Весенний запрет в Украине раздел 2

Копатыч

Зброяр
Такі обговорення здійснюються здебільшого на мисливських форумах, в колективах, на загальних зборах. Але результат цих обговорень майже завжди один – закон не дозволяє, крапка.
Не совсем согласен, в то время когда идет на пролет белолобый гусь, у нас кряква "по парам", серый почти на "гнезде", он у нас зимует. А как же "эстетическая" (воспроизведение дичи) сторона вопроса?
Ни чего "нового" в статье, я не прочитал, опять сводим все к тому что, ТАМ и СЯМ - можно, а у НАС - нельзя.

У 2004 році з подачі всілякої кольорової погані, зі статті 19 Закону України «Про мисливське господарство та полювання» було виключено терміни на полювання

Без "политического" окраса, статья не такая емкая? Зачем мешать сюда политику? А если так, то надо перечислить Фамилии, пусть Рдина знает своих "хероев" в лицо.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И, коллеги, давайте подумаем и определимся: если мы не хотим поддерживать свою любимую газету своими руками (деньгами), то нахрена нам тогда в нее статьи писать и подымать актуальные вопросы? Так, на кухне по... говорим с женой и будя!..
А не у всех есть компы и Инет! Особенно у активной части охотников в селах.
Где-то так... как по-мне... в общем-то... :p
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Активный ты наш, друг Копатыч! Не забывай, что законы наши принимают (и, где-то, пишут наши избранники - нардепы! Чем больше народу будет в курсе и в теме, тем больше будет влияние электората на своих избранников! И напутствие они, электорат, своим депутатам, избранникам, БУДУТ, НАДЕЮСЬ, ДАВАТЬ ВЕРНЫЕ И В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. И если не оправдывают доверие - больше не выбирать!
 

mozolini

Новачок
Добрый день!!! Тема интересная и актуальная. К сожалению политика сюда тоже приплетается.
Новое в таких статьях тяжело написать. Тема избита и далеко не нова.Но каждый год весной она поднимается все снова и снова. А смысл статьи прост. Надо на запускать ее от весны до весны,а действительно поддерживать постоянно.
 

Копатыч

Зброяр
Активный ты наш, друг Копатыч! Не забывай, что законы наши принимают (и, где-то, пишут наши избранники - нардепы! Чем больше народу будет в курсе и в теме, тем больше будет влияние электората на своих избранников! И напутствие они, электорат, своим депутатам, избранникам, БУДУТ, НАДЕЮСЬ, ДАВАТЬ ВЕРНЫЕ И В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. И если не оправдывают доверие - больше не выбирать!
Согласен, только глядя в некоторое прошлое, да и в настоящее, то у меня ощущение, что всех наших "избранников" просто зомбируют. Идя туда, они говорят одно, прийдя на место, взгляды координально меняются. Пока не будет ОТВЕТСВЕННОСТИ перед избирателями, толку не будет. Надо "провести" Закон, об отзыве депутата, пообещал, не сделал, нехрен ему там делать, взяли избиратели и отозвали "своего" избранника. А для этого надо вернуть "мажоритарную" систему, ни каких "партий", что бы депутат ОТВЕЧАЛ, за свои слова, перед людми, которые его избирали и перед округом. Ну да разговор, не о том. Свою точку зрения, по поводу весенней охоты, я высказал, повторюсь, даже если откроют, я туда НЕ ПОЙДУ!!!, пускай плодятся и размножаются.
 

mozolini

Новачок
Ну это кто как захочет. Каждый выбирает сам вид охоты который ему по душе.
Кто не ходит на копыто,кто то на пернатого... Кому то нравится охота только на пушного зверя и т.д...
Разговор в общем то не о том кому какая охота по душе и кто на какую пойдет или не пойдет...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен, только глядя в некоторое прошлое, да и в настоящее, то у меня ощущение, что всех наших "избранников" просто зомбируют.
Копатыч, тут можно и по-другому посмотреть: не они зомбируют, а мы ЗОМБИРУЕМСЯ! Ты что - маленький мальчик, которого можно конфеткой прикупить, или старая бабушка, которой и гречки достаточно? Не выбирай брехунов нечестных! и если раз попался, второй раз его не выбирай, и партии такого брехуна не доверяй!
И будет нам счастье! Может быть... :)
Все равно: или будет выборная демократия, или тоталитаризм навязанный!
 

