ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

Baltika

Мисливець
Штучное. Уточки на гравировке, конечно, "убитые", но тем не менее такая вот "штучность" на ТОЗиках :)

По метке - тоже думаю что что-то "колхозили" какой-то кронштейн для прицела.

Про 300 баксов - ХЗ, может и стоит, если есть и не жалко такие деньги и нравится ружье. Не было бы "коцок" и прочего гемора - просили бы от 500.
Наверное пусть пользуется сам этим ружьем , я сам ранее владел и эксплуатировал свои рядовой ТОЗ-34 в 12-м 1982 года и жены ТОЗ в 28-м 1985 года , но и смотрел за ними , приклад на 12-м менял , потом реставрировал старый и в запас его , прокладку под лоб колодки ставил и пружины менял , в 28-м ничего не делал , но свое время были ружья проданы и до сих пор радуют друзей , ситуации разные бывают но не терплю я такое отношение к оружию и технике ... За хорошее ружья и их состояние и просят http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ТОЗ-34-ер-штучний.53276/ ! Что для меня дороговато , нужно быть фанатом этой модели чтобы платить такие деньги , а ружье хорошее , я не эксперт но как по мне то 550 у.е. за него в самый раз , возможно за него кто и 1000 у.е. отдаст , время покажет . С Уважением .
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
Наверное пусть пользуется сам этим ружьем , я сам ранее владел и эксплуатировал свои рядовой ТОЗ-34 в 12-м 1982 года и жены ТОЗ в 28-м 1985 года , но и смотрел за ними , приклад на 12-м менял , потом реставрировал старый и в запас его , прокладку под лоб колодки ставил и пружины менял , в 28-м ничего не делал , но свое время были ружья проданы и до сих пор радуют друзей , ситуации разные бывают но не терплю я такое отношение к оружию и технике ... За хорошее ружья и их состояние и просят http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ТОЗ-34-ер-штучний.53276/ ! Что для меня дороговато , нужно быть фанатом этой модели чтобы платить такие деньги , а ружье хорошее , я не эксперт но как по мне то 550 у.е. за него в самый раз , возможно за него кто и 1000 у.е. отдаст , время покажет . С Уважением .
Правильне рішення.
 
Останнє редагування:

Baltika

Мисливець
Знатоки ТОЗ - 34 отзовитесь ! Сегодня у дедушки смотрел ТОЗ - 34 первых выпусков рядовое наверное - черный металл , пофоткать дедушка не дал , крути как хош а фоттать не-е-е ... Дерево темный орех со щекой , подгонка дерева на высоте , есть чуть вмятины , но не значительные по прикладу , безфлажковое , планка не вентилируемая , на вид как игрушечное , воронение родное очень хорошее , есть конечно некоторые нюансы от хранения , но ели ели , не потертое , собирается и разбирается туго , без всяких намеков на шатание , не крученное , лоб колодки чистый , стволы зеркало . Я конечно не знаток , но таких ружей мало видел , какой год не знаю , но брали его в 1972-и или шестом , собрали так еле разобрали . Его ведь когда разбираешь , спустил курки , потом нажимаешь на курок нижнего ствола и начинаешь отводить рычаг , так ведь ?! Дедушка забыл , а я и не знал , ну потихоньку разобрались , "истерики" не было , но занятно ... Ехал на 450 у.е. , ну думаю за 400 у.е. сторгуюсь , пока доехал столо 500 у.е. , говорю как так , ну ладно говорит , я забыл что договаривались , наверное торговаться не получится . Хочу спросить у владельцев , как эти первые экземпляры себя зарекомендовали , владел только флажковыми , у кума было штучное безфлажковое не жаловался , а тут совет нужен , что скажете , стоит забрать , но аппарат , хотелось с вентилируемой планкой , коллиматор легче ставить , но ружье мне понравилось , не так что загорелся , но хорошее , ухоженное и такой сохран ! Спасибо , с Уважением .
 

