Бенелі м 1

Fonex

Снайпер
который
так явно выраженный,что его рассмортел НАЧИТАННЫЙ специалист
А что для Вас брак?
НАЧИТАННЫЙ специалист,поменявший в
жизни 2-3 ружья )))
Вы это знаете, а если нет, то зачем говорите?И количество ружей, прошедших через руки человека, мало о чем говорит...Дело в человеке...ИМХО
Не хочу спорить, надоело, подытожу, денег мне хватало, ехал за М1...Но брать то, что мне не нравится - я не захотел(может оно кому-то и идеальное было бы, я не знаю, кто и как осматривает при покупке), выбрал понравившееся мне Афинити, если бы не понравилось Афинити, то купил бы у себя по месту Беретта Ал 390 Силвер Маллард и все.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Во вторник ко мне в гости заезжал, ужажаемый в городе человек,в почтенном возросте,
которылй начал охотится ещё в 60-х годах, и не выпускает ружьё с рук до сих пор, переодически
покупая те брендовые ружья,о которых он не мог и мечтать в СССР, не было их тогда .....
Кстати привёз он мне подарок,который с 80-х годов пролдежал на чердаке его дома,
в старом рюкзаке. Стендовые бумажные гильзы ГДР от компании Хубертус.
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. знаю что он ЭТО читает. Меня же они порадуют
выстрелами с старенького 80-х годов МЦ-6. А заехал он ещё и ОСМОТРЕТЬ моё недавнее
приобретение М 1 . Так вот не нашёл ИЗЬЯНОВ на нём и он. Хотя последние лет 40-к,
занимается ремонтом оружия и воронением стволов!Всем ему понравилось ружьё и балансом,
и лёгкостью как для пластика и широкой 9-мм планкой и 70 мм криочёками, качественно
отпалированными на заводе. Задумался мастер и сам о покупке этого ружья!
А для меня его МНЕНИЕ очень дорого стоит ))))
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
то купил бы у себя по месту Беретта Ал 390 Силвер Маллард и все.
Был бы у меня под рукой Ал 390 , да ещё в хорошем состоянии Я бы точно взял её!
А не Афинити у которой краска со ствола начнёт облущиваться после 2-3 мес .активных охот!
Сам купил Франччи,переворонил ствол, поохотился на зайца и продал ..... Мне оно не легло )))) Особенно его баланс в заряженном состоянии с перевесом на левую руку!
У М1 этого нет,так как возвратная пружина в прикладе и нет тяг, на корых стои затвор.
А если на Франччи ещё и 760 ммствол )))) то удочка получается знатная! Вчера мне звонил
знакомый,просил помоч продать его Бельмондо. На вопрос что будешь брать ? Ответил
коротко ...... М1 ))) Наверное начитался Форумов :)
 
Останнє редагування:

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А что для Вас брак?.
То же что и для Вас, только РЕАЛЬНО а не МЕФИЧЕСКИ!
Тебе правильно сказали, сам не уверен,возьми знающего!
А можно было получить ружьё с Одессы, отобранное да
ещё и с хорошей скидкой!;):)
Ну да после драки кулаками не машут !
КУПИЛ - ПОЛЬЗУЙСЯ!
НАДОЕСТ -ПРОДАШЬ!
Не первое оно у ТЕБЯ и не последнее будет!
 

Fonex

Снайпер
Был бы у меня под рукой Ал 390 , да ещё в хорошем состоянии Я бы точно взял её!
А не Афинити у которой краска со ствола начнёт облущиваться после 2-3 мес .активных охот!
Сам купил Франччи,переворонил ствол, поохотился на зайца и продал ..... Мне оно не легло ))))
Как Вы писали ранее, надо покупать и пробовать...Я хотел инерционку именно, я купил и попробую...А там видно будет...Вы же с опытом тоже Франки опробовали, ну вот и я проверю сам, а не по отзывам)))))Я в хорошем смысле пишу, без подкола.
А заехал он ещё и ОСМОТРЕТЬ моё недавнее
приобретение М 1 . Так вот не нашёл ИЗЬЯНОВ на нём и он. Хотя последние лет 40-к,
занимается ремонтом оружия и воронением стволов!
У Вас - конкретный экземпляр, я его не видел, верю, что все хорошо, я ж не чешу всех под одну гребенку...
 

Fonex

Снайпер
То же что и для Вас, только РЕАЛЬНО а не МЕФИЧЕСКИ!
Станные слова...
Тебе правильно сказали, сам не уверен,возьми знающего!
Кто сказал???И зачем ЗНАЮЩИЙ человек, если все со всеми М1 нормально как все пишут, а я выдумываю...
А можно было получить ружьё с Одессы, отобранное да
ещё и с хорошей скидкой!;):)
Опять-таки, что значит отобранное и именно из Одессы???Если М1 все так хороши!!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Fonex- ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО!
Поздно пить Баржоми когда ПОЧКИ отказали!
Переходи плавно в свою профильную тему
и начинай теперь ТАМ, ломать копья!
Оставь М1 тем у кого оно есть и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
хочет его купить ))))
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/franchi-affinity.85500/
 

