Набої для гладкоствольних рушниць фабричного виготовлення

l-vik

Новачок
Охочусь с simson 16кал , самокрутом не занимаюсь уже лет 10 всвязи с отсутствием свободного времени. Из заводских патронов предпочитаю RC и B&P. Тахо дают неплохой рерультат , но стволы от освинцовки отчистить не возможно . Fiohhi и RIO на охоте из моего ружья дают значительно хужий результат. Это мое субъективное мнение (результат моих охот на утку и на зайца) пристрелкой по мишеням не занимался , всвязи с отсутствием свободного времени. Фабричные патроны других производителей в постоянной продаже в Днепропетровсте отсутствуют.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Тахо останні роки справляють не погане враження. Існує така фірма "Крук", взяв я 5 на качку (16 кал.) і з 50 шт. один таки дав осічку. Добрі заряди B&P італійські. Пробував комбінований 6+3 (12 кал.) - добрий бій.
А так, останні 18 років, тільки самокрут.
Для тих мисливців, які живуть на периферії, я думаю, що вигідний самокрут. В місто за всім, що треба не наїздишся.
 

vitamoon

Мисливець
Всем привет.Последнее время на взрослые охоты не езжу,всё по месту,Херсонская обл.Итак ,по этому году,"Олимп классик"ТАХО №7 25 патронов 21 голубь дикарь."Хант мастер"ТАХО № 9 ,25 патронов 15 голубей."Хубертос"№7 10 патронов 10 голубей. за пять охот,голубей полная морозилка идут дни рождения,в этом году на голубя всё.Похолодает пойдёт утка ,гусь ,заяц с 7 ноября.В этом году на зайца и лису попробую,"Двойной удар"ТАХО № 0+3.и "Семи магнум"ТАХО №3,а там посмотрим...
 

Черниговский

Слідопит
Очень понравились тахо Буран и rs Италия просто бом ба бураном охочюсь и сейчас
 

Черниговский

Слідопит
Очень понравились тахо Буран и rs Италия просто бом ба бураном охочюсь и сейчас
 

FERMER

Мисливець
Пользуюсь на двудулках в основном самокрутом.На полуавтоматах(мц-21-12,Франчи инерция)применяю RIO-100,ТАХО-буран 36г,на мелочь беру Аскания №7.Понравились хант-мастер,резкие патроны,жаль что нет без контейнера и обка короткая,не очень подходят для полуавтомата,но тем не менее...Покупал для франчи B&P 33г,не понравились,нет резкости!!!!! Метров с 20 по утке влет стрелял 3 раза,упала,при разделке обнаружилось что вся дробь в мясе,ни одна не пробила до органов,а упала от попадания под клюв,и это сей час ,а что будет на морозе???
 

AND KOV

Снайпер
А хто крім мене користується ELEY , які враження? У мене добрі, хотілося почути відгуки.
 

Serj

Мисливець
Лет 20 заряжал сам,и небыло проблем,возможно 100 выстрелял ТОХО г...но редкосное недовесы пороха,а дробь,когда мне росказали,что вся херсонская обл.несет акумуляторы,что может быть со стволами после той дроби даже будь она в контейнере.Пользуюсь патронами,ROTTWEIL,GECO,недешовые,зато КАЧЕСТВО,больше никакими непробовал не могу судить.У нас все через одно место делают,оружые,патроны,одежду,обувь.
 

Черниговский

Слідопит
Кто то вспоминал МЕЛьничук худших патронов вжизни не видел ГО..НО!! Все стреляют по разному отстрелял пачку по мишеням так тахо какое ни го..но но учность лучьше в сто раз.
 

FERMER

Мисливець
Serj;88805 сказав(ла):
100 выстрелял ТОХО г...но редкосное недовесы пороха,а дробь,когда мне росказали,что вся херсонская обл.несет акумуляторы,что может быть со стволами после той дроби даже будь она в контейнере
Во первых,сей час б.у. аккумулятор дают на рынке больше, чем чем стоит свинец внутри него,так что эти рассказы выеденного яйца не стоят!Во вторых"тахо""таху"разница...Фабрика выпускает более десятка наименований патронов с разными навесками и порохами,я лично сомневаюсь что Вы перепробовали все наименования."Хант-мастер"раньше шел на порохе"крук",от чего и выигрывал в резкости.А"аскания"была на российском "соколе",и действительно заряд был слабоват,но на мелкую пернатую само оно.В последнее время, завод от "сокола"отказался,по причине брака,и жалоб клиентов на продукцию!!!!Прежде чем покупать любой патрон,Вы бы лучше не стеснялись поинтересоваться в магазине, на какую дичь предназначен.Ни в коем разе не утверждаю, что "тахо" супер патроны,но и цена тоже не космос.
 

NASA

Слідопит
Аккумуляторный свинец это не плохо, кислота и т.д. испаряются при нагреве, а то что остается плавает сверху корочкой, при литье дроби не участвует (оно легче свинца). Главное чтобы добавки были правильные, и нужной пропорции.
 

Vasyl58

Мисливець
Купил штучное немецкое ружье 1949 года в 16 калибре. Собрался на перепела, но не получилось...Перед охотой купил 9 дробь Тахо. (Других с такой дробью в Ибисе не было) Решил расстрелять 2 пачки по тарелочкам. Учитывая, что ружьем стрелял впервые , результат неплохой по "зайцу" - 19 из 25. По летающим - плохо. Но ружье потом чистил 3 (три!!!!) часа! Не преувеличиваю. И кажется не все вычистил. Больше не хочу даже смотреть в сторону этих патронов. Вот так!
 

FERMER

Мисливець
Купите металический ершик в виде пружинки и будете чистить за 10 минут!!!! Делов то!!!Ну а для патрона главное - результат, а ТАХО его дает и не плохой.Удачи в этом не легком деле,выбор - всегда проблема....
 

Nikita

Мисливець
В основном пользуюсь "самокрутом" ну нравится процесс,а из заводских хорошее впечатление оставил "Позис",а в настоящее время "Элей",и что приятно-очень широкий выборю
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
А для мене самокрут, в якому впевнений. Що не вистріл, так чуєш, що в руках рушниця, а не макогін. Хлопці, не засерайте ефір всякими нісенітницями, підберіть під себе нормальні набої і, буде Вам щастя.
А для чистки стволів, придбайте йорш "турецька голова", це вже для лінивих. Тут на форумі вже хтось писав про цей йорш.
З пов.
 

AND KOV

Снайпер
Шановний Один.вовк , про самокрути є окрема тема, всі все розуміють, але тема про фабричні набоі... Не треба тут розповідати про силу і славу самокрутів, для цього є тема. В цій темі питання йде про фабричні набоі. Вашу репліку залиште собі, у нас на форумі всі розумні.
 
Зверху