Патроны ТАХО

Арон

Новачок
Мне понравился тест картечи,особенно когда стреляли из ПРАВОГО ствола ИЖ-27. "КОЗА ЛЯЖЕТ ТОЧНО" и ехидный смешок.Дегустаторы великие,охо-хо...
 

vkkovalov

Мисливець
У Вас ,это где ?
Та же Аскания 300 грн. пачка в среднем ,это 12 грн. , Буран , Патриот 335-350 грн. от 13,4 грн.
Г.Павлоград Днепропетровская обл. патроны ТАХО те что разбирал.Как писал где то ранее у них поставки в магаз из Херсона вот с завода или с какого нибудь ЧП:rolleyes: Аскания 9 гр с ++ Хант мастер 10 с ++ Патриот 11 с ++. Порох ТАХО - 330 еврик по 1.4 РИО в Днепре маг. Конкорд
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мне понравился тест картечи,особенно когда стреляли из ПРАВОГО ствола ИЖ-27. "КОЗА ЛЯЖЕТ ТОЧНО" и ехидный смешок.Дегустаторы великие,охо-хо...
Человек, который стреляет - не охотник. То что говорит второй участник, точнее - присутствующий, - все сугубо на его совести. А стреляли вообще из ТОЗ-34 и ИЖ-26.
 

Вова!!!

Снайпер
Г.Павлоград Днепропетровская обл. патроны ТАХО те что разбирал.Как писал где то ранее у них поставки в магаз из Херсона вот с завода или с какого нибудь ЧП:rolleyes: Аскания 9 гр с ++ Хант мастер 10 с ++ Патриот 11 с ++. Порох ТАХО - 330 еврик по 1.4 РИО в Днепре маг. Конкорд
Ну вам легче ...:)
 

ldkukr

Снайпер
Я на соседней ветке выставлял фото ветчины с патронами в маг. Декателон Мадрид , цена пачки 5-7 евро. Так что, то-то кто везёт даже оттуда готовые - не в накладе. Причём это магазин, с ихними зарплатами и прочее. Порох, капсюль возят те у кого лицензия есть;). По Европе без АДР с бочкиами пороха много не покатаешься ,если тормознут :eek: будет. Поэтому везут партию и нам пихают через цепочку посредников- классика.
Сколько раз было нет не укого, а потом у всех продавцов сразу. Хотя не исключено, что по мелочи тянут
Заниматься фальсификатом - экономически не выгодно. Для этого надо иметь свою розницу, в магазинах такого рода товар учитывается ;):).
 

Lex12310

Мисливець
Мдяяяя,почитал, почитал и увидел много правды,а много и херни...Скажу так патроны Тахо не плохи, согласен, есть на..но, но есть и нормальные...дробь да, из разобранных мною ряда патронов только в 3 или 4 была она нормальной, все остальное яйца в смятку. Последние 2 года перешёл на самокрут, дешевле он просто...а вот по поводу навески дроби, ни единого не попалось с неверной навеской (из тех которые разбирал)...
 

КДН

Слідопит
ТАХОм стріляв на стенді. На полюванні не стріляв і не буду!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
За неизменное качество. А так рулетка, как на Тахо звезды сойдуться.
То что Тахо стремиться, работать с клиентом - факт не оспаримый, стабильности нехватает:D.


На все сто, сам был свидетелем. Человек брал «перепел» уже не взял, я беру Rio в 16 без контейнер, он спрашивает хорошие Рио, я у меня кеттер ему все хорошо. А у Вас - он МЦ2112, я улыбнулся и пошёл. Мой 2112 перезаряжает из 5 выстрелов один раз. Уверен что после «удачной охоты», он Тахо не купит ни какой.
Может у Вас МЦ не той конструкции, моя перезаряжает все таховские патроны от 24 грамм до 34-х.
 

ldkukr

Снайпер
Может у Вас МЦ не той конструкции
Все как у всех и даже две разных пружины :D есть. У Вас удачная, раз 24г. перезаряжает, у меня нет. В оправдание МЦ чуть лучше работает с РИО, но тоже не сильно радует. Тут еще вкладка значение имеет, возьмите без упора стрельните 24 г. и у Вас не перезарядит.;).
 

