Самокрут- вигідно чи ні

Сергийко

Слідопит
Да не забыли они ни чего,а вот порох могли и подобрать разработчики под свою гильзу и по объему ,и по весу,и по темпу горения,и плюс капсюль.А нам они не выдадут свой рецепт,и эта гильза на применяемых нами комплектующих может и не работать так,как у них с завода это задумано.
Так что не забыли,а умолчали.Патент,однако.
 
Останнє редагування:

YaSancho

Мисливець
Эта гильза расчитана на один выстрел,- амортизатор назад не возвращается, дальше обычная гильза. Просто качественная гильза с красивой юбкой:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Но ведь даже порох Сокол нужно было навойником сжать до какого то определенного усилия.Он ведь и так вроде без доступа воздуха горит.
Сергійку, це ціла наука, ще і не одна. цього не можна пояснити одним-двома постами на форумі. Почитайте для початку про балістику дробового пострілу.
Да не забыли они ни чего,а вот порох могли и подобрать разработчики под свою гильзу и по объему ,и по весу,и по темпу горения,и плюс капсюль.А нам они не выдадут свой рецепт,и эта гильза на применяемых нами комплектующих может и не работать так,как у них с завода это задумано.
Так что не забыли,а умолчали.Патент,однако.
Форма камери згоряння підбирається під порох, а не навпаки.
 

Сергийко

Слідопит
Да,весьма занимательная и очень познавательная информация по дробовому.
А вот камеру сгорания обычно охотник использует стандартой гильзы объем,подбирая навески по рекомендациям.Про патрон выше,то там есть наличие некоего одноразового аммортизатора для уменьшения отдачи и увеличения камеры,от чего увеличивается время начала движения заряда из-за задержки давления форсирования.Но мы то для этих целей используем обычные аммортизаторы п/к,войлочные и другие пыжи.Теоретически,я думаю,это экономит порох,больше КПД при позднем и высоком давлении,ведь пороха для гладкого быстро горят,а винтовочные медленно,разгоняя пулю по длине ствола,бо иначе рванет.
 

Сергийко

Слідопит
Да ничем существенным гильзы на отличаются.Хоть тахо,хоть рио-близнецы братья.
 

Mykola STARyy

Снайпер

сергей1975

Слідопит
Да,весьма занимательная и очень познавательная информация по дробовому.
А вот камеру сгорания обычно охотник использует стандартой гильзы объем,подбирая навески по рекомендациям.Про патрон выше,то там есть наличие некоего одноразового аммортизатора для уменьшения отдачи и увеличения камеры,от чего увеличивается время начала движения заряда из-за задержки давления форсирования.Но мы то для этих целей используем обычные аммортизаторы п/к,войлочные и другие пыжи.Теоретически,я думаю,это экономит порох,больше КПД при позднем и высоком давлении,ведь пороха для гладкого быстро горят,а винтовочные медленно,разгоняя пулю по длине ствола,бо иначе рванет.
Да ничем существенным гильзы на отличаются.Хоть тахо,хоть рио-близнецы братья.
Обратите внимание на форму донного пыжа изнутри, в Пионке ступенька, в РИО сфера, у большинства
гильз сфера и у пк ( фирменого) тоже сфера.А зачем?
 

Сергийко

Слідопит
Обратите внимание на форму донного пыжа изнутри, в Пионке ступенька, в РИО сфера, у большинства
гильз сфера и у пк ( фирменого) тоже сфера.А зачем?
Микола утверждает,что гильза подбирается под порох.То как вы подбираете гильзу под Тахо,Крук,Нобель?
Я в любую обычную пластиковую гильзу сыплю Нобель в соответствии с рекомендациями и страдать подбором какой то премудрой гильзы нет желания.Вон раньше на обычной плоской латунке с плоскими пыжами стреляли и не заморачивались!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Микола утверждает,что гильза подбирается под порох.
Не гільза а форма камери згоряння.
Форма камери згоряння підбирається під порох, а не навпаки.
То как вы подбираете гильзу под Тахо,Крук,Нобель
Пояснюю для
Форму камери згоряння підбирає конструктор гільз. А я вибираю гільзу яка мені підходить за цілим набором параметрів.
Мене, для прикладу, зовсім не цікавить яка форма камери згоряння в Міцубісі, потужність і розхід влаштовує, і норм.
А за вашим методом виходить, зробили котел, чи піч, а потім давайшукати, на якому ж він буде працювати паливі
Вон раньше на обычной плоской латунке с плоскими пыжами стреляли и не заморачивались!
Раніше лопухом підтирались...
 

Сергийко

Слідопит
Тільки в наших умовах,що є,з того і робимо.Коли снаряжаю на Нобелі,то мені до того лопуха,яке там дно в гільзі.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Сергийко

Слідопит
То поясніть,як формувати чи підбирати камеру під певний порох при релоуді,бо не один я до лопуха патрон збираю.
 

БМ-16

Мисливець
Обратите внимание на форму донного пыжа изнутри, в Пионке ступенька, в РИО сфера, у большинства
гильз сфера и у пк ( фирменого) тоже сфера.А зачем?
А затем что бы порох равномерно и качественно згорал. Самое лучшее згорание прорха в сферической камере.
 
Останнє редагування:
Зверху