Стоит ли покупать ИЖ-27?

Статус
Закрита.

Вершина

Мисливець
Думаю не знаете по чему,если утверждаете что ружье со сменными сужениями,может переплюнуть по качеству боя,оружие с фиксированными сужениями.Какая оценка была у вас в школе по физике,допускам по металлу,а так же какими знаниями вы обладаете,по сведению в ноль двух резьб.Можно у вас узнать марку станка,который сможет это сделать,и фамилию мастера работающего на таком станке.
 

Вершина

Мисливець
Уважаемый речь шла не о меркелях которые изготовлены ранее,а именно о хваленных современных.Понимающие люди,которым довелось пройти через современное оружие,многие давно все знают.Чему свидетельствует количество продаваемого новодельного оружия,как в интернете,в комиссионных отделах охотничьих магазинов.А хороший к примеру иж54 днем с огнем не найти,или тозб.А если появляется в продаже,то желающих приобрести не мало.А новоделы висят на форумах годами,тысячи просмотров,и продолжают висеть дальше.И это неоспоримый факт.Пластмассовые детали говорите это лучше чем металлические,ну ну.
 
Стоит ли покупать ИЖ27 вопрос инересный а ответы вовсе повеселили . Если Ижи дрова следовательно опчем гадать помоему есть хороший бокфлинт Беретта Оникс Про ультралайт раньше при совке недостать комуняки блин недавали купить хорошее ружье.
А сейчас то да . Просто стоит зайти в ближайший магазин купить и все иди стреляй.
 

Вершина

Мисливець
иж25 или 39-тый рассмотрел бы ранних годов выпуска,если в хорошем сохране дожили до сегодня.27-й не в коем случае бы не рассматривал,из за канала ствола 18,2,уж очень мнет дробовой заряд как по мне.Да и равномерность осыпи хромает,если применять навески 34-35 грм дроби.
 

Черниговский

Слідопит
Думаю не знаете по чему,если утверждаете что ружье со сменными сужениями,может переплюнуть по качеству боя,оружие с фиксированными сужениями.Какая оценка была у вас в школе по физике,допускам по металлу,а так же какими знаниями вы обладаете,по сведению в ноль двух резьб.Можно у вас узнать марку станка,который сможет это сделать,и фамилию мастера работающего на таком станке.
Мне кажется, что вы человек старой советской закалки;) который гнет свою линию) Очень тяжело спорится с такими людьми, особенно охотниками :(Есть у нас в коллективе бывалые охотники с которыми не поспоришь в плане оружия.
-СОВЕТСКАЕ самое лучшее а чего лучшее то?- та потому что иномарки говно! а ты охотился или опыт был владения иномарками? Зачем мне тот опыт? Говно оно и в Африке говно:)

Извините отвлекся. Снимаю шляпу перед вами! Простите если оскорбил может чем то,это не специально;)... С УВ. Черниговский с праздником;)
 

Leodr

Снайпер
.Можно у вас узнать марку станка,который сможет это сделать,и фамилию мастера работающего на таком станке.
Станки ЧПУ,резьбошлифовальные, вообще не вопрос, выставляется любой шаг, и резьба как метрическая так и дюймовая, делали даже китайские хитро вы.... е.!
 

Вершина

Мисливець
Мне кажется, что вы человек старой советской закалки;) который гнет свою линию) Очень тяжело спорится с такими людьми, особенно охотниками :(Есть у нас в коллективе бывалые охотники с которыми не поспоришь в плане оружия.
-СОВЕТСКАЕ самое лучшее а чего лучшее то?- та потому что иномарки говно! а ты охотился или опыт был владения иномарками? Зачем мне тот опыт? Говно оно и в Африке говно:)

Извините отвлекся. Снимаю шляпу перед вами! Простите если оскорбил может чем то,это не специально;)... С УВ. Черниговский с праздником;)
Да нет ни какой старой закалки.Просто довелось попробовать не одно,и не два ружья новодельных.И фабарм альфу,беррету не одной модели,за турецкие вообще лучше промолчу.Конечно хотелось бы француза приобрести,или бельгийца старых годов.Но у кого есть в хорошем состоянии,расставаться не хотят,покупать с ушатаным металлом,тоже не вижу смысла.Не когда и в мыслях не было утверждать что старые иномарки дерьмо.Как раз наоборот,всегда нравились импортные ружья тех далеких времен,делали их мастера,а многие ружья великие мастера.И говорить что советское самое лучшее,это неправильно.Да есть модели которые очень достойные,и по надежности,и по бою,по живучести.Но не самые лучшие на мировом рынке.
 

Leodr

Снайпер
Каждый пытается доказать свое, но выбирать и охотится тоже,каждому свое!
 

Вершина

Мисливець
.Можно у вас узнать марку станка,который сможет это сделать,и фамилию мастера работающего на таком станке.
Станки ЧПУ,резьбошлифовальные, вообще не вопрос, выставляется любой шаг, и резьба как метрическая так и дюймовая, делали даже китайские хитро вы.... е.!
Марку станка ЧПУ можете назвать,который сведет в ноль две резьбы,внутреннюю с наружной?А еще есть нюанс по сменным дульным сужениям не малый,каким должен быть допуск,что бы сменный инвертор,не дребежал во время выстрела,этим самым не хромала равномерность осыпи,и не было окон.
 

Leodr

Снайпер
А вам сейчас это так важно? После праздников могу, приду на работу и посмотрю всех не помню!
 

Вершина

Мисливець
Тема вообще пошла не в ту стэп! Может топикстартер уже определился!
Может и определился,но есть еще много топикастеров,которые будут определятся,особенно те которые еще не нажили опыта.Пускай читают делают выводы,любая информация будет полезной,так же как и различные мнения.Меньше будут совершать ошибок.
 

Вершина

Мисливець
А вам сейчас это так важно? После праздников могу, приду на работу и посмотрю всех не помню!
Всех и не нужно,марку только того станка,который сведет в ноль.На заводе Алмаз в Киеве,самый точный ЧПУ швейцарской фирмы стоимостью 2600000 евро,не мог этого сделать,как не пытались,не получается свести в ноль.
 

Leodr

Снайпер
Для того чтобы говорить про резьбы и их исполнение надо хотя-бы иметь представление об оборудование и о их возможностях!
 

Leodr

Снайпер
А у нас получается, на советских станках 80х годов, это как резьбовые калибры, так и ролики, с точностью до 1-2микрон!!!
 

Leodr

Снайпер
Есть у нас станки, фирм :Agie, Ferrari, Corvus, BS, и другие и что ?
 

Leodr

Снайпер
Дело не в том что бы мерятся станками, а в людях которые являются специалистами своего дела! И сейчас все они увольняются и едут за границу, за лучшей жизнью!
 
Статус
Закрита.
Зверху