность пробивания дробью пластиковяой бутылки . Затем патрон с навеской 1,5х31 тоже показал хорошие результаты, но отдача всеравно ощутимая. Следующий экспериментальный образец 1,45х30 др.№8 Ровенский безконтейнерный пыж на 32гр. В результате "гладкая отдача" кучность с нижего ствола (0,5) 57% все дробины попавшие в бутылку "на вылет" Вот такой патрон мне нравится!
 
Зверху