Рецепт патрона 12кал на 32-34гр дробу,дякую

vasiliy_sk

Мисливець
Питання що ви хочете досягти? Якщо вам достатньо точності такого вимірювального пристрою як "дошка" то про що з вами можуть говорити люди які при навісках пороху ловлять сотки, по дробу десятки, експериментують з видами капсулів, підганяють готові патрони під одинакову висоту.... а ви "дошка"...
простой пример - дробь превратилась в хлопья. Показывает скорость в метре от ствола 400м.с. Можно ли таким патроном стрелять по дичи и на каком расстоянии? доска покажет непригодность данного патрона для охоты, хронограф покажет супер патрон 400м.с.
 

vasiliy_sk

Мисливець
на каком расстоянии ? Или вы хотите заявить что 390 м.с это скорость на 60 метрах от среза ствола :D. Если вы заявляете что на 60 метрах ваш патрон выдает 600 м.с. то какая же скорость на дульном срезе? 700 м.с.? :D
 

KFoR

Зброяр
простой пример - дробь превратилась в хлопья. Показывает скорость в метре от ствола 400м.с. Можно ли таким патроном стрелять по дичи и на каком расстоянии? доска покажет непригодность данного патрона для охоты, хронограф покажет супер патрон 400м.с.
Га ... в патрони не дожи і не буде січки
 

vasiliy_sk

Мисливець
Га ... в патрони не дожи і не буде січки
Это ваше СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. А обьективно покажет только доска а хрон НИКОГДА. Гавна никогда не ложил, только дробь. Есть куча причин почему могут получится хлопья, и есть методы с этим бороться, это не всегда качество дроби.
 

KFoR

Зброяр
Это ваше СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. А обьективно покажет только доска а хрон НИКОГДА
100 долина мішень + хронограф і тоді можна мірятись значеннями. Дошки в кожного свої. А хрони показують одинакові, долі думаю порахувати не проблема.
 

vasiliy_sk

Мисливець
100 долина мішень + хронограф і тоді можна мірятись значеннями. Дошки в кожного свої. А хрони показують одинакові, долі думаю порахувати не проблема.
Я уже приводил пример. Зачем мне тестировать порох на расстоянии 1 метр от среза если мне надо тестировать ПАТРОН и действие дроби по биоцели на расстоянии 40 метров? Зачем мне видеть точные цыфры скорости полета дроби на расстоянии 1 метр от среза ствола если мне надо видеть проникающую способность (а не скорость )этой дроби на расстоянии выстрела. Какое преимущество мне даст понимаение того что пыж вылетел со ствола со скоростью 400 м.с и не знать проникающую способность дроби на расстоянии выстрела? Зачем мне эти десятые пороха.
 

vasiliy_sk

Мисливець
У Вас в машине на спидометре шкала градуирована в диаметрах проникновения в доску? Это новая единица измерения скорости?)))
Я уже писал выше, со ствола могут вылететь свинцовые хлопья со скорость 400м.с. Достаточна ли скорость этих хлопий чтобы убить утку на расстоянии 40 метров? Дичь не падает изза того что скорость НА СРЕЗЕ ствола 400м.с. Она падает вследствии достаточной для поражения энергии дроби и проникающей способности дроби в МОМЕНТ ВСТРЕЧИ дроби с целью. Высокая скорость на срезе ствола, не означает достаточную резкость для поражения цели на расстоянии выстрела.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
доказывать вам что то я не намерен я не обязан.
Я заметил)))
Но сами понимаете это не бесплатно, мое время стоит денег, на слабо ничего делать не собираюсь.
Да ладно, Вы уже столько времени убили, набирая сообщения на клаве, что можно было как минимум патронов снарядить для эксперимента))
Не переймайтеся, меня это всё интересует с чисто исследовательской стороны. Для охоты патроны есть.
Измерения "по доске" меня не интересуют. А точными данными Вы, как я понял, не располагаете.
Придется самому заморочиться))
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я заметил)))

Да ладно, Вы уже столько времени убили, набирая сообщения на клаве, что можно было как минимум патронов снарядить для эксперимента))
Не переймайтеся, меня это всё интересует с чисто исследовательской стороны. Для охоты патроны есть.
Измерения "по доске" меня не интересуют. А точными данными Вы, как я понял, не располагаете.
Придется самому заморочиться))
А мне точная скорость НЕ НУЖНА. Я знаю что мне надо три диаметра дроби на расстоянии выстрела для надежного поражения цели. ВСЕ. Вам надо искать точные значения - вы их и ищите :D, мне от того что скорость НА СРЕЗЕ СТВОЛА 380 или 400 ни холодно ни жарко
 

vasiliy_sk

Мисливець
Да причем тут хрон вообще?
Резкость от чего зависит?
От скорости дроби в момент УДАРА о цель, от геометрии дроби, от твердости свинца. При этом скорость дроби у цели напрямую зависит от геометрии дроби и скорости дроби, геометрия дроби зависит напрямую от варианта снаряжения патрона, комплектующих патрона, пороха, геометрии ствола, патронника и даже того какая гильза была использована. И при этом чем больше скорость на срезе, тем больше деформация дроби. Эту деформацию можно уменьшить используя различные варианты снаряжения патрона опять же. Поэтому высокая скорость на срезе ствола совсем на означает высокую скорость дроби у цели и высокую проникающую способность, и опять же не значит сильное рассеивание дроби. Это все зависит от очень многих факторов.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Вам надо искать точные значения - вы их и ищите :D, мне от того что скорость НА СРЕЗЕ СТВОЛА 380 или 400 ни холодно ни жарко
И чего тогда было так долго тут кнопки нажимать? А говорите время дорого стоит))
Высокая скорость на срезе ствола, не означает достаточную резкость для поражения цели на расстоянии выстрела.
БИНГО! Пришли к тому, с чего начали. Вы практически повторили мысль Полякова))
 
Зверху