17hmr-лучший среди кольцевого воспламенения.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А что, прекрасный материал. Тут, как оказывается, в нашем калибре в продаже толковых шомполов и нет! То, что предлагают для пневмы, и в руки стыдно брать. Пришлось бланк угольный 4мм выписывать: поставлю его на узел вращения из микроподшипника от безинерционной катушки, чтобы по нарезам проворачивался свободно, и будет модный шомпол...
Но это все в планах, т.к. домой на неделю всего вырвался...
 

ldkukr

Снайпер
Тут, как оказывается, в нашем калибре в продаже толковых шомполов и нет!
А я Вас предупреждал :p :p :D
тут где-то в конце весны ко мне обратился форумчанин по поводу 17HMR, я ему как и Вам все постарался объяснить, порекомендовал Вас, он то и сказал, что с Вами нет связи. тогда мне точно было не до 17-тки, так что если Вас кто спрашивать будет, это моя «подстава».
я ему сказал сразу: я так не заморачивался, а вот Фандорин точно будет. :)
Я Вам скажу в принципе у него такой же спектр вопросов. Правильнее будет через некоторое время их освятить. в таком ключе например: помните вопрос с глушителем, я сразу сказал что исключительно под проход 5.6мм, под 22лр не подходит, я выбрал с фрезерованными камерами, а Вы с конусами. сейчас себе заказал с конусами. И что-то мне подсказывает что будет лучше, да размер в диаметре больше, но результат лучше. а про 5,6 я прочитал у буржуев.
И вот так по всем вопросам, и про боеприпас и про оптику, спуск, настильность, ветровой снос, чистка оружия, бендикс, бароскоп И так далее.
Так тема будет полное и объясняющей что 22лр и 17нмр это две больших разницы, правда у нас одинаковые модели, было бы интересно и о других услышать.
с Уважением.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
было бы интересно и о других услышать.
"Аншутс" хорош в ложе "тамбхолл" и с 40-см стволиком. Не сошлись мы с "Ибисом" в цене на него до войны: уж просто неприлично дорого хотели как для "вакцинатора", а в Днепре б/ушный не захотел ехать смотреть без бороскопа. А скопов в .177 в Украине было всего два...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

ldkukr

Снайпер
Зато магазинчики у нас роторные какие! А!? Ни у кого в .17 таких нет! Правда?
Нет!
есть у browning x-bolt , немного не такой но принцип тот же. Плюс у него доп в прикладе припрятан.
А Вы доп магазин покупали? Удобно знаете ли. особенно в свете разных боеприпасов.
а мешок на стекло в машину купили (пошили) или изоляцией для труб пользуетесь :)
ПС к изоляции для труб вспомнил тут, когда-то поймали бракош они с воды зверя отстреливали, так у одного был новенький R8, только появились, полностью обмотанный этой пенкой для труб, спрашиваю нах обмотал, ответ жалко поцарапать об алюминиевую лодку можно. я теперь как только вижу эту серую пенку, сразу про поцарапать вспоминаю.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
или изоляцией для труб пользуетесь
Не, отрезал кусок от палки для водной аэробики. Розовая!
Надеюсь, жена эту ветку не читает, потому как я эту неприятность на Барсика повесил...
 

ldkukr

Снайпер
Бедный Барсик :)
насколько я понял прицел на кольцах, оружие пристреляно, в полминуты вложились?
какое мнение о спуске? Нужно ли регулировать?
Кроме карбона что с ложе планируете делать? Там щеку например.
как у Вас с обмедненкой ствола. чисто на вскидку 22лр более грязный после одинаковой серии выстрелов.
что Тема превратилась в личную переписку, неужели ни кто не покупал этот калибр.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
1. Барсик давно напрашивался.
2. Стрелял всего один раз, т.к. сейчас стреляю из другого и не дома... Из станка лучшая 11, 14-15 стабильно, но это на 41 (мой первый "0", второй на 98 вроде...) и 11 грейн В-Макс от Хорнади (других не пробовал, а этих 1500 шт. нагреб ещё 22.02.).
3. Спуск сейчас около 800 г - просто выкрутил до упора винт Акку-Триггера. Скорее охотничий, а мне и не для бумаги... Не полировал, не облегчал. Пластинка Акку-Триггера вполне успешно выполняет функцию первой ступеньки, дальше - "стеклянная палочка".
4. В карбоне будет только ПЭТ-рубашка модера (хочу попытаться снять резонанс в виде высокочастотного "дзынь" при выстреле), а не ложе - много чести для него...
5. Обмедниться не успел, т.к. стульнул всего 5 по 4 шт.
6. Нагара существенно меньше, чем после SK и RWS в .22
7. Щека мне не нужна, т.к. кольца ультранизкие и скуластый я ..
Через 3-4 дня пропадаю, на звонки не отвечаю. Если товарищу что нужно, очень надеюсь быть доступным в период 1-14.01
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Неужели ни кто не покупал этот калибр.
В принципі, я міг би посприяти, аби ще в одного вуйка з Коломиї з'явився .17 HMR, та від цього загальна кількість власників на форумі, як не крути, не збільшиться, адже тоді я мушу продати... Якесь замкнене коло...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Щось на кшталт... Визначуся з прицілом (ще хочу варіант максимально компактного глянути) і можливо ручку на 5-6 мм довжини підріжу. Для чого державку в патрон тоді конструювали??? До того не хочу: боюся, аби при відкритому затворі "шарик" в корпус прицілу не впирався...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ещё вспомнил: уже в магазине не понравились люфты клавиши предохранителя и лёгкость ее хода. Надел на ее шпенёк, что ходит в пазу изнутри хвостовика, термокембрик и пшикнул тефлоном. Сейчас передвигается как по рельсам, с "шипением"...
 

ldkukr

Снайпер
Ещё вспомнил: уже в магазине не понравились люфты клавиши предохранителя и лёгкость ее хода. Надел на ее шпенёк, что ходит в пазу изнутри хвостовика, термокембрик и пшикнул тефлоном. Сейчас передвигается как по рельсам, с "шипением"...
У меня такого нет. очень плавно и без люфта.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Обзор
22 LR, 22 WMR, 17 HMR.
под патроны кольцевого воспламенения

 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
В карбоне будет только ПЭТ-рубашка модера (хочу попытаться снять резонанс в виде высокочастотного "дзынь" при выстреле), а не ложе - много чести для него...
Рубашка одевается поверх модера внатяг + пара капель термостойкого черного герметика. Торцы аерокраской пшикнул. Длину рубашки попросил сделать такую, чтобы был доступ к передней пробке (помыть-почистить и т.д.).
 

Вкладення

Зверху