"качество" ATA ARMS SP Bleck Light, "гарантия" Ибис

Из 47 лет жизни Шевченко прожил на территории современной России 27 лет: 1831—1845 и 1858—1861 годы в Санкт-Петербурге, в 1847—1857 годах проходил военную службу в Оренбургском крае.
И Украиной только путешествовал - три раза, по Европе он тоже путешествовал, но это не означает что он писал Родина с маленькой буквы. Вот Вас прёт.
Вильно, может для Вас и заграница. А прет Вас, и пошу в очередной раз угомоните талланты.
 

Trigal

Снайпер
Кругозор зашоренный?
Таки да :)
И у меня зашореный. Потому как вырос в совке. И воспитывался октябрёнком, пионером, комсомольцем... к счастью, когда служил первый год в армии, Горбачёв КПСС разогнал, а то еще и коммунистом, наверно, побывал бы ))) Беда в том, что этот совок в голове навсегда. Понимаешь это, когда общаешься с людьми, не знавшими в своей жизни ни КПСС, ни ВЛКСМ. Когда первый раз попадаешь в страну, живущую по принципу "страна для людей", а не "люди для страны" - появляется ощущение нереальности происходящего. Когда всё вокруг сделано и делается для комфортного проживания каждого гражданина (и даже иностранного туриста) - это поначалу не укладывается в голове. Но такое не объяснить - это надо прочувствовать.
Помню возвращались вечером из Cortina d’Ampezzo в Corvara in Badia. Это север Италии, самое сердце итальянских Альп. Горная дорога, серпантины... На одном из перекрестков я тупанул, не понял, что там кольцевое движение, поворачиваю налево и... мне прямо в лоб выезжает по кольцу полицейская машина. Подъехали, поровнялись окнами, опустили стёкла. я думаю "всё, пипец, попал конкретно". Подымаю руки, пытаюсь улыбнуться, говорю: извините, не понял, что тут кольцевое движение... Полицейский в ответ: "будьте внимательнее". И потом добавил: "Вам лучше развернуться, там дальше обвал, проезд закрыт надолго. Вернитесь туда, откуда приехали и через 8км поверните направо - так будет быстрее, чем ждать, когда расчистят дорогу. Хорошего вечера". И это, блин, всё на английском, в Италии, где инглиш вообще не очень празднуют и только потому, что я к нему обратился на английском. Вот так, на грубейшее нарушение ПДД - просто "будьте внимательнее, хорошего вечера". И это всё, не выходя из машины, никаких "ваши документы, страховку, как ваше здоровье, ану дыхни" и прочее...
И вот такое отношение просто во всём, в каждой мелочи, всё просто, логично, продумано именно для Вашего удобства и комфорта.
Всё делается не для того, что бы вложить гривну, а снять 100 баксов, а для того, что бы создать комфорт для людей, параллельно зарабатывая деньги. В Буковеле все побывали? Сколько там денег вваливается в строительство отелей представляете? А как лыжные трассы бурьяном и кустами заростают видели? потому как "а нафига? народу и так валом". А как поломанных лыжников с горы снимают видели? Видели это убожество под названием "волокуши"?
Вот так снимают с горы лыжников в Буковеле:


А вот так эвакуируют травмированных лыжников, например, в Австрии. Как говорится, "почувствуйте разницу":

В Буковеле ж нет денег на вертолёт. Есть только на быков-охранников, которые покалечили уже не одного туриста...
Вы пишете, что "если там не был, то..." Не в том дело. Надо видеть КАК может быть и КАК должно быть. Тогда начинаешь понимать, что то, как есть у нас - это не правильно. А понимание проблемы - это первый шаг к её решению. Вот как-то так :)
Больше утомлять не буду, сорри за "многобукв" ))
 
Останнє редагування:
Ну, по закону жанра должно последовать массовое самобичевание рожденных до декабря 1991, а так же общее признание зашоренного кругозора у лиц непересекавших государственную границу.
Неожиданный итог 17 странц диалогов, но признаться неудивительный однако печальный, неужели народ тронулся.
 
Зверху