Полювання на перепела

КДН

Слідопит
Останнє редагування:

Шурави

Снайпер
Птичка была, летало и падало. С трудом, но норму взял. Немного фото, кликабельно.







После обработки трофеев, немного отдохнули, по традиции задобрили богиню Диану и к обеду были уже дома.



Первый раз в жизни, одним выстрелом сбил два перепела.

Всем кто был в полях: с Полем и ни пуха ни пера.
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Охотится на перепела можно и без собаки, единственный минус это потом найти птичку. Зачастую если стрельнул и попал сразу надо идти на то место, не отвлекаясь на других.
P90830-094759(1).jpg
у меня пока собаки нет, хотя вру, уже родился, в октябре забераю. Это моя охота с товарищем и без собаки. Двух не нашли, к сожалению.
 

Leodr

Снайпер
Антон 69, немного не согласен с Вами насчет, просто стрелков, много лет охочусь на перепела, и не скажу что он шумовой. Просто надо знать места где он может быть. А на счет тренировок и приручения долгожданного друга и помощника, многие охотники к этому стремятся.! Да, без собаки охота не та, убедился на собственном опыте. Почему и завожу четвероногого помощника. По поводу пота и крови, поверьте я к этому готов. У меня частный дом, и есть друзья кинологи которые помогут в натаске. Спасибо Вам за не безразличие!
 

Leodr

Снайпер
Пес будет первый, но опыт охоты с разными породами собак есть. Я не знаю с какого Вы региона, но у нас перепела не то чтобы много его очень многооо!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
А у нас в этом году перепела не видно. Хотя в июле, пел со всех сторон. А сейчас не видно и не слышно((((.
 
Зверху