Порох пироксилиновий сп спорт

Lex12310

Мисливець
Коллега, тут только методом научного тыка выбрать можно этот самый вариант....а вообще с пластиком проще или рассверлите гильзы под еврокапсюль...и будет вам счастье...С УВ.
 

Gesha

Мисливець
Підскажіть будь ласка нікому не потрапили однакові банки сп кабан з різними наважками пороха 1,6 і 1,48.На банці з 1,6 наважка виправлена коректором а на банках 1,48 друковано.Банки датовані 1.2018. Тепер ламаю голову чи забули виправити чи партія інша :)? Відстрілював з банки де 1,6 .1,6 на 33 постріл звичайний досить кучний два три діаметра проникнення.
 

Lex12310

Мисливець
Ну 1,6 на 33 вы попробовали, попробуйте банку без исправлений и поймёте или позвоните туда где покупали..
 

Gesha

Мисливець
Такой прикол не только у меня при покупке 5 банок 3 таких 2 других.Там где покупали сказали что не исправляли как пришло так и продают.Да без хрона в наше время ни куда.
 

Gesha

Мисливець
Разница скажем на ощупь может ничего и не показать потому как 1,6 и 1,48 считай небольшая. А по скорости метров 30-50 в сек.
 

Lex12310

Мисливець
Согласен--без хрона никуда, а коль его нет то только пробовать...
 

Призрак 153

Слідопит
..ВСЕтаки відстріляв так названий сп-кабан-на навісці 1,48=34==один діаметр..куча є середня ,,,,і після огляду мішеней в голові з'явилася друга назва===сп--СВИНЯ--))).....ТЕПЕР треба поступово добавляти наважку пороху,,,думаю на пір'ячко я достріляю цю =свиню=...тай досить цих експерементів,з коштами і тд.основні набої споряджені ==круком=та =сільвером==аби вистачило здоров'ячка,та терпіння))))..головне ж не пір'я,а участь))))))))...всім ДОБРА!!!
 

Gesha

Мисливець
Покы заряжав той щьо 1,6 на 33 мене кучність радуе.Заряжав на одесському контейнері 32/38мм.Порох обемний добре закривается зірка. А кум зарядив батькові на 16 з той партії тепер пережива щьо мало o_O пороха.
 

Lex12310

Мисливець
1,5 на 32 и будет вам счастье, отстрелянн не один и не десять патронов....порох мне нравится...думаю,когда разберётесь с навесками такая же мысля будет и у вас.
 

Призрак 153

Слідопит
....."дай боже, щоб наша свиня,Ваше теля з'їла"))))...ДЯКУЮ!!ПЕРЕВІРИМО ,ПОДИВИМОСЯ, ЩО ТА СВИНЮКА ПОКАЖЕ)))))))....
 

Lex12310

Мисливець
Думаю покажет, скажу откровенно, стрелял СП-У, понравился, взял СП-спорт, тоже самое, но мельче фракция, больше до души стал все же СП-у, товарищи брал все пороха марки СП, сказал, что как раз наиболее понравился СП-К. А навески везде одни: 1,4 на 28 и 1,5 на 32. Не люблю бодастые патроны. Как то так, недавно выезжал, стволы продувал, дробь 4 зашла в сухую доску, хрен с какого она дерева, но крепкая, на 6-9 мм, плюс дробина. Снаряжение было гильза Тахо, однострел, NS686, картонная прокладка 1,5 мм, 2 ДВ пыжах пластиковый стаканчик и звезда. Куча, хм, ну не плохая, центр усыпан, пару небольших окошек. Стрелял с 45 широких шагов. Ружье п/а, 760 мм, получек. Блин, жаль не найти хроники, интересно было бы поиграться с комплектацией. Был один момент, зарядил 3 патрона с навеской 1,6/35, контейнер, звезда. Первый патрон ружье не презарядило, вторые 2 без проблем....Ну и все вобщем-то.
 

Lex12310

Мисливець
Прошу коллег не судить, стрелял для своего интереса и для привычки к новому ружью. Кстати отстреливал пули 1- Ли на 28 гр. и 2- манера на 32,4 гр. Пошли обе отлично, разлетаются из 5 попаданий на ладонь...
 

Lex12310

Мисливець
Ах да, ещё момент посредством отстрела порядка 50 патронов, ствол был чистый, сажа на газовом поршне была, но немного, гораздо меньше чем от опилок с названием Сильвер, но побольше чем от NS или Maksam.(Тахо)
 

Gesha

Мисливець
За копоть я согласен читал что засран ствол.Я бы не сказал згорает практически ввесь остается копоть но не больше чем после ностальгического сокола. Но кучьность именно из моей точки зрения зарядки и комплектухи очень хорошая по сравнении с д-20.
 

Lex12310

Мисливець
Да D-20 по куче проигрывает. Но не сильно, а вот нагар с соколом сравним- думаю сокол по грязнее будет
 

Gesha

Мисливець
У сокола ,крука , сильвера остаются несгоревшие порошинки а после спк копоть.А это актуально при стрельбе против ветра и вверх.И часто с полуавтомата при выбросе гильзы в глаза сыпет.:cool:
 

Lex12310

Мисливець
Ну дискутировать не буду, по мне главное чтобы несгораемого пороха меньше было...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Прошу коллег не судить, стрелял для своего интереса и для привычки к новому ружью. Кстати отстреливал пули 1- Ли на 28 гр. и 2- манера на 32,4 гр. Пошли обе отлично, разлетаются из 5 попаданий на ладонь...
Хоть вопрос и не по теме. Скажите как Вы снаряжали пули ЛИ?. Мне немного досталось таких пулек, раньше ими не стрелял.
 
Зверху