Посоветуйте калибр.

babur

Слідопит
Молот выпускает полуавтоматы Бекас в 16калибре,недорогое ружье,но для начинающего лучше дводулка.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Из полуавтоматов в 16 калибре насколько мне известно выпускались , Браунинг , Вальтер , и росийский Бекас ... комплектация Бекаса в хорошем исполнении с двумя стволами и пистолетной рукоятьяю в ценовом диапазоне будет равна более 8000 гривень ....
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Бекас это тоже утопия.Товарищ на моих глазах уже 2 года имеет менингит.По моей практике сделал вывод что полуавтомат надо полюбому покупать только импортных производителей.Не могут отечественные производители добиться качества в их производстве,не могут!!
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;3914 сказав(ла):
с двумя стволами и пистолетной рукоятьяю в ценовом диапазоне будет равна более 8000 гривень ....
Называется Бекас-Комбо. Видел я такой. 2-й ствол короткий, как у обреза, не помню длину.
 

babur

Слідопит
Арго;3939 сказав(ла):
Бекас это тоже утопия.Товарищ на моих глазах уже 2 года имеет менингит.По моей практике сделал вывод что полуавтомат надо полюбому покупать только импортных производителей.Не могут отечественные производители добиться качества в их производстве,не могут!!
Бекас, ружье не отечестенного производства,а как известно из ближнего зарубежья.Информация,которая звучит в пресе оплохом качестве этих ружеи не всегда обективна.Лично пользовал этот деваис пять лет и за это время не имел никаких проблем,даже мелких.В комплект идут три дульных сужения и удленитель на 10см.Подкупил удленитель парадокс,но патронов под него нет, ТАХО прекратил выпуск.В 2005 году Бекас модернизирован,усовершенствован газоотводныи механизм,которыи дает возможность использовать заряды от 24 до 40 грамм.Стрельба из Бекаса вполне комфортна и не вызывает нарекании, не в пример некоторым инерционкам.К минусам можно отнести общии дизаин,особенно шеика приклада,которая непропорционально толстая.А вобще хорошее ружье для рядового пользователя.Не Берета, но и не турецкии полуфабрикат.Извините за отклонение от темы. Калибр моего бывшего ружья 12.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Сыч.

Слідопит
babur;4052 сказав(ла):
В 2005 году Бекас модернизирован,усовершенствован газоотводныи механизм,который дает возможность использовать заряды от 24 до 40 грамм.Стрельба из Бекаса вполне комфортна и не вызывает нарекании, не в пример некоторым инерционкам.
Немного отвлекусь от темы, прошу прощения. Вот что пишет о Бекасе В.Вольф. "Качество и дизайн приклада ниже среднего, такое впечатление, что его делал человек, абсолютно не знакомый с профессией оружейника. Цевьё к коробке крепится нерационально. Его края открытые и быстро трескаются. Полное разбирание проблематичное. При перетягивании буферной пружины автоматика ружья работать не будет. Нужно отпускать гайку, а вот на сколько-неизвестно. У данного п/а есть и проблемы при стрельбе. Основная-это неподавание патронов на линию досылания с навеской дроби свыше 32г. Ещё одна проблема-частое сползание газовой камеры в следствии ударов поршня, что превращает п/а в одностволку". В.Вольф-человек авторитетный в этих вопросах, здесь моё мнение разделят многие.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот реальность этого ружья!
 

vityastas

Мисливець
у мого корєша такий апаратє. і другий короткий ствол в додачу..
раніше за ним особливих проблем не помічали. почалися вони цього сезону по зайцю. виникли проблеми з перезарядкою (не перезаряджає після вистрілу). причину ще не виявили так як не дуже рвалися її шукати, тай сезон зкінчився вже.
впринципі бій з неї непроганий. я куропатку метрів на 40 "потянув" №7 - нафарширував непогано, так що кучність нормальна. от тільки геморойна трохи ця рушниця.
 

Сыч.

Слідопит
Кучность от ствола и ДС зависит. А в статье именно ствол и описывается, как единственный "+" этого п/а.
 

vityastas

Мисливець
скажу ще, що він (мій друг) почав охотитись саме з цією рушницею - п\а, і привик що є і 2, і 3й..вистріл. так, що після того як почав викидати фокуси його Бекас він багатьом зайцям житя спас )))))).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вони його запам"ятають!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго;4123 сказав(ла):
Вони його запам"ятають!
Ну можно еще и в этот , как его Грин-ПИСь обратится .. за премией ... улыбнуло ...
Ну а в общем проблеммы одного владельца Бекаса не перекидываются на остальных владельцев тех же Бекасов ... иначе его бы уже сняли с производства ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Одни обращают внимание на эти проблемы и борятся с ними собственными силами,а другие не обращают,а они переходят от одного ружья к другому,их покупают,завод выпускает новые партии и снова начинаются проблемы но уже у другого владельца,и с другим ружьем,и так производство работает,а жизнь идет вперед!Колесо,и больше нечего казать!!
 

babur

Слідопит
Дискусия хорошая,познавательная но не по теме.Куда смотрят Админы?
 

PETROPAVEL

Слідопит
babur;4207 сказав(ла):
Дискусия хорошая,познавательная но не по теме.Куда смотрят Админы?
Ну почему не по теме ... вроде все соответствует ..
дезорганизационного флуда нет ... а спокойный разговор по теме - пожалуйста ... Все калибры - хороши ... Выбирай на вкус ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;4212 сказав(ла):
Дискусия хорошая,познавательная но не по теме.Куда смотрят Админы?
Уважаемый babur как раз своим постом №46 от 04.01.ви и вывели нас на это обсуждение!
 

Сыч.

Слідопит
babur;4207 сказав(ла):
.Куда смотрят Админы?
С одним из них, непосредственно, и обсуждаем. Так что вроде всё ок. Обсуждаем оружие, на данный момент, имеющее 12 калибр. Так что всё по теме.)))
 

alexanderclock

Новачок
Чем 20 то лучше 12, это точно!!
А вообще, начиная с нуля, присмотритесь к 16к. Прекрасный по всем показателям. И по весу и по бою. Себе брал бы так.
 
Зверху