tyrist 1945

Тигр
Знатоки ТОЗ - 34 отзовитесь ! Сегодня у дедушки смотрел ТОЗ - 34 первых выпусков рядовое наверное - черный металл , пофоткать дедушка не дал , крути как хош а фоттать не-е-е ... Дерево темный орех со щекой , подгонка дерева на высоте , есть чуть вмятины , но не значительные по прикладу , безфлажковое , планка не вентилируемая , на вид как игрушечное , воронение родное очень хорошее , есть конечно некоторые нюансы от хранения , но ели ели , не потертое , собирается и разбирается туго , без всяких намеков на шатание , не крученное , лоб колодки чистый , стволы зеркало . Я конечно не знаток , но таких ружей мало видел , какой год не знаю , но брали его в 1972-и или шестом , собрали так еле разобрали . Его ведь когда разбираешь , спустил курки , потом нажимаешь на курок нижнего ствола и начинаешь отводить рычаг , так ведь ?! Дедушка забыл , а я и не знал , ну потихоньку разобрались , "истерики" не было , но занятно ... Ехал на 450 у.е. , ну думаю за 400 у.е. сторгуюсь , пока доехал столо 500 у.е. , говорю как так , ну ладно говорит , я забыл что договаривались , наверное торговаться не получится . Хочу спросить у владельцев , как эти первые экземпляры себя зарекомендовали , владел только флажковыми , у кума было штучное безфлажковое не жаловался , а тут совет нужен , что скажете , стоит забрать , но аппарат , хотелось с вентилируемой планкой , коллиматор легче ставить , но ружье мне понравилось , не так что загорелся , но хорошее , ухоженное и такой сохран ! Спасибо , с Уважением .
тоз 34 перших випусків себе показали добре. 450 трохи кусає але якщо хороший стан то брати можна.А коліматор на тоз 34 це як корові стоп сигнал.
 

Mykola STARyy

Снайпер
. Его ведь когда разбираешь , спустил курки , потом нажимаешь на курок нижнего ствола и начинаешь отводить рычаг , так ведь ?!
У мене на одному було так, а на другому треба було натискати на два гачки, інакше не розбиралось.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть и безфлажковый, и с флажком. На безфлажковом стволы чуток длиннее (около 720 мм), разбирается классически - нажатием на первый спуск.
 

Baltika

Мисливець
тоз 34 перших випусків себе показали добре. 450 трохи кусає але якщо хороший стан то брати можна.А коліматор на тоз 34 це як корові стоп сигнал.
Зрозуміло ! Дякую ! ну будемо їхать до дятька і домовлятись ! Я теж так розраховував на 400 у.о. , будемо бачити , а стан дійсно більше чим задовільний .
 

Baltika

Мисливець
У меня есть и безфлажковый, и с флажком. На безфлажковом стволы чуток длиннее (около 720 мм), разбирается классически - нажатием на первый спуск.
Значит правильно применили метод "научного тыка"... Спасибо .
 

Baltika

Мисливець
Почитал вот эту темуhttp://www.uahunter.com.ua/forum/i-snova-toz-34-t15275-300.html , возможно оно и не в тему , но может кому интересно будет сравнение ТОЗ и турков , у самого было последнее ружье Хуглу 104 А в 20-м калибре стволы 760 мм патронник 76 мм , было продано , хорошее ружье , но этот хром на стволах , такое впечатление что краска , и при выстреле пулей с нижнего ствола занижало , с верхнего за 50 м куда целишься туда и попадаешь , на дробовом патроне и не видно занижение , а вот пулей критично , но так за два года эксплуатации вопросов не было к ружью . Но не в турке конечно дело , а как то про ТОЗ-34 категорично написано что в сравнении с турком сильно проигрывает , у меня были ТОЗы и Хуглу , я так сильно конечно не стрелял , но доволен был обеими марками , Хуглу элегантней - новое , но и ТОЗ как по мне очень приятное !
 
