СЕЗОН 2014-2015

BIG MEN

Новачок
ДОБРОГО ДНЯ ВСІМ МИСЛИВЦЯМ. ЦЬОГО РОКУ Я НАРЕШТІ КУПИВ ЗБРОЮ І ВСТУПИВ У МИСЛИВСЬКИЙ КОЛЕКТИВ І ОСЬ НА НОСІ ВІДКРИТТЯ СЕЗОНУ А Я НАВІТЬ НЕ ЗНАЮ З ЯКОГО ЧИСЛА РОЗПОЧИНАЄТЬСЯ КОЛЕКТИВНА ОХОТА НА КОПИТНУ ДИЧИНУ У НАС НА ЗАКАРПАТТІ. БУДУ ВДЯЧНИЙ ЗА ПІДКАЗКУ. НАПЕРЕД ДЯКУЮ.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ми завжди раді бачити нових людей на форумі, початківців мисливців. Але основа всього починається з вивчання нормативної бази та правил! Тому рекомендую розпочати з вивчення правил форуму http://uoor.com.ua/forum/rus/rules.php якщо Ви бажаєте з нами спілкуватись і хочите залишитись у нас на форумі!

Щодо колективного полювання!
Наказу на 2014/15 по копиту я ще не бачив! Але думаю традиційно буде з 2 листопада по 31 грудня!
 

Гусар

Слідопит
Вы вступили в охотничий коллектив. А Вы взагали там в коллективе хоть раз были. Хоть председателя охотколлектива видели. Вам совет. Сходить у колектив, взнайте хто керуе ним, та з ким Вам прийдеться виїздити на полювання. Оце буде Ваше перше, з чого потрибно починати довгу дорогу в мисливстві. З пов.
 

BIG MEN

Новачок
Цікавий сайт а правило яке забороняє писати великими буквами якесь незрозуміле. ну можливо воно незрозуміле лиш для мене. а жовта картка це найменша проблема для мене.
 

BIG MEN

Новачок
І ще, шановний Гусар за пораду дякую, керівника колективу я знаю і як я вже писав я ще лиш вступив до колективу а всі документи, посвідчення і все інше я маю забрати десь на цьому тижні. Тоді я вже буду знайомитись з тими кого я ще не знаю ,
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
BIG MEN;216342 сказав(ла):
Цікавий сайт а правило яке забороняє писати великими буквами якесь незрозуміле. ну можливо воно незрозуміле лиш для мене. а жовта картка це найменша проблема для мене
Правила є правила для всіх вони однакові! + Серед мисливців сліпих немає принаймі на скільки я знаю!

Тепер по картці!!! картка це всього лиш попередження, застереження! Як би там не було УТМР це саме масовіше в Україні зібрання мисливців, відповідно Форум УТМР самий більший по продажам зброї по корисним порадам та новинкам! І коли Вам буде заборонений вхід по ір від Адміна Ви так говорити не будете!

Тому Вам моя порада розслабтесь і вливайтесь в наш дружній колектив читайте пізнавайте, запитуйте в нас тут є прекрасні мисливці. До прикладу "Копатич" він як ніхто підкаже Вам як правильно полюваати з підсадними, Є досвідчені собаководи, зброєзнавці., досвідчені люди такі як Гуцул, Богун,Грищенко,ulven,Юра28. Чудові майстри по ножах такі як "tapir" Доречі риболови які підкажуть купу секретів такі як "senya2011" і інші.
Хлопці вибачте якщо когось забув! =)

П.С. Тому краще розслабтесь і пізнавайте ремемесло мисливця. Моя Вам порада!
 

BIG MEN

Новачок
Дякую за цікаву інформацію. Буду пізнавати всі ази ремесла разом з Вашим сайтом. І бачу цікавого тут вистачає....... Ще раз дякую P/S - Зір --100%--
 

171286

Мисливець
Доброго дня шановні мисливці!Звертаюся з таким питанням до всіх досвідчених мисливців,Які дії звичайного рядового мисливця при виявленні факту браконьерства,крім фіксування на камеру,та чекання доки приїде егерська служба?
 

Hanter28

Мисливець
Сьогодні цілу ніч летіли журавлі, ще трохи і будуть в наших краях перельотні гуси та качва.
 

BIG MEN

Новачок
Вам добре, будуть гуси а у нас тишина, якщо і летять то без зупинок... Ну якщо я првильно Вас зрозумів....
 

Hanter28

Мисливець
BIG MEN
Ви з якого населеного пункту, я часто буваю на полюваннях на копитних на Закарпатті.
 

BIG MEN

Новачок
Я з Ужгороду а в вступив в мисливський колектив на Березнянщині.
 

Hanter28

Мисливець
Сьогодні зранку бачив стайку сірої гуски, орієнтовно 50 шт.
 

