ИЖ 54 глазами владельца

https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Иж-54.107809/

По при всі скептичні зауваження ,,доброзичливих людей,, продалось зі свистом :)
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Иж-54.107809/

По при всі скептичні зауваження ,,доброзичливих людей,, продалось зі свистом :)
то 1956р 1500 ставить?
 
  • Like
Reactions: kef

tyrist 1945

Тигр
Тільки хто ж скаже правдиву ціну за яку того Іжа продали. ;) . Це треба дуже міцно любити таке ружжо і мати добру касу .щоб в наш час викинути штуку на вітер.
Я знаю ціну за яку продали. І рушницю бачив. Стан реально дуже добрий.
 

Hunter 79

Слідопит
Нова , класична , добра рушниця з ресурсом на кілька поколінь для полювання - за адекватні гроші . Хто і що б не говорив , не всім до вподоби ергаль та змінні чоки .
Ринок диктує ціну і попит !
 

kef

Зброяр
За кордоном таких ще напевно можна знайти. У нас вже рідкість. Якщо є то ціна в космос або напівубиті.
 

вовцюгака

Мисливець
Тримав в руках Спорта.Не бачив сенсу віддавати суму,яку запросили.Звичайної 54-ки ,то її досить.Якщо і брати то краще: я б прямував в сторону повнозамкового більгійця,або 18-го Зауера( майстерверк).
Нажаль ,або нащастя ,не всі цінують "старіх майстрів")))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тримав в руках Спорта.Не бачив сенсу віддавати суму,яку запросили.Звичайної 54-ки ,то її досить.Якщо і брати то краще: я б прямував в сторону повнозамкового більгійця,або 18-го Зауера( майстерверк).
Нажаль ,або нащастя ,не всі цінують "старіх майстрів")))
А вообще смысл в ценах на ружья есть, типа-чем дороже, тем лучше? И в чём именно это лучше выражается? Можно купить рядовое ружье и с ним успешно охотиться, а можно кичиться обладанием дорогого штучного и безбожно с него мазать.При приобретении ИЖ-54 для меня вопрос цены, в принципе, не стоял. Стоял вопрос лишь его состояния. Потому, что я искал именно хороший ИЖ-54, а не немцев, французов, итальянцев и т.д. Хотя и их могу позволить себе приобрести без проблем. Но они мне просто не нужны. И никогда к ним не стремился. Так, что дело совсем не в цене, а в предпочтениях и вкусах охотника. Хотя очень хороший -отличный ИЖ-54 со стволами 750 мм без реставраций найти дешевле 800-1000у.е. в Украине малореально. Разве, что случайно.
 

вовцюгака

Мисливець
А вообще смысл в ценах на ружья есть, типа-чем дороже, тем лучше? И в чём именно это лучше выражается? Можно купить рядовое ружье и с ним успешно охотиться, а можно кичиться обладанием дорогого штучного и безбожно с него мазать.При приобретении ИЖ-54 для меня вопрос цены, в принципе, не стоял. Стоял вопрос лишь его состояния. Потому, что я искал именно хороший ИЖ-54, а не немцев, французов, итальянцев и т.д. Хотя и их могу позволить себе приобрести без проблем....
Маю іншу думку.Так і з Спорт.Кожному своє.Стріляти можна і з іж5. Бій з 54-к добрий.
По ціні..,ну це кожному вирішувати.Скажімо ,не дарма К80 коштує більше за Z Sport,так і Франц Зодія за мц111))))
 
Останнє редагування:

gaudi

Слідопит
Маю іншу думку.Так і з Спорт.Кожному своє.Стріляти можна і з іж5. Бій з 54-к добрий.
По ціні..,ну це кожному вирішувати.Скажімо ,не дарма К80 коштує більше за Z Sport,так і Франц Зодія за мц111))))
ті рушниці які ви перерахували неетично згадувати у даній темі.....то як грішити і з іваліда нещасного сміятись.........з повагою.
 

gaudi

Слідопит
Маю іншу думку.Так і з Спорт.Кожному своє.Стріляти можна і з іж5. Бій з 54-к добрий.
По ціні..,ну це кожному вирішувати.Скажімо ,не дарма К80 коштує більше за Z Sport,так і Франц Зодія за мц111))))
обговорюйте будь ласка іж54......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тримав в руках Спорта.
Вам повезло. И дело даже не в модели ружья. А в его редкости и эксклюзивности. Пожалуй, одно из самых загадочных ружей периода СССР. Никто не знает, сколько их было выпущено, в каких модификациях и в какой комплектации они шли. По сути, двух одинаковых СПОРТов просто не существует. А уровень их изготовления достаточно высок. Пожалуй, их можно отнести к коллекционным ружьям.
Такие ружья, как ИЖ-54 СПОРТ, МЦ-9 ЦКИБ, ТС-1, ТС-2 и др. всегда вызывали и продолжают вызывать интерес у ценителей охотничьего оружия.
Это те ружья, которые в открытой продаже практически никогда не встречаются. Ибо покупаются/продаются из рук в руки.
И, безусловно, с каждым годом их цена будет только расти. Если они еще, вообще, остались в Украине. А тем более- в приличном сохране.
 
Зверху