Отчеты по охоте на пернатых 2017

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ой, насмешили! Да, там же, где и все: в болотах, технических водоемах, мелиоративных каналах, полевых разливах и т.д- везде, где есть вода и может быть утка. Единственное, что стараюсь не пропустить ни одного охотничьего дня ( на протяжении 25 лет охоты...), невзирая на то, дождь на дворе, слякоть, жара или снег, не ленюсь встать в 4 ( а то и в 3) утра, не боюсь промокнуть до последней нитки, пробираясь ранним утром через плотные шеренги мокрющей кукурузы, добираясь до заветного озера, стою на вечернем лете до последнего вздоха сумерек, когда уже и боковым зрением ничего не видно ( а мушки на ружье- за полчаса до этого....). Не преувеличу, что залог успеха на моих охотах, если таков случается-это мой любимый друг, помощник и компаньон-дратхаар, о котором я всю жизнь мечтал, увидев яркого представителя этой породы, еще в начальной школе ( подготовительный класс) у нашего директора и образ которого навсегда стал прототипом настоящей охотничьей собаки, которым я бредил с детства и именем которого-Дик, я тоже назвал своего первого охотничьего пса. Драта я выносил (и натаскал-он вырос в поле и на болотах) буквально на руках с 45 дней и уже в 4 месяца он, с удовольствием, аппортировл ( с воды!) мои резиновые тапочки так же успешно, как сейчас выносит уток. За годы охоты с ним я на пальцах одной руки могу пересчитать тех подранков, которых мы с ним не добрали в силу тех или иных причин. Главное-желание, стремление и... немного охотничьего фарта! А еще надо очень любить и ценить свое оружие... И жить Охотой!
Сильно и от души!!!
 

cagor

Слідопит
Вчера не выдержала душа поета, рванул на вечерочку, итог два чирка, три благополуно промазал:). Из увиденого— кряквы нет наверное линяет, чирки одиночки, только одну стайку выдел в состве 3х голов. Надо ждать октября- золотой поры.
П.с фото не делал- забыл:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчера не выдержала душа поета, рванул на вечерочку, итог два чирка, три благополуно промазал:). Из увиденого— кряквы нет наверное линяет, чирки одиночки, только одну стайку выдел в состве 3х голов. Надо ждать октября- золотой поры.
П.с фото не делал- забыл:(
Аналогичная ситуация и у нас: чирки летают, а кряква подниматься не хочет.
 

kef

Зброяр
Очерет висотою в три метри і надто густий ,глибина розпочинається через декілька метрів від берега (старий затоплений кар"єр).Глибина 10-15 м.,а місцями і більше.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Очерет висотою в три метри і надто густий ,глибина розпочинається через декілька метрів від берега (старий затоплений кар"єр).Глибина 10-15 м.,а місцями і більше.
Крепкое место! Именно такие и выбирает утка для линьки.
Рыбка, небось, там водится неплохая?;)
 

venator_

Мисливець
Приветствую вас, уважаемые собратья-охотники!
Удалось и нам сегодня выскочить на вечерний лет.
20170902_192014.jpg

20170902_192327.jpg

20170902_192312.jpg

20170902_192054.jpg

Осень ощущается своим присутствием уже во всем... световые дни коротче, птицы тянутся "ключами", туманы поглощают низины...
20170902_195628.jpg

Не успели и мы оглянуться, как "белой дымкой" заполнило весь берег...
Но мы все в ожидании...
20170902_193237.jpg

20170902_192422.jpg

Лет начался с началом темноты, птицы было не много, в основном кряква...
Мой кум, добыл уточку, мы с супругой довольствовались двумя молодыми крыжнями...
20170902_215919.jpg

20170902_220147.jpg

В общем - прекрасно провели вечер - отдохнув, и с результатом...
Всем метких выстрелов и желанных трофеев!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Всем доброго времени суток! В среду проходили почти целый день, дичи так и не видели. Вчера тоже проходили множество просторов где всегда обитали пернатые, ничего живого так и не видели. Погода то солнце – жарко, то дождь. Направляясь уже домой, пошел дождь, решили переждать под густым деревом, спрятались, и тут сморю под соседнем деревом тоже наверное)) от дождя рябчик прячется))))). В общем он потопал с нами домой.











Всем НПНП!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
По моему рябчика разрешено отстреливать с октября месяца:cool::cool:
 

Sdsw2109

Мисливець
В нас на Рівненщині вроді взагалі заборонено полювати рябчика, треба уточнити. Хто знає щось по строках полювання на нього?
Предлагаю сделать вид, что это красивый перепел! А то сейчас подтянутся знатоки и сочувствующие, да закакают тему.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Всем доброго времени суток! В среду проходили почти целый день, дичи так и не видели. Вчера тоже проходили множество просторов где всегда обитали пернатые, ничего живого так и не видели. Погода то солнце – жарко, то дождь. Направляясь уже домой, пошел дождь, решили переждать под густым деревом, спрятались, и тут сморю под соседнем деревом тоже наверное)) от дождя рябчик прячется))))). В общем он потопал с нами домой.











Всем НПНП!
Ник после такого не прийдется менять?
 

Мартыныч

Мисливець

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А что не так? Пригласили его в гости! А на фото, это его напоили, отдыхает птица!
Вот именно поэтому в конце моего предложения и стоит вопросительный знак, что суть обозначает известную долю предположения, а не безапелляционную констатацию. Да воздастся всем...
 
Зверху