Жека иж12

Мисливець
Бенелли комфорт хавает все таховские патроны. Единственное, что в мае взял пачку Хант Мастер,то они были не синего цвета,и не 32 грамма,а были оранжевого цвета и навеска 30 грамм. Отстреливал по мишенях, осыпь была просто НИКАКОЙ.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Все как у всех и даже две разных пружины :D есть. У Вас удачная, раз 24г. перезаряжает, у меня нет. В оправдание МЦ чуть лучше работает с РИО, но тоже не сильно радует. Тут еще вкладка значение имеет, возьмите без упора стрельните 24 г. и у Вас не перезарядит.;).
Без упора и 36 не перезарядит.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Бенелли комфорт хавает все таховские патроны. Единственное, что в мае взял пачку Хант Мастер,то они были не синего цвета,и не 32 грамма,а были оранжевого цвета и навеска 30 грамм. Отстреливал по мишенях, осыпь была просто НИКАКОЙ.
Видимо новый хант мастер пошел 30 грамм, он и раньше мне не нравился. Попробуйте "Скиф" или "Шарп Шот", а то ружья дорогие, а патроны берете самые дешевые. Отлично работают олимп спортинг 28 грамм, я их раньше пользовал на утку, голубя и фазана.
 

ATIS

Снайпер
Отлично работают олимп спортинг 28 грамм
От що з Тахо подобається, так це Олімп і їхні кульові. В тому році в нас в МСК "Сокол" проходив мисливський форум, то там були представники Тахо, так вони самі і казали що в Олімпі використовується найкраща комплектуха, а хант мастєр "тіпа" бюджет.;)
 

Жека иж12

Мисливець
Видимо новый хант мастер пошел 30 грамм, он и раньше мне не нравился. Попробуйте "Скиф" или "Шарп Шот", а то ружья дорогие, а патроны берете самые дешевые. Отлично работают олимп спортинг 28 грамм, я их раньше пользовал на утку, голубя и фазана.
Шарп Шот и Скиф есть. По 5 пачек каждой. По осыпи и по резкости боя ок. Попробую по дичи. Взял ещё турецкие патроны zuber . На стенде ок.
 

Pitstop

Мисливець
Отстрелял тахо 28грамм спортінг №7 под хронограф. Веселее 380 м/с ні одін не полетел. Но скорость стабільная
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Отстрелял тахо 28грамм спортінг №7 под хронограф. Веселее 380 м/с ні одін не полетел. Но скорость стабільная
Это нормальная скорость для гладкоствольного патрона, обеспечивающая нормальную осыпь и резкость.
 

Pitstop

Мисливець
Сколько людей- столько мнений! Для меня комфортный патрон должен выдавать хотя бы 410 м/с. 380 в пределах допуска. и если им постоянно стрелять, то можно показывать неплохие результаты.
 

ATIS

Снайпер
Сколько людей- столько мнений! Для меня комфортный патрон должен выдавать хотя бы 410 м/с. 380 в пределах допуска. и если им постоянно стрелять, то можно показывать неплохие результаты.
410 м.с. це якщо твердий шріт то буде все гут, а якщо Кіровоград то повилітають пляцки.....;):D
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Сколько людей- столько мнений! Для меня комфортный патрон должен выдавать хотя бы 410 м/с. 380 в пределах допуска. и если им постоянно стрелять, то можно показывать неплохие результаты.
410 м/с хорошо для пули и нормально для спорта, а для охотничьего, дробового патрона, большая энергетика плохо, сильно раскидывает дробь. А в остальном Вы правы, стрелять нужно всегда одинаковыми патронами и на охоте и на стенде, тогда будет стабильный результат.
 
Зверху