Бенелі м 1

Тема у розділі 'Обговорення зброї', створена користувачем Lanser30, 22 лис 2019.

1. Trigal

Trigal Снайпер

Кстати, насколько помню из курса физиологии, человеческая мышечная система различает увеличение нагрузки только больше 10%. То есть если завязать человеку глаза и дать в руки ружьё массой 3260г, то увеличение его массы он почувствует только при добавлении нагрузки в 326г, а это примерно 7-8 патронов.

2. Safari
  3. Altay1972

Altay1972 Слідопит

Ну как он нейтрализует, если по фото центр масс располагается на уровне кнопки, т. е. эти два патрона хоть и находятся один над одним, но все же не над центром масс, а впереди... а те два патрона которые продвинуты вперед по магазину определяют своим весом и плечем еще больший сдвиг центра масс вперед...
    Т.е. что без патронов что с 200-ми граммами вперед на плече, в этом ружье не меняется центр тяжести...
    Весы китайские :D;):eek:...

4. Altay1972

Altay1972 Слідопит

Вот тут я с вами согласен, читаю читаю и сам прихожу к этому же выводу :)

igor21 подобається це.
  5. Frost

Frost Мисливець

З мц можна постояти, но ходити ну його нах. Проходив 30 років,досить!!!

Корнилов, 12х76 та T valeri N подобається це.
  6. 12х76

12х76 ветеран форуму надійна команда

Игорь ну какой смысл мне вас РАЗВОДИТЬ? Вы что у меня эти ружья будите покупать?
    Если кто то сомневается в правдивости фото, пусть то же проделают дома уже купившие
    владельцы!

7. 12х76

По поводу МЦ-21-12 у меня ТРИ этих ломика было! Я с них начинал!
    Сейчас заставить меня охотится с МЦ-21 можно только под угрозой смерти))))
    Кого не смущает вес с патронами 3700 кг на ходовых охотах, охотьтесь дальше!
    Если Вы досих пор верите в супербой,сравните их на одинаковых сужениях хотя бы
    с Армсаном или Атой , поверте Вы сразу остыните! Я эти сравнения делал и они
    не всегда в пользу МЦх.

Махал Махалыч, dorofik та T valeri N подобається це.
  8. 12х76

Эдик тогда в 80-х, 90-х выбора полуавтоматов НЕ БЫЛО!
    Или МЦ или 2-х стволка! Теперь надо быть или ленивому
    или жадному что бы тягать на себе весло с гарантией
    завода в 6500 выстрелов при этом хаять даже Турков ))))

Махал Махалыч, dorofik та Frost подобається це.
  9. T valeri N

T valeri N Новачок

У меня, в далеком прошлом, была возможность приобрести штучное МЦ. Один день поносил на охоте, десяток раз стрельнул и больше к этой теме не возвращался...
    АТА НЕО имел раньше, даже сравнить с МЦ нельзя. АТА отлично лежит, на 600 г легче и бой не хуже чем в МЦ. Но, как говорится "хозяин - барин". Мне как то больше по душе МЦ 11 и Бенельки !

12х76 подобається це.
  10. Altay1972

Altay1972 Слідопит

Я не агитировал про МЦ, я просто думаю стоит ли менять свое старое и тяжелое, на новое с кривой планкой и не соосными чоками...
    вам попалось идеальное... я за вас рад... а вдруг мне достанется кривое, и меня начнет мучить вопрос, зачем я поменял тяжелое на кривое...
    Я так понимаю что Trigal тоже мается этой мыслью, а Фандоринъ, который продал свое, каких не много, так его это новое даже со второго подхода не цепляет...
    На вкус и цвет все фломастеры разные... у кого какие вкусы...
    Я здесь вообще ничего не писал про М1, я не выступаю в роли эксперта, просто читаю... что то нравится, что то нет... кому то верю, а в ком то сомневаюсь... это лично мое дело и мнение...

Slavic, Алтагир, T valeri N та ще 1-му подобається це.
  11. 12х76

Стоит ли менять ружьё? Стоит! Как можно сравнить не почувствовав ружьё в руках!
    Я не пишу про М1 или Франччи,Армсан или АТУ ))) Жизнь у нас всех - ОДНА!
    И она су...чертовски скоротечна )))) Там МЫ менять уже ничего не будем !!!

Salim, Peugeot, T valeri N та ще 1-му подобається це.
  12. ATIS

ATIS Снайпер

Знайомий планує покупку М1, вчора дивився одне в нас в "Арсеналі", дефектів не знайшов. Планка рівна, соосність чітка. Мені не сподобалася цівка, і особисто мені не лежить. В іншому магазині в М1 досить помітний люфт усм. Баланс в рушнички гарний, та і ціна. По прикладостості, багатьом не підходить ложе, але це індивідуально.

T valeri N, Waldi2000 та 12х76 подобається це.
  13. T valeri N

T valeri N Новачок

Интересно было бы посмотреть реальные фото отстрела ( мишени) указанного ружья.

14. Fonex

Fonex Снайпер

А что Вы там хотите увидеть?

15. T valeri N

T valeri N Новачок

Прежде всего, чем отличается в реальности"Ружье тчательно отобрано с нескольких,соосность чека по отношению к стволу хорошая" от моего ружья без какого либо отбора. Есть ли увод кучи при стрельбе пулей, какая осыпь при стрельбе дробью? Как то так, без намека на иронию по отношению к продавцу и покупателю.[/QUOTE]

barabaka, Сергей UA, 12х76 та ще 1-му подобається це.
  16. Валик-58-58

Валик-58-58 Мисливець

Тут в данній темі є декілька дуже розумних фахівців,нехай вони і придоставлять відстріл данної моделі,а то,що я не напешу,відразу заливають брудом.o_O

17. T valeri N

T valeri N Новачок

То є ваше право!
    Я до всіх співрозмовників ставлюся з повагою. Уважно слідкую за цією темою, тому мене і зацікавив реальний стан використання згаданої рушниці. З повагою T valeri N.
    .

18. Валик-58-58

Валик-58-58 Мисливець

Покупець поїхав дуже задоволенний.Ну який сенс колотити це далі;)

19. T valeri N

T valeri N Новачок

Дякую за відповідь!

Поділитися цією сторінкою