лиття дробі

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем oleg 1979, 8 січ 2015.

1. baa

baa Мисливець

Свинец у нас по 50 гр. И аккумуляторного нет, только кабельный. Дробь в магазине 120 гр. Какие предложите варианты? Продать ружье, купить хороший спининг?

krushinski00 подобається це.
  2. Kapitan

Kapitan Слідопит

Та мне то че. Ребята обижаются. Когда говоришь что дробь по 85 гр. смотрят как на дурака. Многие хотят по 60-70. И самое интересное, что цена комплектующих на дробь их не интересует. Короче чудаков хватает. Мне недавно звонил один. Спрашивает по чем дробь, говорю 85. Да вы сума сошли, в прошлом году ведь была по 65. Говорю что свинец подорожал. Ответ. Да мне по х... по чем там у Вас свинец с сурьмой.

krushinski00, anenerbe та Homa подобається це.
  3. Пью

Пью Мисливець

докупить спиннинг: бюджет от 1500грн...только быть готовым: к катушке - бюджет от 1500грн и к расходникам: толковый воблер - от 350грн + шнур от 600грн...и так, по мелочи: груза, крючки, застёжки, поводки, силикон))) А одного мало, надо минимум 4-5 полноценных комплектов на все виды ловли хищника))) потом: лодка, мотор, лафет...ну и друзья-алкаши, куда же без них! Так что, как не крути, а охота на порядок дешевле (поверьте, я в теме с 1985г)!

Dimastiy, мр 153 12 76.., Mykola STARyy та 5 іншим подобається це.
  4. baa

baa Мисливець

Литьё дроби 2017 началось. Все вопросы прошу в теме.

marek777, HOMICH, Копатыч та 7 іншим подобається це.
  5. север

север ветеран форуму надійна команда

Сила!

6. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Пустотелая внутри.Хотя после обкатки может и не быть.Меньше температуру и будет супер.

7. baa

baa Мисливець

Это вы откуда взяли? Какая пустотелая? Я в патоку лью , а не в воду. После литья, по твердости (7% сурьмы) она чуть тверже СССРовской (проверял пасатижами). А вы как определили? на зуб? Монитор кусали? Эх Михалыч.

8. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Баа без обид но мне кажется на видео 2.15 минуты видны дырочки А может и действительно показалось так вы простите уж .У меня так было когда я перегревал свинец и в патоку также лил.Но потом шайтан машинка делала чудо идеально круглая и плотненькая.С ув

9. Dimastiy

Dimastiy Новачок

То все собі? Чи може де що й людям продасте?

Optimum подобається це.
  10. Яремко А.А.

Яремко А.А. Модератор Команда форуму

Користувачу kym61 дав БАН на 3 дня для вивчення правил форуму. Рекламувати сумнівних працівників із ОЛХ де кидал міліон ЗАБОРОНЕНО!

П.С. у звязку із збільшенням відвідуваності нашог форуму тепер будемо приймати жорсткіші міри!

11. baa

baa Мисливець

Просмотрел, это отражение черного телефона , я их в руке перекатываю, а отражение на месте.:)

12. baa

baa Мисливець

Себе и папе. Это хобби , работа у меня немного другая. Поэтому готов ответить на любые вопросы. А свою дробь надеюсь ни когда продавать не буду.

роман!!! подобається це.
  13. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Я понял тогда извиняюсь.Катаете после литья или просушили и все.

14. Копатыч

Копатыч Снайпер

"дырочки" увидели, а дальше перестали смотреть? с 4.30 минуты , Андрей обьяснил, обкатывает, просеивает, графитит ......

baa подобається це.
  15. Dimastiy

Dimastiy Новачок

А з особистої практики, яку пропорцію берете матеріалу, для отримання потрібної твердості?

16. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Посмотрел сейчас дальше все стало ясно бес вопросов.

17. baa

baa Мисливець

Не просушиваю принципиально, промыл от патоки, дал в сите воде стечь, после в шлифовку и на 10-15 секунде она у меня сухая , а через 1.5-2 минуты Вы ее в руки не возьмете. Зачем сушить? Кот прыгнет на полотенце с дробью и ..........:eek::mad::(

18. baa

baa Мисливець

Без сурьмы- 3 части кабельного и 2 акомуляторного. С сурьмой - сплавляю сурьму с кабельным свинцом, делаю слитки 10% сурьмы. Далее на 2 слитка 10% сурьмы, 1-2 слитка кабельного. В зависимости от размера дроби. 9 , 8 , 7 (5% сурьмы) 6 , 5 , 4 (7% cурьмы). Более крупные номера лью с бабитом и любым свинцом методом плашек. Но это совсем другая история.

Останнє редагування: 15 чер 2017
    serobond та krushinski00 подобається це.
  19. Dimastiy

Dimastiy Новачок

Ціла наука. Якщо надумав собі зробити, допоможете консультацією?

20. serobond

serobond Мисливець

Вот как у меня получалось!)

baa та kef подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф