Відстріл бродячих собак

Статус
Закрита.

foxcafcher

Мисливець
Вот он года два по живёт в угодьях, подростки, окрепнет и будет угроза, и не только для зверья.
 

andremon

Мисливець
Та заряд шроту ясна річ виписати не довго, тільки назад ти той заряд уже не забереш і життя не повернеш... хоча оце схоже і є та сама відповідальність за тих кого ми приручили так би мовити одна з її не приємних граней. Особисто я вважаю що як уже беретесь судити, то кара має відповідати злочину, і вбивати треба тих таврин які дійсно несуть загорозу людині чи єкосисемі взагалі. Звісна річ правильно було б його доправити до якогось спец притулку, от тільки я не певен що там з ними подитимуться набагато краще.
Я понимаю, что я может непоследователен в своих суждениях, и скорее всего Вы правы, ведь животные в этой жизни, в отличии от нас, никакого права выбора не имеют... но на такого доходягу мало у кого рука поднимется, может пускай сначала грешить начнет а карать уже потом? Как там в писании: “и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф.7:2)
 

Genry

Снайпер
Оно охлялое, перепуганное и по всей видимости (внешний вид) ещё и домашнее было. Ну не поставил бы я на его выживание в дикой природе. Только если доберётся до населённого пункта.
 

Fatih

Новачок
С одной стороны это жестоко, с другой по отношению к людям гуманно. Может быть кто то знает эту историю, под Киевом собаки мужчину загрызли, когда он ребенка в школу провожал, накинулась стая, когда родные прибежали, было поздно. У нас в подъезде тоже была стайка собачек, на детей кидались, на всех проходящих. В итоге их поодстреливали. Самое интересное что местные бабушки(кгб))) их подкармливали постоянно и защищали. Вот так. Кого винить? Может гос-во которое не следит за порядком? А животные что? У них инстинкт.
 

Сергийко

Слідопит
С одной стороны это жестоко, с другой по отношению к людям гуманно. Может быть кто то знает эту историю, под Киевом собаки мужчину загрызли, когда он ребенка в школу провожал, накинулась стая, когда родные прибежали, было поздно. У нас в подъезде тоже была стайка собачек, на детей кидались, на всех проходящих. В итоге их поодстреливали. Самое интересное что местные бабушки(кгб))) их подкармливали постоянно и защищали. Вот так. Кого винить? Может гос-во которое не следит за порядком? А животные что? У них инстинкт.
А мы как будем поступать,жестоко или гуманно
Вы писали в теме "Що нас чекає" - "...багато чого залежить від саміх українців".
 
Останнє редагування:

otto.svt

Мисливець
Коллеги будьте мужиками, диких собак стреляли всегда и везде, а "девочки" пусть ждут пока им откусят что нибудь и занимаются всякими гуманными процедурами типа стерилизации, у нас людей голодных полно, лучше им помогите деньгами или едой.
 

Мартыныч

Мисливець
Коллеги будьте мужиками, диких собак стреляли всегда и везде, а "девочки" пусть ждут пока им откусят что нибудь и занимаются всякими гуманными процедурами типа стерилизации, у нас людей голодных полно, лучше им помогите деньгами или едой.
Прикольно!!! Я тоже за!!! Сейчас
Коллеги будьте мужиками, диких собак стреляли всегда и везде, а "девочки" пусть ждут пока им откусят что нибудь и занимаются всякими гуманными процедурами типа стерилизации, у нас людей голодных полно, лучше им помогите деньгами или едой.
Живу в многоэтажке!!! Выйду во двор где много людей,детей и начну отстреливать собак меня поймут??? А вообще я за!!! У нас их жопа!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер

Mykola STARyy

Снайпер

kef

Зброяр
Всі ми від народження маємо власного "капелюха" або "кашкета":D...хтось більшого за об"ємом,хтось меншого :eek:...і.в кожного своя особиста думка і правда....:cool:..
 

Mykola STARyy

Снайпер
Всі ми від народження маємо власного "капелюха" або "кашкета":D...хтось більшого за об"ємом,хтось меншого :eek:...і.в кожного своя особиста думка і правда....:cool:..
А закон один на всіх.
 

Сергийко

Слідопит
В городах никто никому и не разрешает стрелять.А вот в угодьях,так вы спросите у Гены,за три года у них и собак и лисиц развелось,да вот только зверя то не поубавилось,а наоборот.Так что не там причину уменьшения дичи ищем.
 

andremon

Мисливець
А закон один на всіх.
Закон... а вот интересно какой? Согласен, в законе об охоте есть строки : не ближе 200м. от населенных пунктов, вот только вряд ли егеря и инспекторы будут контролировать территории населенных пунктов, - не их юристдикция. Поехали далее, займется этим естественно наша дорогая полиция, вас должны арестовать, изъять и т.д. но дело в том что весь оружейный оборот в Украине на сегодня формально контролируется древним милицейским приказом № 622 от затертого 1998 года, я не интересовался этим вопросом детально но по слухам хороший юрист в суде оспорит этот приказ на раз... На сегодня в Украине НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ НЕТ есть вроде два законопроекта в В.Р. но принять один из них обещают не ранее осени... вот только к осени какого года, не уточняют;) . Так что мы имеем в сухом остатке, если содеянное не причинит вреда на другие статьи УК остается:
" Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет."
 
  • Like
Reactions: kef

ТАР

Снайпер
Я вообще хлоднокровно отношусь к бродячим собакам стрелял энное количество раз. Сам держу дома сабак и очень им радуюсь, но когда мой кабель РЕЛайка зарычала и попыталась укусить мою дочь долго я с ним не церемонился.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я вообще хлоднокровно отношусь к бродячим собакам стрелял энное количество раз. Сам держу дома сабак и очень им радуюсь, но когда мой кабель РЕЛайка зарычала и попыталась укусить мою дочь долго я с ним не церемонился.
Такая же участь постигла и другую РЕЛ: дочь моего знакомого с ней играла, когда звякнула калитка и во двор вошел посторонний человек. Цепь не позволила собаке дотянутся до него, а девочка, в этот момент, была рядом. В итоге на лицо ребенка было наложено несколько швов. Собаку хозяин застрелил в тот же день.
 
Статус
Закрита.
Зверху