Зменшення популяції зайця

Статус
Закрита.

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Тоді мисливці були б зацікавлені ходити болотами і шукати лиса, а не ходити полями на зайця. Я згідний з Агро, що лисицю потрібно нищити всі можливими способами, але і мисливців потрібно зацікавити.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
І ще в минулому це так років 15 назам наш колектив коли бачив слід лисиці, то ходили цілий день за ним при ціні (150 руб), а за вовка то щей барана з колгоспу давали.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;6532 сказав(ла):
Тоді мисливці були б зацікавлені ходити болотами і шукати лиса, а не ходити полями на зайця. Я згідний з Агро, що лисицю потрібно нищити всі можливими способами, але і мисливців потрібно зацікавити.
Так зацікавленність буде вже на слідуючий рік,коли появиться і зайчик і курупка і остальна звірина.Треба спочатку вложити,щоб потім брати!!
 

Nikita

Мисливець
КАПИТАН правильно описал работу бригад во главе с егерями.Вот из-за такого и теряется уважение и восприятие УООР как весомой организации.А было,ой как много хорощего было в УООРе.А сейчас за счет нас живут-нас е...т и ничего для нас не делают.Очень хочется,чтобы УООР имел право на жизнь,но немного не в таком виде как это есть сейчас.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
100% згідний з Nikita. Немає зараз порядку.
 

Сыч.

Слідопит
Nikita;6585 сказав(ла):
А сейчас за счет нас живут-нас е...т
Ребята, ну где вы видели богатых, живущих за счёт нас егерей. Когда депутаты обдирают народ до тла: кварт платами в 10 раз больше, чем есть на самом деле, штрафами в гаи, минимальный из которых в 2 раза превышает прожиточный минимум и равен минимальной з/плате, ценами на топливо и т.д. Но для нас они не делают ВООБЩЕ ничего, полный 0. И при этом, депутаты не знают на какое ещё авто усадить свою ...пу(а их у них десятки, сотни), на каком из островов ещё построить себе дом и в какой из лучших колледжей отдать своё чадо. Так можно перечислять бесконечно. Вот это настоящий беспредел, но все почему то молчат. А именно в этой ситуации нас е..ут и за счёт нас живут. А УООР, тот, концы с концами еле сводит. Да не безгрешны, но если на них гнать, мы даём лишний повод тем, кто хочет прибрать угодья к своим рукам. А тогда точно, охота для многих(процентов 80-ти) закончится. На ошибки указывать надо, само собой.
 

drat

Мисливець
Підтримую Сич повністю ,треба дивитись ,що ти зробив доброго в угіддях особисто а тоді матюкатись на інших.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Пока мы рассуждаем лисица гуляет,охотник отдыхает,а зайчик исчезает!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;6638 сказав(ла):
Пока мы рассуждаем лисица гуляет,охотник отдыхает,а зайчик исчезает!
Ну по поводу отдыха,то нам Ув Арго,сейчас только и остается что отдыхать,а по поводу лисы,то тут Вы правы,надо старатся выбивать,я в етом году ради етого пару раз даже правила охоты нарушал,выпало в нашей местности 2 полнолунные ночи,так я ходил к норе засаду делал,дождался но ближе метров 80-100 не подошла,видно учуяла,постояла,потявкала и ушла,вроди и ветер на меня был...
 

Иж-27м

Мисливець
Добрый всем вечер хотел сказать пару слов в защиту егерей у нас однодневка на лису 40 гривен. Желающих поохотится достаточно. В основном все городские . Предпочтение своим в первую очередь . На прошлых выходных взяли 3 рыжих на 6 загонах . Охота строго на лису. Зайца тоже видели . На закрытии в пятером подняли за день 7 косых.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот это уже результат.Хоть на 3 но стало меньше!
 

ramin

Мисливець
Арго;6567 сказав(ла):
TOZ-34ER писал:
Тоді мисливці були б зацікавлені ходити болотами і шукати лиса, а не ходити полями на зайця. Я згідний з Агро, що лисицю потрібно нищити всі можливими способами, але і мисливців потрібно зацікавити.
Так зацікавленність буде вже на слідуючий рік,коли появиться і зайчик і курупка і остальна звірина.Треба спочатку вложити,щоб потім брати!!
Я згоден з Вами Арго, але думка TOZ-34ER слущна.ЗГАДАЙТЕ РОКІВ 15-20 назад - хто коли того лиса бачив. Я впевнений якщо шкурка буде коштувати 500 грн, то рік- два і лис по кількості зрівняється з видрою (доречі шкірка від 100 баксів). Для мене полювання це не шлях покращення свого матеріального становища, але останнім часо багато мисливців сидять дома бо немає на взноси, патрони.......є і такі.
 

Nikita

Мисливець
УООР нужен как объединяющая организация,а не делящая на своих и чужих,нужных и ненужных.Все должны быть равны ка в бане.
 

Иж-27м

Мисливець
У нас берут однодневку на открытие по утке . Заодно начинают бить зайца. Поэтому егерьская служба доверяет больше тем кого лутше знает. Хотя мне кажется у нас и так никого не обижают.
 

Сыч.

Слідопит
Было бы неплохо предложить председателям УООРа, что бы охотники, выезжая на санотстрел, просто ставили в известность УООР о том, сколько едет людей, когда, куда и кто. Вот и всё, что нужно для санотстрела, по крайней мере сегодня, когда лис немерено.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;6776 сказав(ла):
Было бы неплохо предложить председателям УООРа, что бы охотники, выезжая на санотстрел, просто ставили в известность УООР о том, сколько едет людей, когда, куда и кто. Вот и всё, что нужно для санотстрела, по крайней мере сегодня, когда лис немерено.
А у нас так и делается,несчитая что у нас кроме УООРа есть еще и "Лисивнык",тоесть територии для прооведения охот поделены.
 
Статус
Закрита.
Зверху