Fonex

Снайпер
Fonex- ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО!
Поздно пить Баржоми когда ПОЧКИ отказали!
Переходи плавно в свою профильную тему
и начинай теперь ТАМ, ломать копья!
Оставь М1 тем у кого оно есть и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
хочет его купить ))))
Тогда останется в теме 3-5 человек здесь)))))))Но, не решайте что, где, кому и как!Вы - не руководитель мой, не админ, тема создана не Вами даже...Но, я для себя все выводы сделал и действительно, данная тема мне уже не интересна.:)
 

КОРСары

Мисливець
Я вже писав раніше. По-перше налагодити виробництво декількох одиниць - нерентабельно. Ви уявіть вартість хоча б станка ЧПУ, коробку чи затвор вифрезерувати. Я вже мовчу про стволи. Не всі турки можуть нормально копію з бенеллі зробити. Так там потужні підприємства працюють.
Потім це все треба якось легалізувати. Підробити документи на імпорт від виробника. Потім треба все це реалізувати через дилера, але так, щоб Бенеллі не знали.
Скільки в такому режимі можна контрафатних стволів продати, враховуючи, що треба ще й офіційні продавати? 1000? 2000? Як раз ЧПУ окупиться. А може й ні.
Давайте говорити про реальні речі, а не віртуальні. Скільки б гарантії не давав виробник, у вас товарно-грошові відносини з продавцем. І тільки з ним. Не залежно від того є номер в якомусь реєстрі чи його там нема.
Не видно тут відповіді на питання:
Як ви тоді назвете продукт від якого відхрещується виробник?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Не видно тут відповіді на питання:
Як ви тоді назвете продукт від якого відхрещується виробник?
Ну уже говорили! Зачем вносит в каталог ружьё,которое будет выпускаться
пока на него от преведущего будет хвать запчастей? ( коробки,пластик)
Логика в этом есть?
Вспомните Беретту ЕС-100 когда её прекратили выпуск,с запчастей ещё
год выпускали Бенелли Премиум Плюс! А потом пошли Бельмонте!
 

barabaka

Слідопит
Остальные все спорные моменты я описывал в теме уже, читайте, и не только я!Вопросы вполне логичны все, ответьте на них хотя бы себе...
Я так и не понял - аргументы будут какие-нибудь? Что это за вода? Сказал "А", говори "Б". При чем тут другие писали?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Чому Бенеллі не надає офіціальної відповіді на запити стосовно належності М1?
А кому ОНИ должно её давать Вам, Мне или Фениксу?
Мы для Бенелли кто ? Они дадут всё СТВОЛу,который
её завозит на Украину как официальный дистребьютер!
Вы не верите в М1 ? Не берите )))
Я не верю Хуглу Реново,Фабарму и их НЕ ПОКУПАЮ!
Логически?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Во второй раз заставил себя посмотреть его. Даже разрешение на покупку и банковскую карточку взял с собой. Было желание оценить покрытие, соосность, хвостовик, люфт ударника и т.д. и т.п. Ничего не скажу, т.к. вновь до этого дело не дошло. Я, наверное, не прав, т.к. для меня эстетика первична. Так вот (опять же субъективно): на фоне того, как оно выглядит (огромная гайка, как пробка на советской чугунной батарее и толстенное цевье, как пузо у икряной щуки), мне уже абсолютно неактуально, на сколько оно безукоризненно технически и где его собирают. Прочувствовал только балланс: да, он не плох!
Не хотел обидеть никого из настоящих либо потенциальных владельцев. Более того, полагаю, что хватит его на несколько охотничьих "жизней" среднего отечественного охотника (а может и спортсмена).
Более того, если будет ему фейслифтинг (я о цевье, гайку и сам сделаю красивую) и реально выбрать люфт ударника в спущенном УСМ, даже куплю.
Качество покрытия мне неинтересно, т.к. все п/а для моря с недавнего времени "дую" поверх "церакотом".
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А кому ОНИ должно её давать Вам, Мне или Фениксу?
Мы для Бенелли кто ? Они дадут всё СТВОЛу,который
её завозит на Украину как официальный дистребьютер!
Вы не верите в М1 ? Не берите )))
Я не верю Хуглу Реново,Фабарму и их НЕ ПОКУПАЮ!
Логически?
Вы очень сильно заблуждаетесь. Это не совок! Исотрудники Бенелли отвечают всем, кто спрашивает! Равно, как и других оружейных производителей! Покупатель всегда прав!!!! Это у нас до сих пор хер ложат на покупателя
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я нічого в півавтоматах не смислю, але скажіть мені де баланс в ньому має бути? Як він визначається? Дякую.
Як і в будь-якому н/а: якщо під кінець дня ліву руку ще відчуваєш - баланс непоганий...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Качество покрытия мне неинтересно, т.к. все п/а для моря с недавнего времени "дую" поверх "церакотом".
Саша ты меня знаешь не первый год! Если брать то зачем ты ездил с Киев и не увидел соостности,
хотя я бы за ним и в городе не поехал бы ))) но то такое, то лучше купить ЭТО - М1 и насладжаться
ценой и базупречной работой бенеллевской автоматики! Которая стреляет столько,сколько раз
ты нажмёшь на курок ! Тем более ТВОИ охоты я знаю !;)
 
Зверху