ИЖ 54 глазами владельца

Хохотабыч

Новачок
Вопрос вот в чем - насколько вероятно, что вариант 58 с брантрубками - то же имеет градацию Ш2.
Буду рад здравым мыслям.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Заранее одна просьба- не закрывайте и эту тему Ш2. Пусть живет. Это не однодневная тема продаж.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
1662730310161.png


В прошлой теме наш форумчанин дал Вам абсолютно неправильную и не соответствующую действительности информацию о состоянии лба колодки этого ружья.
Утверждаю со всей ответственностью, что лоб коробки данного ИЖ-54 нельзя категорично расценивать как "нормальный".
На нем кручено- перекручено уже все, что только можно. В частности, сорваны наружные брандтрубки обеих бойков "кривыми" руками и таким же "кривым" инструментом. Об этом свидетельствуют заоваленные и неправильной формы -буквально рваные! отверстия под специальнуй отвертку (ключ).
Увеличьте фото лба колодки и все прекрасно увидите.
О чем это говорит? Да о том, что в этом ружье были сломаны оба бойка и они были заменены. Вопрос- кем и на что? остается открытым.
Т.е .Ружье уже было в ремонте 100%. И это не обсуждается.
1662730939238.png
 

иж 18

Слідопит
Бойки это не самое страшное, дело поправимое, но повод для торга хороший.
 

иж 18

Слідопит
Причина замены бойков у 54-ки скорей всего простая, любили посчелкать в пустую, или не знанию. Это я к тому, что это не показатель ушатаного ружья этой модели.
 

Хохотабыч

Новачок
А что с исполнением, есть мысли? По фото, как по мне, вариант с паспортом Ш2 более богаче на исполнение, и калка какая то более интересная - не стандартная как на всех штучниках и на сравниваемом экземпляре.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это я к тому, что это не показатель ушатаного ружья этой модели.
Это я к тому, что ружье за несколько тысяч у.е. должен обслуживать Мастер, а не самоучка на коленке в подворотне с плоскогубцами и кривыми гвоздями. Хотя более, чем уверен, что там без молотка и керна не обошлось. А заявлять о том, что со лбом колодки все ОК, при сорванных варварским способом брандтрубках, это верх невежества.
Я просто высказал свое видение этого вопроса ТС в предыдудщей теме. Не более.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Причина замены бойков у 54-ки скорей всего простая, любили посчелкать в пустую, или не знанию.
Абсолютно согласен. В одном из моих, практически новом, ИЖ-54 есть такая же беда с одним из бойком. Предыдущий владелец- дурак щелкнул вхолостую.
 

иж 18

Слідопит
Абсолютно согласен. В одном из моих, практически новом, ИЖ-54 есть такая же беда с одним из бойком. Предыдущий владелец- дурак щелкнул вхолостую.
У знакомых тоже такое случилось, у одного на иж 26 у другого на иж 54, сразу после покупки счелкнул и боек улетел. Тут как повезет, у одного может боек сломаться от одного спуска а другого через десятки. Я случайно спускал и не раз пока порядок да и до меня не понятно сколько раз делали, а бойки не меняли, но на всякий случай я прикупил себе бойки оригинальные с пружинками новые в промасленной бумаге
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С такими исправлениями в паспорте он уже не оригинальный. Никто такие изменения на заводе в него не мог внести. Подделка, ручное исправление.
1662744805066.png
 

Schmied

Слідопит
Думаю, що ТС стосовно другоі рушниці частково інформацію отримав.Основну відповідь про іі градацію думаю,що Ви на Форумі не отримаєте...ІМНО.. Особливо іі прикрашає гумовий затильник і чомусь обидві на фоні серветки Беретта, що мені особливо сподобалось як колишньому власнику ИЖ-54Ш і зараз Беретти!!! Стосовно градаціі другоі відповіді не дам , а от перша( з паспортом) рушницею була років 10 назад https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ИЖ-54-Ш2-с-паспортом.11017/ Також мені відомі суми , які хочуть отримати за ці рушниці! Не буду озвучувати загалу, а кому цікаво,то це не до мене... А краще іх і не знати!!!!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Заявлен так же - Ш2.
Заявить можно все, что угодно.
Пусть сам владелец это докажет. Ведь это его догадки?
Сомневаюсь, что по вторичным признакам можно с гарантией указать градацию.
Ш2 это вершина штучных ИЖ-54, как по бою, так и по исполнению.
ИЖ-54 СПОРТ во внимание не беру, это отдельная тема. Там даже не штучник, там, что ни ружье, так неповторяющийся эксклюзив.
П.С. До сих пор непонятно, что выше по градации: Ш1 или просто Ш? А с годами выпуска - вообще неразгаданная история.
 
Останнє редагування:

Хохотабыч

Новачок
Нашёл в интернете Ш2, с паспортом. Что рисунок на колодке, что рисунки на ложе - однозначно позволяют выделить Ш2 среди остальных. Кстати это не первый Ш2, который я нахожу в сети с резьбой на ложе.
 

Вкладення

Хохотабыч

Новачок
С такими исправлениями в паспорте он уже не оригинальный. Никто такие изменения на заводе в него не мог внести. Подделка, ручное исправление.
Переглянути вкладення 783209
То же показалось странным. Не видел такого никогда в паспорте.
 
Зверху