Продаж рушниць валового виробництва за "нєвмєняємиє" суми (або рушниці для д....ів)

Вова!!!

Снайпер
У Тоз-34 очень слабенькая конструкция колодки и шарнира, и как не подгоняй, но 30000-это вы перегнули:D:D:D

Но зачем вот эта брехня! Или она вас возбуждает?:D Так здесь не форум лохов:D При мне лично, у человека разорвало штучный Тоз-34, от двойной нормы пороха и при том с первого выстрела!!!
?????????
Вот зачем делать такие выводы о мало знакомых вам людях ???
Такого не может быть, потому что быть такого не может !
На хрена тогда вообще выпускать такое никчёмное ружьё уже более 50 лет ! Ну оно ж некудышнее ! Бездари конструкторы и те кто присваивал ему золотую медаль в Лейпциге в 69 году , ну дебилы !!! Потому что так решили ВЫ !!!
Ну если вам не попадались такие экземпляры , ну не повезло значит вам в жизни и тому товарищу который с одного раза ружье расцвело ! С дуру можно и буй сломать !
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Обратитесь к специалистам , слава богу их хватает . Люди отбирают стоящие столы ещё до попадания их на прилавок и речь далеко не про ТОЗы , а БББ и т.д.
Ну что Вы, неуж-то к самому Йозефу Петровичу?...
Как можно-с-с отвлекать от столь важных дел столь важных людей?!!!
Мы и думать не сметь...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Вот зачем делать такие выводы о мало знакомых вам людях ???
А зачем лгать?
Бездари конструкторы и те кто присваивал ему золотую медаль в Лейпциге в 69 году , ну дебилы !!!
А вы только узнали:D:D:D Ему дали ту медаль, за то, что в комплекте сразу шли запасные пружины, завернутые в фольгу, с помощью которой устраняется шат:p:D А кому там надо было присваивать? Может Беретте, или легендарному Браунингу? И как потом выглядеть коммунистам ГДР, перед комуняками СССР и все это на фоне загнывающего капитализма :D
Ну если вам не попадались такие экземпляры
Мне их много попадалось. Сам владел Тоз-34 более десяти год и отремонтировал их больше, чем вы их в руках передержали!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
То есть добавили 300 грамм железа , ну увеличили немного узлы и всё , с 5 тыс. начало сразу дотягивать до нескольких сотен тысячь?:)
Какие сотен тысяч??
Что Вы лепите? Сегодня выходной, понятное дело что можно расслабиться, но не до такой же степени, завтра на работу..
У Тоз-57 20 тысяч это в радость, какие нафиг сотен тысяч?!!..
 

tyrist 1945

Тигр
Ему дали ту медаль, за то, что в комплекте сразу шли запасные пружины, завернутые в фольгу, с помощью которой устраняется шат:p:D А кому там надо было присваивать? Может Беретте, или легендарному Браунингу? И как потом выглядеть коммунистам ГДР, перед комуняками СССР и все это на фоне загнывающего капитализма :D
На сто відсотків правда!. Хоча я рахую цю рушницю кращою в сссрі.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Под пластину лба фольгу или медь подкладывают, но та говно-процедура не выдержит и тысячи выстрелов. От выстрелов мягкая фольга или медь плющится и вылезает из-под пластины. Так что сказки не рассказывайте. Подложить можно, но только метал, а не медь или алюминиевую фольгу.
А вообще ТОЗ-34 и 20-30 тысяч выстрелов - это из сборника сказок "тысяча и одна ночь".
 

Вова!!!

Снайпер
Какие сотен тысяч??
Что Вы лепите? Сегодня выходной, понятное дело что можно расслабиться, но не до такой же степени, завтра на работу..
У Тоз-57 20 тысяч это в радость, какие нафиг сотен тысяч?!!..
Т.е. всего то на пяток тысяч лучше 34-го ? Не много особенно для спортивного то .:) Не много так с ним натренеруешся 200 тренеровок по 100 патронов , да это не спорт , дурная трата средств . Так его и на пару лет не хватит .
А по поводу выходной , расслабиться ... Так я вообще не напрягаюсь , мне не к чему расслабляться .
 

