Как ОТРАБОТАТЬ трудоучастие

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;41762 сказав(ла):
Ні Яковлев В.А. краще сидіти дома і взагалі нічого не робити.
Я так и сижу. Так как на пенсию я уже ушел (в госинспекции), а прав общественные организации по борьбе с браконьерами Президент лишил!..
А мы - народ законопослушный! Требуем, чтобы права вернули, все письменно согласны, но думают, что кто-то другой за них будет это делать. Так я даже правом законодательной инициативы не владею! Написать проект - могу (что и сделал, и нескольким нардепам передал. Но это же им на халяву работать надо, да еще - не на себя любимого...)
А пока работал в Госинспекции, так мы работали и без выходных, и без отпусков, бракош ловили. Так что, Тоз-34ЕР, "не учите меня жить!" ((С)*), я уже все это проходил. А то сами сидите, небось, на печках, и советы советуете! И все!..
 

agronom

Новачок
У нас требуют за трудоучастие 100гр Привиз зерна на 200гр-не таке, зiбрав петель мiшок-не таке. Мовчу про солончаки та сiно. Де йдуть нашi грошi?
 

Natan

Новачок
Не могу не радоваться увиденному о работе коллектива под руководством ник СЕРЕГА в Жовтневой РС Николаевской области. Я из Николаева и охочусь обычно в Жовтневом районе. Просьба к СЕРЕГЕ или кто знает, как с ним связаться сообщить координаты для связи, потому как я тоже хочу внести свой вклад не просто для "галочки", а знаний в этой области практически ноль. А здесь целый опытный коллектив в этом направлении. Вообщем, ребята, возьмите к себе.)
 

Nikita

Мисливець
Вчера был возле р.ДЕСЕНКА(заливДОМАНЯ)так там на промоине сидит очень много водоплавающей дикой птицы.Корма ей естественно не хватает.Обращаюсь ко всем небезразличным:Давайте ей поможем!!!Сам с этим не справлюсь,нужны помощники.Это Деснянский р-н Киева.Сейчас поеду посмотрю как к ним подобраться,чтобы высыпать корм на кромку льда.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Nikita;53397 сказав(ла):
Вчера был возле р.ДЕСЕНКА(заливДОМАНЯ)так там на промоине сидит очень много водоплавающей дикой птицы.Корма ей естественно не хватает.Обращаюсь ко всем небезразличным:Давайте ей поможем!!!Сам с этим не справлюсь,нужны помощники.Это Деснянский р-н Киева.Сейчас поеду посмотрю как к ним подобраться,чтобы высыпать корм на кромку льда.
Конечно, помогать попавшим в беду птичкам - хорошо.
Но я бы в данном конкретном случае их не развращал: таким образом они могут отвыкнуть летать в теплые края. А тут зимой их ждет много проблем...
Хотя "птичку жалко!.."
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну и теперь более конкретно по отработке трудоучастия.

Согласно пункта "є" Устава УООР, члены Общества обязаны "сприяти виконанню біотехнічних і господарських робіт в мисливсько-рибальських господарствах за встановленими президіями Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної, районних, міжрайонних, міських рад УТМР нормами та внесенням членами УТМР добровільних внесків на ці заходи".

Так что у вас на местах президиумы области, района и т.п. должны утвердить нормы "сприяння виконання ... робіт у мисливських угіддях".

Опять же возвращаемся с вами к тому, кого мы с вами избираем, и как наши избранники исполняют свои уставные обязанности...
 

Nikita

Мисливець
НА какой мне сейчас избранники,мне нужны единомышленики и помощники.
 

Nikita

Мисливець
Я уже писал,чтобы собрать корм и выложить на кромку льда.
 

Серега

Новачок
Вот уже третий раз мы производим подкормку в этом году. Охотники Украинковского ПОК с большим пониманием отнеслись к этому важному делу. Нами были заготовлены зерно отходы(за личные деньги) которыми сейчас и подкармливаем дичь. Следы дичи. На фото Самило Олег, Самило Михаил, Медведев Алексей, Гречаный Сергей, Гречаный Александр.
 

Вкладення

Соловей

Новачок
Расскажи а общество(уоор)хоть центнер корма дал? За наши взносы.Если дал то сколько? а если нет то почему?
 

Док

Мисливець
Серега;55362 сказав(ла):
Вот уже третий раз мы производим подкормку в этом году. Охотники Украинковского ПОК с большим пониманием отнеслись к этому важному делу. Нами были заготовлены зерно отходы(за личные деньги) которыми сейчас и подкармливаем дичь. Следы дичи. На фото Самило Олег, Самило Михаил, Медведев Алексей, Гречаный Сергей, Гречаный Александр.
Судя по фото,хоть снега не много.А у нас навалило-без подкормки точно никак!
 

Болгар

Новачок

Дядя Вася

Слідопит
В Крыму так же настали тяжелые времена для дичи. Начало февраля было снежным, морозным и ветреным. Несколько дней подряд бал дикий буран, который рвал провода и сносил крыши.
Ну вот все относительно стихло и мы поехали проведать тех, за кем охотились полгода. Пора отдавать , чтобы взять на следущий сезон. Едва сьехав с трассы , посадили на пузо УАЗ. Но снег не грязь, хоть и не за 5 мин. но откопали быстро.
http://i
Снега было не просто много , а очень много
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i009.radikal.ru/1202/39/6999cfbec63f.jpg

Таскать мешки приходилось почти по пояс в снегу


Кормушки по самую крышу были забиты снегом, приходилось откапывать и их

Что приятно, что дети охотников не остались в стороне, они тоже помогали

Голодные фазаны уже ждали у кормушек, они привыкли что тут всегда есть корм

Ну вот зерно рассыпано, можно переезжать на другой участок

Птиц было много и на всякий случай, раскопав снег под деревьями, насыпали и без кормушек, просто под кусты
 
Зверху