Его Величество Мед

Кориандровый в этом году хорош: резкий, акцентированный "букет". Одним словом, "Красная Москва"...
Обратите Ваше внимание на объявление Mechanik в разделе " барахолка" о продаже мёда. Пока только визуально оценил как достойное предложение, придет посылка выскажусь дополнительно. Интересно услышать Ваше мнение.
 
Володю знаю. Его продукт тоже. Покупал. Не единожды. Рекомендую.
Спасибо. Значит я не ошибся визуально оценив качество мёда. Вдвойне приятно. Особенно впечатляют свежие рамки и блюдце с напухшим но не текущим мёдом. У нас в регионе с мёдом беда, качественный найти очень сложно, в пору Стивенсона вспоминать с " Вересковым мёдом".
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Читаете в оригинале!?
Мы пока только в переводе Маршака...
Не издевайтесь, я имел в виду, что искусство пчеловодства утрачивается в погоне за наживой. На рынке банка 0,5л. с "медом" налитая под крышку ,то есть 570 мл весит 950 гр с тарой и крышкой, а должна бы весить хоть бы 1150 - 1200 гр. А здесь у Владимира Михайловича увидел качественный мёд и очень обрадовался, что не перевелись ещё пчеловоды и тут же заказал . Увидел так же ,что Вы ищите мёд, вот по традиции страны советов и посоветовал Вам того кто Вам и так знаком.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
До речі, десь був конкурс пасічників, таке як в Британії. По якості меду та іншої продукції Українські пасічники взяли 5 золотих медалей.
 
Думал писать или не писать данную информацию. Но в конце концов она / информация/ может оказаться кому то полезной.
Как можно "купится" на фото. Каким не должен быть мёд. Стыдновато признаться ,что и сам попал в число дурней,купив " мёд" заочно. И лишний раз убедился что ГОСТ есть ГОСТ, а литр мёда должен весить 1,5 кг. На фото то чем торгуют по переписке. Старался передать как мог каким не должен быть мёд. Вес этого изделия 1380 грамм в одном литре. Стойкое расслоение и неравномерное осаживание.
IMG_20211001_131037.jpg
IMG_20211001_131128.jpg
IMG_20211001_131128.jpg
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А в когдашние времена так даже семьи создавали...
Особенно хорошо это /создание семьи по переписке/ описал незабвенный О"Генри.
Теперь можно только и повторять: " о времена ,о нравы".
Все стремятся надуть ближнего. Я ещё помню, как соседские старушки несли вёдра на базар , отбирая для продажи только первоклассный товар,что похуже оставляя дома.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху