ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша, это для меня почти невыполнимая просьба. Попробую поищу такой фотик. Прошлый раз для подобной фотосесии стволы я приносил на работу и сюда подтягивался фотограф :D Постараюсь.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А если в карандаше? Сможем? Интересен тип перехода от цилиндра к фаске...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мне так кажется, что сточено тупо под углом 45 градусов без всяких изысков, около 3 мм. На родном кольце буфера тормоза - вот там совсем другая геометрия, сложная, типа вогнутой линзы.
Попробую найти приличный фотоаппарат.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Саша, не завдавайте собі лишнього клопоту. Щоби тормоз рівномірно обжимав трубу магазину, фаски мають бути симетричні на стальному кільці і на стволі. Точіть по своєму кільцю і все.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Прошу принять в клуб МЦ-водов - ортодоксов...
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Скорее в какие-нибудь "новообрядцы" - такой тип проточки пошел уже на современных МЦ 21-12 после возобновления производства этой модели в 1996 году :D Наверное, современные производители подсчитали и просто съэкономили на изготовлении одного лишнего буфера тормоза. Но в любом случае очередной "лайк!" за усердие и проделанный труд!
 

bazalt

Мисливець
Така цікава тема, і почала затихати.
Народ просить хліба і видовищ.
Пане Фандорін, Ви як кардіостимулятор, стимулюєте до роботи, дивлячись на Ваш труд хочеться і самому щось робити.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Не, Саша, мне с такими не по пути :D Я пока с "шопоголиками" трусь, но думаю что пора подвязывать :D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Товарищ прислал из КZ...
Селезни биты стендовой №9, гусь - №7...
Весна... 21-12...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Был вчера в Актобэ, сегодня - Петропавловск, завтра - Кустанай... Вай, как тут прет гусь....Разливы страшные, села под водой, жуть! Свою провести не решился, предложили на выбор разные. Винчи не взял, остановился на МЦ от 1980 г.В выходные обещают вывезти на гусика.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Десятый день в КZ.. Астана, Актюбэ, Петропавловск, Кустонай... Был на границе с РФ через Тобол. В этом году рекордный за 40 лет паводок. Зверья и птицы ну просто...
Кряковые сидят в затопленных водой кюветах через каждые 50 м, барсуки шляются по обочинам, видел байбака на сурчине, на лужах в полях гуси, стайки здоровенных сибирских косуль, чибисы, стрепеты...
Баранина, конина, кумыс, сыр...
Пороха еще не нюхал - настроение не то, у людей беда - потоп...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Rainbow

Мисливець
Зверья и птицы ну просто...
От кому щастя... Ні пуху, ні пера для Олександра ( в миру фандоринъ)...
Винчи не взял, остановился на МЦ от 1980 г.В выходные обещают вывезти на гусика.
П.С. Шановні дописувачі, тільки не пишіть, будь-ласка про законодавчі колізії використання "чужої" зброї.
П.П.С. Прикольно те, що тему "лайкають" "ярі" протестанти весняного полювання. :D:D:D:D:D 1 000 000
 

Mykola STARyy

Снайпер
Зверху