Геньо

Мисливець
BIG MEN;216962 сказав(ла):
Вам добре, будуть гуси а у нас тишина, якщо і летять то без зупинок... Ну якщо я првильно Вас зрозумів....
І в нас зупиняються гуси,наприклад с.Горбок,на полях біля ставків кожного року зупиняються, в с.Бороняво,Хустьського району і тд.
 

BIG MEN

Новачок
Ну в Горбок ще можна поїхати, ми на рибалку туда їздимо а в Бороняво далекувато буде.
 

odeslig

Новачок
Доброго вечера , уважаемым !!!
Вот и мой первый отчет на нашем форуме.
Узнав , что первое открытие в нашей славной области будет в любимом мною районе, а именно в Татарбунарском ,
сразу же позвонил " родственнику " , что приеду обязательно...
И вот я в субботу уже там... Отметив слегка приезд, сразу же отправился к егерю за инфой и документами...
д. Коля вышел, я ему так и так , мол хочу завтра и все...
Он , да не вопрос, с нами или сам ????
Я говорю, что наслышан , что много людей будет, лучше я сам...
Выписали все формальности и т.д. , выясняю как и где будут идти , чтоб , вы понимаете не дай Бог не мешать , да и тем более не пухнуть...
Проснулся ровно во время их сбора... 7:00, вышел в начале девятого....
Со мной , старший брат, не официал, пока только второй год , как со мной выходит.... учится....
Взяли собачку, овчарика , не тренированный, но в том году пару зайцев мне поднял лихо... хоть и это было для него впервые...
Мало этого под выстрел не лезет... и евойного не боится совсем... даже балдеет, когда после выстрела ему даешь патрон понюхать.....
Все шло хорошо... Первый заяц поднялся сам , но далеко... даже не стрелял.....
Идем.... погода , сказка.... сухо... ляпота.....
Поднимает двух курочек... не крупные... не стал стрелять.....
Дальше поднимает... я бы даже сказал пугает.... фазанчика... красивый.... но тут смазал я.....
Гуляем.... пару выстрелов рядом... очень рядом..... аж не приятно.... видно кто то не официальный ... ибо Егерь за них ничего не говорил....
поворачиваю в обратку, от греха подальше.... и тут , собакевич, в одну секунду просто перестает слушать что меня, что брата и тупо уходит от нас по винограднику в сторону села...... я в ШОКЕ....
Меняю направление движения в обратную сторону , по винограднику , за собакой....
Брат идет по краю посадкавиноградник, я по границе... Поднимается зайчик..... просто из под ног.... отпускаю... выстрел... мажу....
Пару минут не нормативной лексики в собственную сторону и идем дальше....
Буквально пару десятков метров и вот он снова бежит... метров 30-40.... пух.... он НАШ !!!
Эмоции .... КАЙФ... Открытие есть !!!

Ну и естественно , братушка тоже с ним щелк !!!

Ну и типо, как нынче модно, Селфи - от братушек !!!

Но мысль о собаке, продолжает выносить мозг !!! Где он ??? Успокаиваю себя мыслью, что все же домой пошел....
Телефоны разряжены... позвонить не можем... Пока шли, еще пару дальних подъемов... даже не стрелял....
Пришли домой.... Собакевича нет !!! Жесть.... настроение пол шестого полное....
Не зарулемный народ попивает.... я же в шоке.... Возвражаюсь на позиции , все проехал... нет его !!! Домой.....
Хозяин , успокаивает... типо если не полный дурак, то вернется.... и типо не имел права уйти ( меня то знает с рождения и всегда слушался ),
а я не в себе.... Снова проехал все , где были... нет.... Проехал по всем кто охотился и даже с Егерем... не видел не кто !!!
Вернулся... народ отдыхает..... А мне то как ... ??? Товарищ-Берес , то не дома..... Сижу... не мясо, ничего не лезет в горло....
Снова еду в поиск... Пока гулял, он ( собак ) пару раз пытался смыться к лиману... думаю проеду в доль него....
и на те.... сидят, почти спят три гусочки... я в шоке... с ВР патрона 3/0 еще не бил птицу... и он мой.... два ушло....
Даже инжектор не помог мне быстро перезарядиться..... Даволен до ужаса ..... А снять нет чем.... Фото уже дома, по возврату.....
Родные и близкие давольны... но я еще нет... СОБАКИ то нет еще.... Сижу..............

Потом звонок от соседки.... вернулся ... ждет на повороте...
И тут я его встретил... отчетал , обнял и домой......
Потом отдых... родные под гитарку потягиваю... Ляпота....



Ну и собственно... Как из анекдота.... Лучше бы ты пил на охроте !!! Зайца, брат, ободрал, а вот гуся я оставил жене....
Без претензий ободрала с младшеньким.....

Вот собственно и результат....

Всем успехов на охоте !!!
 
Зверху