Черниговский

Слідопит
Т.е. всего то на пяток тысяч лучше 34-го ? Не много особенно для спортивного то .:) Не много так с ним натренеруешся 200 тренеровок по 100 патронов , да это не спорт , дурная трата средств . Так его и на пару лет не хватит .
А по поводу выходной , расслабиться ... Так я вообще не напрягаюсь , мне не к чему расслабляться .
Может и 57 не умеют люди выбирать?:):Dодин вы у нас профи по тозах):Dну ну смешите народ далее):rolleyes:
 

Черниговский

Слідопит
:)
Если Вас не затруднит , обоснуйте , что именно не выдержит на ТОЗ-34 нормально собранный и подогнанный на 20000 при нормальной эксплуатации .

У соседа штучный без флажковый 80-х годов последние 30 лет эксплуатируется и в хвост и в гриву 600-800 патронов в год , патрон как положено 35г. и не менее , а зимой с горкой и все это на собрано на старом валенке 10к. в пластик ! Хром в идеальном состоянии , с такими образивными патронами .Появился лет 10 назад поперечно-продольный шат ,тиски и фольга всё устранили за пол часа и пару раз менял ему пружины , пока не откопал с отцовского 74г.в. , больше не садятся .
Многое зависит от экземпляра , если оно изначально хорошо подогнано , подушки зеркало , планка запирания запирает по всей плоскости , крюки без задиров , то ухайдохать его тяжеловато будет .
Расскажите как где,какими приблудами,какие навыки,познания способы чтоб отобрать такого тоза что б выдержал ресурс в 25-30 тисяч выстрелов,просветите пожалуйста я думаю что это не только мне будет полезно но и много кому на форуме. Ну а про подгонку деталей обработку метала пайку стволов,соосность,я знаю,но это по-моему не главное в познаниях. Так раскройте ж тайну, как же мы все,то так лохонулись при выборе наших тозов?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Может и 57 не умеют люди выбирать?:):Dодин вы у нас профи по тозах):Dну ну смешите народ далее):rolleyes:
Погодите, ещё должны прийти фото Тоза за 5 тонн..:D
Мне всё интересно, там ота "птеродакте-собачка" такая же как на обычных Тозах или всё-таки соответсвует 5 косарям..
 

Черниговский

Слідопит
28 грам і тоз витримає свій ресурс. 30 максимум для тоз 34. Я знаю що пишу:);)
Я выше писал что для 36г для него быстрая смерть. Ну если не воскресать его банками с под шпротов конечно же:D
 

tyrist 1945

Тигр
Я выше писал что для 36г для него быстрая смерть. Ну если не воскресать его банками с под шпротов конечно же:D
Та і я не раз писав про свого першого тоза... він має дуже великий настріл і ще живе і ще постріляє. Але я ніколи не мордував його зарядами більше 30 гр. Нема потреби.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Но, совет, не надо утверждать о том, чего не встречали, значит его быть не может.
.
Ну, я например, никогда вживую не видел Мастера Йоду с его джедайским мечом, но как-то не могу на все 100% сказать, что не сомневаюсь в его существовании..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Расскажите как где,какими приблудами,какие навыки,познания способы чтоб отобрать такого тоза что б выдержал ресурс в 25-30 тисяч выстрелов,просветите пожалуйста я думаю что это не только мне будет полезно но и много кому на форуме. Ну а про подгонку деталей обработку метала пайку стволов,соосность,я знаю,но это по-моему не главное в познаниях. Так раскройте ж тайну, как же мы все,то так лохонулись при выборе наших тозов?
То только к Йозефу Петровичу на поклон..
Иначе лохонетесь как пить дать, и не видать Вам Тоза с настрелом 50 тыщщь!.
 

kit_65

Мисливець
Тема вроде как про продажу "ружей валового производства"... зачем-то обос.али ТОЗ-34 типа это совсем не ружье, а жалкое подобие, не заслуженно медаль получившее...
А вот знатоки ответьте лучше на такой вопрос, почему хреновые тозы и ИЖи как были 10 лет назад по 400-500 и более$ так остались, а офигенные БББ за десять лет теряют чуть не половину своей начальной стоимости?
 
Зверху