Порох Сокол

север

ветеран форуму
надійна команда
Десь в районі 250 грн +/- 10 грн. На Д 20 ставлю як картоні пижі так і пижі обтюратори з тим же ДВ пижами політ нормальний. Картонка на качку, обтюратор на зайця.
Спасибо! Обтюратор отлично работает и с Соколом, проверил в этом сезоне, принципиально зарядив все патроны на пушного в комбинации: обтюратор, войлочный пыж - основной, добавочный - древесно-волокнистый. Пока не жалуюсь. Зайцы тоже!;)
 

Грищенко

Снайпер
300 гривен за банку современного "Сокола" это дорого или нет?
200гр 206S стоят 240-260 грн.Выводы делайте сами.Да,-желательно не делать их скоропалительно,а предварительно ознакомиться с этой темой
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1757443.html
всего:cool: 50 страниц информации и размышлений.
порахуйте вартість пороха на один патрон і порівняйте з іншими доступними порохами і виходячи з результату зробіть вибір
Не успел это-же посоветовать.
сколько сейчас стоит 200 гр Нодель спорт Д20, чтобы сравнить?
те-же 240-260 грн,смотря у какого продавца.
перекуп на перекупе наживается
Тут как раз прав Норд
обидва наживаються на Вас
наживаются они как раз на конечном потребителе.Это правило не знает исключений.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В принципе, согласен со всеми доводами....
НО:rolleyes:! Если бы Сокол предлагался по более низкой цене - купил бы сразу лет на 6 ( до окончания срока годности) .
Ну, нравиться он мне, несмотря на всю критику со стороны приверженцев более современных порохов.
В России его цена - 300 рублей: 116 грн...
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
Если бы Сокол предлагался по более низкой цене - купил бы сразу лет на 6 ( до окончания срока годности)
Ха!:)-Не вы один,не вы один...
Тут как раз ситуация аналогичная как с "Круком".
-Ну и как вам "Крук"?
-Да гавно редкостное,-после выстрела стволы грязнючие,влагу тянет,навески от партии к партии гуляют,-говняный порох...Заверните пожалуйста пять банок.
-Но вы-же только что сказали что он гавно!
-Хе!Да за такую цену я буду этим гавном всю жизнь стрелять и ружье целовать.
:)
В России его цена - 300 рублей: 116 грн
За морем телушка,- полушка.Да рупь перевоз(c):cool:...
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В России его цена - 300 рублей: 116 грн...
Спорить не буду, но насколько мне говорили, что летом Сокол реально подорожал в России, и в охотмагах цена 370-400 рублей. Так что Крук реально дешевле! :)

ПС: у нас худо-бедно проходят облавы-отстрелы, так что есть некоторая возможность пострелять, в том числе и по зверю. Ребята, а Крук реально неплохой порох! :) Не знаю как будет работать Крук при серьезных минусах, но сейчас при температурах около "0" - отлично зверь бьется! :)

to север:
Предлагали в начале осени Сокол по 250 и нужно было собрать "соучредителей" на 10 или 12 банок, короче нужно было сразу давать 2500 или 3000 грн. Я отказался.
 

Копатыч

Зброяр
Не знаю как будет работать Крук при серьезных минусах, но сейчас при температурах около "0" - отлично зверь бьется!
нормально. тільки не на пластикових комплектуючих.
Отлично работает, в том году стрелял Круком при - 13, отлично !!! (за прошлый год, в "отчетах", зайчик с "новогодней мишурой").
Пластиковый обтюратор (Ровно), пробка 3 мм, пластиковый контейнер, звезда ..... (стрелял по 3-м, два - отдал, один - мой, на 3-и штуки - 3 патрона)......
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Отлично работает, в том году стрелял Круком при - 13, отлично !
Гана писав - при серйозних морозах. я мав на увазі нижче -20, у нас і такі умови бувають, якось кілька виходів ходили при -25...-27, аж шмарклі в носі замерзали
 

Копатыч

Зброяр
я мав на увазі нижче -20, у нас і такі умови бувають, якось кілька виходів ходили при -25...-27, аж шмарклі в носі замерзали
Ну я не враг своему здоровью, охота - должна приносить "удовольствие", от самого процесса, а какое удовольствие при -20, 25, все мысли о кружке горячего чая (кофе) и о теплом доме ......
Не знаю как у Вас, а у нас -20 (при нашем "сыром" климате), это -30 в обычном климате.
Что поделать, море, будь оно не ладно ......
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

кей

Мисливець
А я б " Сокол" взяв.Банок ..... І в мороз і під кулю та і 28,32,36. Хоч звісно маю НС (різний), "Крук" та і "Сокол"у трошки...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А я б " Сокол" взяв
Может и я бы взял, если бы у него качество было СССРовское. А то сейчас подсунут контрафакт просроченный ( в лучшем случае). Кто знает: кто и что продает под торговой маркой "Сокола". Стремно, все-таки.
Не поверите: знакомый купил черный молотый перец по привлекательной цене ( поэтому и взял про запас энное количество) пришел домой, а в пакетах вместо перца - песок! Ну, не су...и ли?!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Лет 10-15 покупаем с женой только НЕ молотый черный перец и мелем дома сами. Такой перец вроде хоть визуально похож на настоящий :D
 

Грищенко

Снайпер
в пакетах вместо перца - песок! Ну, не су...и ли?!
Это вы забыли 90ые,когда под дворы возили сахар в мешках...пополам с солью.Говорят,рыбу неплохо было этой смесью мариновать:cool:.
Да,-а еще был уголь с гравием,или пополам с пустой породой.Много было разных мулекo_O...
 

сергей1975

Слідопит
Лет 10-15 покупаем с женой только НЕ молотый черный перец и мелем дома сами. Такой перец вроде хоть визуально похож на настоящий :D
Тоже так делаю давно, после того как друг расказал как работет на производстве молотого.
Все просто ведро перца горошка и три ведра шелухи от семечек.
А перцем горошком у него затариваюсь.
 

кей

Мисливець
Может и я бы взял, если бы у него качество было СССРовское. А то сейчас подсунут контрафакт просроченный ( в лучшем случае). Кто знает: кто и что продает под торговой маркой "Сокола". Стремно, все-таки.
Не поверите: знакомый купил черный молотый перец по привлекательной цене ( поэтому и взял про запас энное количество) пришел домой, а в пакетах вместо перца - песок! Ну, не су...и ли?!
Я теж взяв комбікорм циплятам одного відомого виробника, а там половина щебня. Так що ж хай циплята дохнуть - комбікорм куплять небуду?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я теж взяв комбікорм циплятам одного відомого виробника, а там половина щебня. Так що ж хай циплята дохнуть - комбікорм куплять небуду?
Комбикорм и порох - это совсем разные вещи. В таком случае комбикорм можно даже вернуть, с претензиями ( или морду лица начистить...) - если покупали в магазине.
А брать "на руках" порох ( без всяких гарантий, под свою личную ответственность да еще у малознакомых людей и т.д.) это совсем другое. Дело даже не в деньгах, хтя и этот фактор очень важен. Тут и страховка не поможет. Выплачивать будет ее некому.
 
Зверху