охотники кто что скажет за порох

Морпех

Мисливець
Речь шла не об относительности показателей,а хотели узнать мнение по сути про "REX-0" ,и в частности...а,про количество сделанных выстрелов и как ,они повлияли и связаны с кучностью,разрушением мишени,точностью поражения,ни кого эта тема вообще не интересовала...Поэтому,эти вопросы оставим...Приведенная выше таблица действительно создавалась...За эталон бралось предельное увеличение навески пороха на 0,1г.для каждого ,последующего показателя.Но,пересчитаны с английскими системами мер.Порох не рекламирую,а делюсь впечатлениями...Скорость дроби может достигать 450м/с.Что касается рекомендации "с банки выложить", отвечаю:к каждой партии пороха,дают свои рекомендации по снаряжению,поэтому не имею морального права говорить,о чем то конкретном по снаряжению патронов данным порохом ,той или иной партии,а тем более ,что то советовать.С уважением.
 

киевлянин

Мисливець
maxrybox;13136 сказав(ла):
.Что касается рекомендации "с банки выложить", отвечаю:к каждой партии пороха,дают свои рекомендации по снаряжению
На моей банке 1,3 пороха ,24 дроби П/К так и снаряжал ,только вместо П/К использовал П/О и дробь№9 разделял прокладкой .РЕКС-0.
 

npodburtnyj

Новачок
пользуюсь порохом Сильвер-А, навеска летом 1.8гр, зимой соответственно 1.9гр, как-то решил попробовать Сунар, который мне достался на халяву, летом было нормалек, ну а зимой выстрел получается затяжной, резкости при минусовой температуре нет совершенно, решил отстрелять последние гильзы снаряженные Сунаром, и больше никогда им не пользоваться, о Сильвере-А ничего плохого не скажу, только самое хорошее, правда то, что чуть-чуть в стволе после выстрела остаются порошинки и запах обалденно вонючий, это да, но в основном все его достоинства с лихвой перекрывают эти мелочи, и то что он достойно составил конкуренцию Соколу, и даже по моему мнению Сильвер-А намного превзошел Сокол, и по резкости боя, и по бысроте горения, и то что его можно применять при любых температурах.
Мое чисто мнение Сильвер-А намного лучше Сокола
 

ZUGAN 79

Слідопит
npodburtnyj;14850 сказав(ла):
ьзуюсь порохом Сильвер-А, навеска летом 1.8гр, зимой соответственно 1.9гр,
Вы бы калибр указали,а то так и без пальцев остатся можно :) (с регистрацией) .С ув.
 

Крук

Мисливець
На качку користуюсь Круком і Сільвером-А,на зайця польським Соколом. Теж можу сказати, що Сільвер-А абсолютно нічим не поступається Соколові, просто-напросто всі здавна привикли,що кращого пороху за Сокіл нема. Ви незабувайте, що теперішній Сокіл не той що був раніше. Про Крук теж можу сказати, як на качку досить непоганий порох.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Крук;14881 сказав(ла):
На качку користуюсь Круком і Сільвером-А,на зайця польським Соколом. Теж можу сказати, що Сільвер-А абсолютно нічим не поступається Соколові, просто-напросто всі здавна привикли,що кращого пороху за Сокіл нема. Ви незабувайте, що теперішній Сокіл не той що був раніше. Про Крук теж можу сказати, як на качку досить непоганий порох.
Повність підтримую Вас Крук
 

Змееносец

Мисливець
Сильвер выпускается двух типов-Сильвер-А(в банке с красной крышкой) и Сильвер-Б 9банка с синей крышкой). Раньше пользовал и, довольно таки успешно. Сильвер-А-мощнее. Из недостатков: из-за использования графита засоряет ствол. Долго не держится в снаряженных патронах. Часть прошлогодних просто отпшикали.Из плюсов. мягче и комфортнее Сокола.
 

fenoms

Мисливець
Пока есть Сокол нехочеться эксперементировать, вроде все устраивает..
 

FoxHunter

Мисливець
Змееносец;15461 сказав(ла):
Долго не держится в снаряженных патронах.
Заметил это за круком! Пользую Крук и сунар 35,пол "флакона" осталось. Хочу хваленый рекс-2 попробовать,пока не попался.
 

sam

Мисливець
Кто подскажет по Соколу навески 12кал:Лето-Зима Порох-дробь
???-24гр дробь
???-28гр -----
???-32гр -----
???-36гр -----
И подскажите кто вкурсе на допустим дробь №5 и №3 28гр навеска пороха будет одинакова?
 

Сыч.

Слідопит
sam;17977 сказав(ла):
???-32гр -----
???-36гр -----
Навесками, указанными выше этих, не пользуюсь. По этим в Соколе так:
Лето-2,2-2,3.
Зима-2,5.
№ дроби особой роли не играет-вес то один и тот же.
По пороху скажу следующее: всегда пользовался Соколом, но когда первый раз попробовал Крук, то был приятно удивлён... Давление выше, резче выстрел, дешевле по цене. Есть один минус-Крук боится сырости и влаги. Уж очень он(Крук) чувствителен к этим моментам, а так он лучше Сокола.ИМХО.
 

sam

Мисливець
Ясно, спасибо Сыч. С 32 и 36гр я понял а 24 и 28гр что никто не использует?
 

ZUGAN 79

Слідопит
sam;17977 сказав(ла):
Кто подскажет по Соколу навески 12кал:Лето-Зима Порох-дробь
Лучше всего смотрите что на банке написанно,и зимой (точнее не зимой,так как зимой может и + 10 градусов быть,а при минусовой температуре),до того что на банке написанно добавляйте 0,1-0,2 гр.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
На банке пишут не НОРМУ заряда пороха, а ДОПУСТИМЫЙ ПРЕДЕЛ. Я всю жизнь охочусь с 12 кал., в начале сезона заряжаю1,8-1,9(допустим порох КРУК, 2,3 норма на банке), потом больше 2-х не кладу. У меня ТОЗ-34, это ружье не любит больших навесок. То что пишут на банке заряжаю только когда мороз и предстоит охота на гуся. Лично меня результаты стрельбы устраивают.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;18098 сказав(ла):
На банке пишут не НОРМУ заряда пороха, а ДОПУСТИМЫЙ ПРЕДЕЛ.
Ну так и правильно.Взять етот допустимый предел,снарядить с ним,и отстрелять,а потом по 0,1 снижая отстреливать и сравнивать,на каком заряде будет наилучший результат,таким и стрелять.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Само смешно то, что ВСЕ говорят "Правильно", но в тоже время половина народа заряжает ровно ту массу , что на упаковке, а то и больше. Как говаривает мой сосед: Вот это заряд, аж палец в кровь. ИДИОТИЗМ.
 

Змееносец

Мисливець
2Дядя Вася. Так для этого и советуем и советуемся)))! А иногда и отговариваем молодых и начинающих не делать глупостей.
 

W.Hunter

Новачок
Дядя Вася "...аж палец в кровь" это "болезнь" именно ТОЗ-34.По себе знаю-любит оно по среднему пальцу бить.
 
Зверху