Benelli M1 vs Franchi Affinity vs Ata Arms Neo12?

Trigal

Снайпер
За мной гонятся без полезно, могу себе позволить в год поменять несколько ружей
Можно позавидовать по-белому.
И все ложатся в руки идеально?
Неужели до сих пор не нашлось то, единственное, которое на всю жизнь, которое не продадите ни за какие деньги?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Можно позавидовать по-белому.
И все ложатся в руки идеально?
Неужели до сих пор не нашлось то, единственное, которое на всю жизнь, которое не продадите ни за какие деньги?
Пока в ПОИСКЕ )))) ;)
Ведь Жизнь это Движение!:)
 

Черниговский

Слідопит
Мне кажется,что каждое из этих ружей,это отличное сочетание цены и качества. Лично для меня, Ата не подошла по причине толстой, пистолетной рукояти, и низкой планки. И поэтому взял франки,нормальное ружье ничего сверх естественного за эти деньги я не ожидал. После двух лет охоты,проблем нет работает исправно. Единственное полез тильник, начал крошится но это скорее всего моя вина. Ещё если есть любители удлиненного магазина, то франки и м1 это позволяют а Ата вроде нет.
 

КУБА

Мисливець
Володію ата армс нео...Рушницею задоволений перед покупкою розглядав анфініті і стогер м3000 зупинився на аті бо на колодці ати є ласточкин хвіст для установки колиматора. з ати доботу незлічиму кількість пернатого звіра та N-кілька копитних трофеїв .. тримав у руках три цих моделі в коликтиві є 3 ати і 2 франчі хочу сказати що на полюванні ці рушниці показують себе одинаково затвори одинакові спусковий механізм +- такий самий. Питання чи поміняв би я ату -ні це робоча лошадка відносно за невеликі гроші! питання №2 чи хотів би я придбати бенелі м1 -так.... тільки для понтів ... тому що бувають полювання і мисливці вітають з добутим трофеєм а тут... то в тебе турок а як він взагалі з неї попав то не є рушниця... а сам с... стоїть з бенелі і маже. :)))))))))
 

Trigal

Снайпер
бенелі м1 -так.... тільки для понтів ...
Бенелли М1 - это не для понтов, это самое дешевое ружьё из всей линейки Бенелли. Да и вообще все Бенелли в пластике - это не понты, а просто инструменты. Не заморачивайтесь, если АТА всем устраивает. Если нужен просто неубиваемый инструмент, который не жалко и врядли сломаешь - то да, можно. А если для понтов, то это надо что-то типа BENELLI EXECUTIVE TYPE 3 или хотя бы BENELLI RAFFAELLO L.E. 500 ANNIVERSARY° . Вот это уже будут понты! Но кому они нужны для охоты? :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Бенелли М1 - это не для понтов, это самое дешевое ружьё из всей линейки Бенелли. Да и вообще все Бенелли в пластике - это не понты, а просто инструменты. Не заморачивайтесь, если АТА всем устраивает. Если нужен просто неубиваемый инструмент, который не жалко и врядли сломаешь - то да, можно. А если для понтов, то это надо что-то типа BENELLI EXECUTIVE TYPE 3 или хотя бы BENELLI RAFFAELLO L.E. 500 ANNIVERSARY° . Вот это уже будут понты! Но кому они нужны для охоты? :)
Понтовый полуавтомат, разве, что Козми... ИМХО
 

Varjag229

Слідопит
На крайняк, Beretta UGB25, если не тяжело носить 4 кг. с двумя патронами. ))
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Володію ата армс нео...Рушницею задоволений
Пройдёт время,и ты расстанешься с НЕО-12, не от того что оно перестанет работать,
а от того что оно тебе просто - НАДОЕСТ! При таком выборе и разнообразии
оружия в магазинах )))) В 80-х , 90-х не было выбора ТОЗ-34 или ИЖ-27, а с п\а МЦ-21-12
и то эти ружья ещё надо было суметь купить)))) Особенно МЦ.
Помянешь мои слова..... ;)
 

tyrist 1945

Тигр
Пройдёт время,и ты расстанешься с НЕО-12, не от того что оно перестанет работать,
а от того что оно тебе просто - НАДОЕСТ! При таком выборе и разнообразии
оружия в магазинах )))) В 80-х , 90-х не было выбора ТОЗ-34 или ИЖ-27, а с п\а МЦ-21-12
и то эти ружья ещё надо было суметь купить)))) Особенно МЦ.
Помянешь мои слова..... ;)
Лайк! Риба шукає де глибше, а людина щось ліпше..
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Лайк! Риба шукає де глибше, а людина щось ліпше..
Игорь да на барахолках ружьями забито! И цены дешевле чем
в магазинах! А ружья какие ))))) Я в 90-х о Бенелли только читал
в журнале Охота и Охот Хозяйство.... а сейчас сам их поменял
больше 8 ружей !!! Жизнь это - ДВИЖЕНИЕ!
 

Trigal

Снайпер
а сейчас сам их поменял
больше 8 ружей !!! Жизнь это - ДВИЖЕНИЕ!
Это ещё от человека зависит. Точнее от того, как он относится к вещам. Не в плане бережного отношения, а в плане привыкания.
Я, например, очень привыкаю к вещам и менять то, к чему привык и что полностью устраивает на что-то новое - это не про меня)) Попробовать, примерить, пощупать и отдать обратно - это конечно интересно, но поменять привычную вещь на новую - сложно. И даже если все-таки появляется в обиходе что-то новое (нож или ружьё, или чашка, или… да что угодно) -старая привычная вещица все равно остаётся. Потому и спрашивал выше:
Неужели до сих пор не нашлось то, единственное, которое на всю жизнь, которое не продадите ни за какие деньги?
 

romeo1807

Слідопит
А скажите кто то пытался охотится с коротким стволом на тех же охотах и тех же дистанциях что и с 76 стволом ?как получилось плюсы и минусы
 

Trigal

Снайпер
А скажите кто то пытался охотится с коротким стволом на тех же охотах и тех же дистанциях что и с 76 стволом ?как получилось плюсы и минусы
А «короткий» - это сколько в см? И что именно интересует: эргономика ружья или резкость боя?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А скажите кто то пытался охотится с коротким стволом на тех же охотах и тех же дистанциях что и с 76 стволом ?как получилось плюсы и минусы
Ответы на Ваш вопрос -
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ-что-лучше-и-нужны-ли-они-для-охоты.78123/page-84
 
Зверху