Останнє редагування:

Baltika

Мисливець
Почитал вот эту тему с 17 страницы по 21-ю где по ТОЗ-34 уж как мне показалось но уж очень категорично прошлись , http://www.uahunter.com.ua/forum/i-snova-toz-34-t15275-240.html , возможно оно и не в тему , а может кому и интересно будет свои мысли высказать , у самого были ТОЗ-34 , последнее ружье было Хуглу 104 А в 20-м калибре стволы 760 мм патронник 76 мм , было продано , хорошее ружье , но этот хром на стволах , такое впечатление что краска , и при выстреле пулей с нижнего ствола занижало , с верхнего за 50 м куда целишься туда и попадаешь , на дробовом патроне и не видно занижение , а вот пулей критично , но так за два года эксплуатации вопросов не было к ружью . Не в турке конечно дело , а как то про ТОЗ-34 уж очень жестко прошлись что в сравнении с турком уж ТОЗ-34 так сильно проигрывает , у меня были ТОЗ-34 и Хуглу , ноя я так сильно конечно не стрелял из обеих марок ружей , но доволен был обеими марками , Хуглу элегантней - ведь новое , но и ТОЗ как по мне очень приятное , я был вторым хозяином и сейчас товарищ с ТОЗ-34 моим охотится и радуется ! Коллега пишет из своего не малого опыта эксплуатации и ТОЗ-34 и турков и я верю что действительно так оно и было , но это лишь его личное мнение как у каждого из нас есть свое по эксплуатации и не только ружей ... Щось не то мабуть нажав що два повідомлення вискочило , отак відкорегував ...o_O
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Почитал вот эту темуhttp://www.uahunter.com.ua/forum/i-snova-toz-34-t15275-300.html , возможно оно и не в тему , но может кому интересно будет сравнение ТОЗ и турков , у самого было последнее ружье Хуглу 104 А в 20-м калибре стволы 760 мм патронник 76 мм , было продано , хорошее ружье , но этот хром на стволах , такое впечатление что краска , и при выстреле пулей с нижнего ствола занижало , с верхнего за 50 м куда целишься туда и попадаешь , на дробовом патроне и не видно занижение , а вот пулей критично , но так за два года эксплуатации вопросов не было к ружью . Но не в турке конечно дело , а как то про ТОЗ-34 категорично написано что в сравнении с турком сильно проигрывает , у меня были ТОЗы и Хуглу , я так сильно конечно не стрелял , но доволен был обеими марками , Хуглу элегантней - новое , но и ТОЗ как по мне очень приятное !
По Хуглу - не от одного вас слышал, что сведение стволов совсем не подходит для стрельбы пулей. Это и чешские "Маларды" - те же Хуглу, но по заказу Чезет - тоже нижний ствол на 30-40 метров пуляет пулю ниже на 50 см, что 20-тый калибр, что 12-тый.
 

Baltika

Мисливець
У меня точно так было и не раз это подводило , почему и продал ...
 

Recon Василь

Новачок
Всім привіт! З святом, відкрились! Володію ТОЗ-34ЕР, флажкова. Все влаштовує. Недавно появився косяк - при зведених курках (рушниця заряджена) не маю можливості "пререламати" рушницю, тому що покажчик зведення курка (указатель взведения курков) впирається в ричаг запирання при його відведенні вправо.
Для того щоб "переламамти" рушницю доводиться робити постріл з нижнього ствола, відповідно покажчик зведення курка опускається і ричаг запирання можна завести вправо і "зламати" рушницю. Що робити?
Проблема виникла недавно, хто що порадить?
 

Руслан Михалич

Мисливець
Всім привіт! З святом, відкрились! Володію ТОЗ-34ЕР, флажкова. Все влаштовує. Недавно появився косяк - при зведених курках (рушниця заряджена) не маю можливості "пререламати" рушницю, тому що покажчик зведення курка ( ) впирається в ричаг запирання при його відведенні вправо.
Для того щоб "переламамти" рушницю доводиться робити постріл з нижнього ствола, відповідно покажчик зведення курка опускається і ричаг запирання можна завести вправо і "зламати" рушницю. Що робити?
Проблема виникла недавно, хто що порадить?
У меня был правый короче .Наверное прошлым владельцем был обрезан.А так сами решайте обрезать или может есть другое решение
 

Mykola STARyy

Снайпер
Недавно появився косяк - при зведених курках (рушниця заряджена) не маю можливості "пререламати" рушницю, тому що покажчик зведення курка (указатель взведения курков) впирається в ричаг запирання при його відведенні вправо
Мабуть ричаг впирається в покажчик.
В ричагу має бути канавка спеціально для такого випадку. Може ричаг не рідний.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху