Бенелі м 1

Тема у розділі 'Обговорення зброї', створена користувачем Lanser30, 22 лис 2019.

1. Lanser30

Lanser30 Новачок

Доброго здоров'я колеги . Чи є у когось в користуванні даний девайс ? Які враження ,може є які недоліки ? Дякую .

2. Safari
  3. tourist7

tourist7 Мисливець

Пользую такое около десяти лет - только положительные отзывы. Считаю одну из самых удачных моделей этой компании, если не самую удачную.

BigBoy та 12х76 подобається це.
  4. Lanser30

Lanser30 Новачок

Я вибираю нового пів автомата і на очі попався цей девайс в ( новому кузові)

5. tourist7

tourist7 Мисливець

как рабочую лошадку, лучше не придумаешь

BigBoy та 12х76 подобається це.
  6. Lanser30

Lanser30 Новачок

Понравилась Франчі але взяв в руки М1 то набагато краще і71 ствол більш прикадістіший

Охотник77 подобається це.
  7. Fonex

Fonex Снайпер

Франки с 71-м тож обещают в декабре завезти...Сам выбираю между Франки Афинити Ван и Бенелли М1, но склоняюсь к Франки!

8. Optimum

Optimum ветеран форуму надійна команда надійний помічник

Я бы рекомендовал, брать, то у которогу возвратная пружина затвора в прикладе, баланс будет намного лучше!

dorofik та KFoR подобається це.
  9. Fonex

Fonex Снайпер

Хм, возможно, хотя мне в Франки все нравится...И пружину спереди обслуживать проще намного...

Leodr та Varjag229 подобається це.
  10. barabaka

barabaka Мисливець

Баланс в полуавтомате - очень растяжимое понятие.

11. dorofik

dorofik Новачок

100 процентов .

12. Waldi2000

Waldi2000 Новачок

почему тогда не которые говорят что когда возвр. пружина в цевье то отдача меньше при выстреле, нп. у франки афинити в сравнении с бенели, и бенели бельмонте

13. Varjag229

Varjag229 Слідопит

У п/а с возвратной пружиной в прикладе вертикальный подброс ствола больше, чем у тех, где пружина на подствольном магазине.
    Обслуживать пружину в прикладе не очень удобно, но надо (из за конденсата пружина ржавеет).
    П.С. Имел CZ-241 с возвратной пружиной в прикладе.
    П.П.С. Выбирая из М1 или Аффинити смотрел бы на качество ствола, вес, прикладистость и цену. По весу М 1 проигрывает.

Махал Махалыч подобається це.
  14. dorofik

dorofik Новачок

Когда пружина в прикладе лучше баланс ружья и меньше вес на левую руку ,что немало важно при долгом ношении оружия в руках,и при вскидке на выстрел. А нащет вертикального подброса ствола, то у меня на беретте он вобще неощущается,но у меня газоотвод не инерция. Я стрелял и из Афинити,и з- М1,то подброс ствола ,как мне показалось,в инерции больше. Но это мое мнение. С ув.

15. barabaka

barabaka Мисливець

В мене було ВВІ з пружиною в прикладі. Потім купив Франкі. Так от з останньої стрільба набагато комфортніша.

16. 12х76

12х76 ветеран форуму надійна команда

BigBoy, gosha7595, harley 85 та 2 іншим подобається це.
  17. Fonex

Fonex Снайпер

Видел этот свежий обзорчик...

18. 12х76

У меня ЭТО ружьё уже около месяца! Это моя 5 -я Бенелька которая у меня была.
    Всё устраивает на 100%! И по бою и по резкости и по прикладистости!
    Самое главное в этом ружье это её НАДЁЖНОСТЬ и ЦЕНА!
    За эти деньги могу рекомендовать М1 смело!

IMG_1436.JPG

BigBoy, Старий мисливець, gosha7595 та 3 іншим подобається це.
  19. Fonex

Fonex Снайпер

Антабка задняя и лоток с каким-то рыжим оттенком...Это фото такое?Скажите, на сколько часто нужно обслуживать пружину и поршень в прикладе?

20. 12х76

Кстати прежде чем купить,звонил для СОВЕТА нашему форумчанину,которого на сайте многие хорошо знают.
    У него М1 уже второй сезон охоты,до этого он тоже поменял 4-5 ружей от Бенелли.
    Он мне и сказал - БЕРИ СМЕЛО, НЕ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ!!! Так я и поступил... взял М1 в дополнение к Бекачио.

BigBoy та Fonex подобається це.
  21. Fonex

Fonex Снайпер

Благодарю за комментарий...Приму к сведению...А то, муки выбора...да Вы и сами знаете))))

Поділитися цією сторінкою