Копатыч

Зброяр
Ну это кто как захочет. Каждый выбирает сам вид охоты который ему по душе.
Кто не ходит на копыто,кто то на пернатого... Кому то нравится охота только на пушного зверя и т.д...
Разговор в общем то не о том кому какая охота по душе и кто на какую пойдет или не пойдет...
Не путайте "божий дар" с яишницей, речь о Весенней охоте, а не об ОХОТЕ вообще.
Не выбирай брехунов нечестных! и если раз попался, второй раз его не выбирай, и партии такого брехуна не доверяй!
Для того что-бы не делать ошибок, лично я, на выборы НЕ хожу!!!!, уже раз 6 или 7.
 

mozolini

Новачок
Уважаемые форумчане!!! Не переводите тему охоты в тему политики. Форум то охотничий. С УВ!!!
 

mozolini

Новачок
Я ничего не путаю
Не путайте "божий дар" с яишницей, речь о Весенней охоте, а не об ОХОТЕ вообще.

Для того что-бы не делать ошибок, лично я, на выборы НЕ хожу!!!!, уже раз 6 или 7.
Вы ,как и товарищ Яковлев В.А, сказали что против весенней охоты и не пойдете. Это Ваше право. Но зачем в таком случае тему охоты переводить в политику ???
Ведь не всем на форуме интересно говорить о политике на охотничьем форуме...
 

DVV

Слідопит
Шановні форумчани ! Не мав ніякого бажання політизувати . Текст відправлений мною до редакції містив наступне: "У 2004 році зі статті 19 Закону України,,, і далі по тексту . Опублікований текст має редакторські "вкраплення" " У 2004 році з "ВСІЛЯКОЇ КОЛЬОРОВОЇ ПОГАНІ" зі статті 19 Закону.... Слова до популістські налаштованих народних обранців належать мені. Ніякої "політики" в них я не вбачав і не бачу. З зауваженнями щодо редакційних вкраплень з вами всіма згоден на всі 100, зміст зовсім інший. Публікація моя в подібному виданні вперше, статтю терміново поставили в номер і редагований текст я побачив тільки в самій газеті. Прошу шановного Володимира Олексійовича з"ясувати ситуацію, щоб уникнути подальших непорозумінь ! Мені не тільки ви зробили за це зауваження, але ці слова не мої.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
To mozolini
Ну, опять в политику потянуло! Но раз вопрос возник, отвечу: а чего же Вы сейчас не о весенней охоте, а о нашем с Копатычем отношении к политике заговорили?
Согласись, что сложно на форумах четко говорить лишь, например, "о диаметре дульного среза", так как всегда возникают сопутствующие вопросы, а уж без политики - так уж совсем никуда! А то все : "УООР виноват во всем!". А что такое УООР? Да то же выражение нашей политики в настоящее время! И то, что Копатыч не ходит голосовать - тоже большая ошибка, одним из последствий которой может быть и отсутствие весенней охоты.
И, наконец, отсутствие весенней охоты есть одним из следствий проводимой в стране политики! Вы что, мужики. еще этого до сих пор не поняли? Тогда зачем вообще весь этот базар?.. :(
ПыСы. Еще раз убеждаюсь, что на форумах всегда большое количество людей, которые хотят услышать только то, что хотят. Все остальное их раздражает. Но тогда не надо и форум городить.
Лучше бы ругаться между собой на форуме перестали! :p
 
Останнє редагування:

mozolini

Новачок
To mozolini
Ну, опять в политику потянуло! Но раз вопрос возник, отвечу: а чего же Вы сейчас не о весенней охоте, а о нашем с Копатычем отношении к политике заговорили?
Согласись, что сложно на форумах четко говорить лишь, например, "о диаметре дульного среза", так как всегда возникают сопутствующие вопросы, а уж без политики - так уж совсем никуда! А то все : "УООР виноват во всем!". А что такое УООР? Да то же выражение нашей политики в настоящее время! И то, что Копатыч не ходит голосовать - тоже большая ошибка, одним из последствий которой может быть и отсутствие весенней охоты.
И, наконец, отсутствие весенней охоты есть одним из следствий проводимой в стране политики! Вы что, мужики. еще этого до сих пор не поняли? Тогда зачем вообще весь этот базар?.. :(
ПыСы. Еще раз убеждаюсь, что на форумах всегда большое количество людей, которые хотят услышать только то, что хотят. Все остальное их раздражает. Но тогда не надо и форум городить.
Лучше бы ругаться между собой на форуме перестали! :p
То Яковлев В.А.
Согласен что политика не отъемлимая часть любого направления,которым занимается человек.
Но согласитесь. Начинаем разговор за охоту,потом переходим в политику. Многие говорят что вот надо сначала порядок навести в стране,а потом только будем о весенней охоте и не только.
А кто из ВАС верит в то что порядок наведеться быстро и почему именно вопрос весенней охоты должен давать старт порядкам в стране и политике ???!!!
А в других сферах тоже есть куча проблем...
Читая Ваши комменты,складывается такое впечатление что надо глобально перевернуть весь устрой страны. А только потом....
 
Останнє редагування:

mozolini

Новачок
Шановні форумчани ! Не мав ніякого бажання політизувати . Текст відправлений мною до редакції містив наступне: "У 2004 році зі статті 19 Закону України,,, і далі по тексту . Опублікований текст має редакторські "вкраплення" " У 2004 році з "ВСІЛЯКОЇ КОЛЬОРОВОЇ ПОГАНІ" зі статті 19 Закону.... Слова до популістські налаштованих народних обранців належать мені. Ніякої "політики" в них я не вбачав і не бачу. З зауваженнями щодо редакційних вкраплень з вами всіма згоден на всі 100, зміст зовсім інший. Публікація моя в подібному виданні вперше, статтю терміново поставили в номер і редагований текст я побачив тільки в самій газеті. Прошу шановного Володимира Олексійовича з"ясувати ситуацію, щоб уникнути подальших непорозумінь ! Мені не тільки ви зробили за це зауваження, але ці слова не мої.
Ваша статья не имеет направления политики. В ней описаны проблемы которые надо решать чтоб добиться весенней охоты.
С Ув !!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То Яковлев В.А.
Согласен что политика не отъемлимая часть любого направления,которым занимается человек.
Но согласитесь. Начинаем разговор за охоту,потом переходим в политику. Многие говорят что вот надо сначала порядок навести в стране,а потом только будем о весенней охоте и не только.
А кто из ВАС верит в то что порядок наведеться быстро и почему именно вопрос весенней охоты должен давать старт порядкам в стране и политике ???!!!
А в других сферах тоже есть куча проблем...
Читая Ваши комменты,складывается такое впечатление что надо глобально перевернуть весь устрой страны. А только потом....
Ну, у нас же не "мухи и котлеты", почему законы должны быть отдельно от политики? А ведь мы говорим о законе.
И если что-то, что тебя не интересует, не замечать, то может быть так: ты не хочешь замечать то, я - это, кто-то что-то другое. И так - до бесконечности! Тем более, кстати, меня меньше всего волнует отсутствие разрешения на весеннюю охоту. Однако то, что разрешение на нее исчезло из Закона, во много - следствие большой политики! И этого не понимать - чего вообще тут о том, как ее в Закон вставить, эту норму, нам тут говорить?
А то, что вы не хотите понять, что в стране многое надо перевернуть с головы на ноги, и есть причиной того, что нам в нашей стране многое не нравиться, но мы все равно не хотим ничего менять. Ну, разве что, кроме того, что уж больно нас волнует лично!
А так не бывает, поверь старому человеку...
Хотя, собственно говоря, я могу вообще тут ничего не писАть и не отвечать, а вы как хотите, так и делайте. Это будут больше ваши проблемы, чем мои. Мне сколько осталось? И всю жизнь прожил без весенней охоты. И ничего! Думаю, поохотился "за жисть" не хуже вашего!
И не думайте. что я хочу кого-то обидеть, просто тут вы чаще всего не хотите слушать то, что вам не нравиться. Но жизнь - суровая школа!
 

mozolini

Новачок
Ну, у нас же не "мухи и котлеты", почему законы должны быть отдельно от политики? А ведь мы говорим о законе.
И если что-то, что тебя не интересует, не замечать, то может быть так: ты не хочешь замечать то, я - это, кто-то что-то другое. И так - до бесконечности! Тем более, кстати, меня меньше всего волнует отсутствие разрешения на весеннюю охоту. Однако то, что разрешение на нее исчезло из Закона, во много - следствие большой политики! И этого не понимать - чего вообще тут о том, как ее в Закон вставить, эту норму, нам тут говорить?
А то, что вы не хотите понять, что в стране многое надо перевернуть с головы на ноги, и есть причиной того, что нам в нашей стране многое не нравиться, но мы все равно не хотим ничего менять. Ну, разве что, кроме того, что уж больно нас волнует лично!
А так не бывает, поверь старому человеку...
Хотя, собственно говоря, я могу вообще тут ничего не писАть и не отвечать, а вы как хотите, так и делайте. Это будут больше ваши проблемы, чем мои. Мне сколько осталось? И всю жизнь прожил без весенней охоты. И ничего! Думаю, поохотился "за жисть" не хуже вашего!
И не думайте. что я хочу кого-то обидеть, просто тут вы чаще всего не хотите слушать то, что вам не нравиться. Но жизнь - суровая школа!
На счет что не хотим слушать, с Вами не соглашусь. Каждый видит суровость жизни по своему и каждодневно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На счет что не хотим слушать, с Вами не соглашусь. Каждый видит суровость жизни по своему и каждодневно.
С последним даже спорить не буду, сам вам тут почти об этом постоянно твержу! ;)
Ай, пацаны, поеду-ка я лучше на рыбалку! В субботу и понедельник!:rolleyes:
 

ALEX2008

Новачок
Політика правда дуже зав'язана із полюванням,особливо коли охорона перекриває болото на якому полюють наші вельмишановні політики
 
Зверху