ИЖ-27 или ТОЗ-34???

Fonex

Снайпер
Какое ружьё лучше приобрести ИЖ-27 или ТОЗ-34???
Нуууу, извечный вопрос...И поверьте, советчики разделятся приблизительно 50/50 - оно Вам поможет!?Эти два ружья - всегда были окутаны спорами, какое лучше, легендами.., но все же в них много отличий в ТТХ, изучите вопрос, помацайте оба(по возможности), какое Вам больше ляжет и приглянется...И выберите свое!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
с этим согласен но можно и ссылку на Форуме УООР дать а то на Ганзу чего сразу не на Питерхант? Все больше не флужу.
А можно поиском воспользоваться..
Или Гуглом..
И поискать и почитать самому..
И если вдруг уже после изучения кучи информации остались какие-то вопросы, можно опять же найти профильную тему и задать вопрос там.
А у нас на каждый вопрос полсотни тем, потому что никого не послали на Ганзу..
Почему-то мною нет миллиона созданных тем, "а что, а как.."
Потому что я вначале пробиваю вопрос, ищу темы, инфу и читаю, читаю, читаю..
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

barabaka

Слідопит
Стрелял из одного и другого. ТОЗик больше нравится внешне. Он мне на Браунинг Синерджи похож :D
 

ТАР

Снайпер
О ,а мне 27 на б-25 похож, интересно теперь,а что лучше б-25 или Синерджи?))
 

Leodr

Снайпер
Позвольте и мне высказать свое мнение! Первое ружье с которым мне пришлось столкнутся так это ружье моего отца, тобиш, ТОЗ-34 ЕРШ 1985ГОДА выпуска, мне тогда было 12лет, так вот, ружье это было новое, с магазина. Отец учил меня как правильно с ним обращаться, а особенно сборка на время, для самозащиты, суровые девяностые. Остались только позитивные воспоминания. Мое первое ружье было ИЖ-27-16, 1986года, в состоянии нового! Так вот как говорил мне отец, неважно Тоз или Иж, разница только в механизмах и стволах! А сама суть в том, "какое из них ляжет тебе в глаза и душу". Учился я стрелять из Тоз начинал охотится с Иж, в последствии оказалось что мое это горизонталка! Какое ружье найдете в хорошем или отличном состоянии, с тем и будете охотиться! Соглашусь с коллегами что Иж весловатое, Тоз искуснее! Принципиальной разницы нет!!!!!! Кто не согласен, не судите строго!
 
Останнє редагування:

paliy65

Слідопит
Позвольте и мне высказать свое мнение! Первое ружье с которым мне пришлось столкнутся так это ружье моего отца, тобиш, ТОЗ-34 ЕРШ 1985ГОДА выпуска, мне тогда было 12лет, так вот, ружье это было новое, с магазина. Отец учил меня как правильно с ним обращаться, а особенно сборка на время, для самозащиты, суровые девяностые. Остались только позитивные воспоминания. Мое первое ружье было ИЖ-27-16, 1986года, в состоянии нового! Так вот как говорил мне отец, неважно Тоз или Иж, разница только в механизмах и стволах! А сама суть в том, "какое из них ляжет тебе в глаза и душу". Учился я стрелять из Тоз начинал охотится с Иж, в последствии оказалось что мое это горизонталка! Какое ружье найдете в хорошем или отличном состоянии, с тем и будете охотиться! Соглашусь с коллегами что Иж весловатое, Тоз искуснее! Принципиальной разницы нет!!!!!! Кто не согласен, не судите строго!
Самый хороший ответ.
 

kef

Зброяр
Усі радянські чи російські рушниці хоть і мають те маркування "магнум " і патронник 76 --89 мм., але конструкцією до магнума не мають жодного відношення. Тому і робочий "пробіг "у них мінімальний.
Краще і надійніше з старих моделей в гарному стані вибирати. Якщо вже так хочеться придбати Іжа 27 чи тоза 34.
 

hnat

Мисливець
Підождіть трішки, будь-ласка. Побіг за попкорном)).
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А кто Вам сказал что 54 держит магнум?
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
 

Fonex

Снайпер
Это, знаете, из разряда, когда иногда разговариваю с кем-то из охотников(у него например ТОЗ 34), спрашиваю:"Пулей стреляете?", в ответ - "Да, конечно!", спрашиваю:"А какой и из какого ствола?", ответ - "Да, какими хош, всеми херачу, летят - отлично..."!Блин, и это люди в годах, отохотились всю жизнь...По-моему, тут без комментариев...
 

Fonex

Снайпер
И к сожалению, часто так, когда спрашиваю у кого-то что-то из "опытных"(имею в виду, охотников в возрасте), ну мне интересно, думаю почерпнуть для себя что-то...А ответы приводят в ступор...Это касается и снаряжения и боеприпасов и ухода за оружием...Еще меня добивает, когда приходишь в магазин оружейный и хочешь что-то спросить, что интересует...А продавец, такое ощущение, что он тут не настоящий продавец, а левый человек с бейджем, который настоящего продавца просто подменяет, пока тот в уборную отлучился. Ну такое городят.., не перелезешь...
 
Зверху