ИЖ 54 глазами владельца

HOWA

Слідопит
А можно узнать куда именно?
А то с употреблением вот этого
довольно размытого словосочетания "за рубеж" непреднамеренно складывается впечатление, что что бюргеры, что пиндоссы дрались просто вусмерть с кольтами наперевес за два десятка 54-ок, завезенных в ихнее сельпо.
Вернее, одни с кольтами, а другие с вальтерами и маузерами.
Так все же куда экпортировались ИЖ-54? Вас вежливо спросили, вы север, игнорировали вопрос.
 
Останнє редагування:

Schmied

Слідопит
С этой модели начался экспорт советских ружей. Всего за рубеж было продано 69746 ружей ИЖ-54. А знатоки и ценители там, уверен, были почище Вас и ваших ,мыслывцив".
Так все же куда экпортировались ИЖ-54?
Я точную статистику вести не берусь, но на Форуме 1 из 8-10 ружей ИЖ-54 продаются с шильдиком “Made in USSR”. Отсюда вопрос: « Эти ружья когда-то пересекли границу СССР и обратно их привезли сюда?» Нихрена что-то не монтируется тема… То что пишут в интернете о экспорте около 70 тыс ИЖ-54 - ну не знаю…По логике, так должны были экспортировать в страны т.н.соцлагеря как Вазы и Москвичи, но не в США, Италию или Францию…А экспортировали ли вообще? Видимо это был какой-то маркетинговый ход во времена Союза… И это касается не только ИЖ-54, а и других моделей ИЖ и ТОЗ…Для примера: почти на всех нынешних итальянских ружьях обозначают их принадлежность к Италии, ну и что? Пишут на всех! Мне лично не понятно…Всю ветку ИЖ-54 когда-то читал полностью, но может не заметил . Вопрос: вот назвали ИЖ-54 и говорят( опять же в интернете), что выпуск начали в 1954 году, а кто-нибудь видел это ружье 1954 г.в.?
 
Останнє редагування:

HOWA

Слідопит
“Made in USSR” ставилось не только на ружья ИЖ-54. На многих других бытовых предметах оно присутствовало. Даже на радиоприемниках и телевизорах СССР. Но это клеймо не обязательно говорило об "экспортности" тех предметов. Маркетинговый ход как и "Знак качества". Кстати, на закрепленном за мной стендовом ТОЗ-57К были надписи на английском языке “Made in USSR”. И шо, оно шло на экспорт?В Англию иль в другие англоязычные страны? Не думаю. Знаю только очень маленькая часть ТОЗ-34 поставлялась на экспорт... ...в ГДР. ТОЗ-57 никогда. Период СССР.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так все же куда экпортировались ИЖ-54? Вас вежливо спросили, вы север, игнорировали вопрос.
[/QUOTE]


Видите ли, с определенного времени я не общаюсь с неадекватами, психически неуравновешенными, шутами, клоунами и разного рода провокаторами, и вообще - с некультурными людьми, позволяющими себе хамить и сквернословить, фу. Это ниже моего достоинства, опускаться до их уровня и вступать в примитивные дискуссии, доказывая очевидное.
Считаю Форум УООРа площадкой для любителей природы и охоты, а не клубом по интересам, никакого отношения к Охоте не имеющим!, кучки завсегдатаев, пытающихся подмять под свои интересы большинство участников нашего открытого Форума и навязать им свое мнение . На форуме каждый волен высказываться так, как считает нужным и иметь свою точку зрения по любому вопросу , но излагать ее культурно и вежливо, а не с пеной у черного рта. А то уже некоторые охотничьи атрибуты, типа ружья ИЖ-54, порох Сокол, войлочные пыжи и т.д., с которыми ещё успешно охотятся многие форумчане, по каким-то необъяснимым причинам действуют, как красная тряпка на "быков".
Далее. Меня ещё не было на этом белом свете, когда шел экспорт ИЖ-54, и я не работал на заводе в Ижевске, где их производили. Да и темой экспорта советских ружей никогда глубоко не занимался, хотя это очень перспективная тема для исследования и до нашего времени полностью ещё не раскрытая. Буду благодарен за информацию по ней от тех форумчан, кто ею владеет.
 

HOWA

Слідопит
Видите ли, с определенного времени я не общаюсь с неадекватами, психически неуравновешенными, шутами, клоунами и разного рода провокаторами, и вообще - с некультурными людьми, позволяющими себе хамить и сквернословить, фу. Это ниже моего достоинства, опускаться до их уровня и вступать в примитивные дискуссии, доказывая очевидное.
Очень интересная позиция. Я и другие в ваших глазах неадекваты, шуты и клоуны?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень интересная позиция. Я и другие в ваших глазах неадекваты, шуты и клоуны?
Лично Вы нет, Вы же не позволяете себе переходить грань разумного в общении с другими участниками? А остальных я перечислять не буду. Их и так все знают. Но давайте вернемся в профильную тему. Я не перехожу на личности "за глаза".
 

HOWA

Слідопит
К вопросу неполноценного выстрела. Заводской патрон "Скит" времен СССР - порох "Сокол" 2.0г ( разбирал по факту 1.93-1.95); дробь №9 28г.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
К вопросу неполноценного выстрела. Заводской патрон "Скит" времен СССР - порох 2.0г ( разбирал по факту 1.93-1.95); дробь №9 28г.
Принимается. А теперь скажите, как рассчитывалось соотношение заряд-снаряд, с Соколом, под самостоятельное снаряжение патронов к ружью ИЖ-54, весом 3 кг 600 г?
Патроны "Скит" это спортивные патроны и были предназначены для спорта, а не для охоты.
 

HOWA

Слідопит
Принимается. А теперь скажите, как рассчитывалось соотношение заряд-снаряд, с Соколом, под самостоятельное снаряжение патронов к ружью ИЖ-54, весом 3 кг 600 г?
В книгах Шишкин Блюма и Штейнгольда все описано. Других источников не было.В то время.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Корнилов

Снайпер
Не сомневаюсь. Но уверен в том, что на перепела предпочтительней легкая 20-ка, чем тяжелый ИЖ-54. И уж, тем более, 12-калиберные полуавтоматы. Это- моветон!
Советская 20ка,весит как современный ПА))) Так зачем, мне носить, 20к. Весом 3кг,а потом, чистить не один, а два ствола.
,,,,
 

Охотник77

Снайпер
то уже некоторые охотничьи атрибуты, типа ружья ИЖ-54, порох Сокол, войлочные пыжи и т.д., с которыми ещё успешно охотятся многие форумчане, по каким-то необъяснимым причинам действуют, как красная тряпка на "быков
Скорее так действуют на людей цены по которым сейчас некоторые втюхивают эти атрибуты
 
Зверху