КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
.....смешались в кучу кони,люди и залпы 1000 орудий сплелись в протяжный вой.....Ролик ни о чем,чедовек даже не понимает о чем говорит и стреляет с коментариями:Может это я не туда выстрелил))))....Единственная правильная фраза о тачках с хорошими колесами....Если родной чок от Бени проигрывает в 0.5 сужении,так поставь 0.75 и сравни с 0.5 киксом или компом....А отстрел по уткам или зайцам???
 

Sergey13

Мисливець
....у МР ки родной чок с очень маленьким переходным конусом,поэтому вытянутый конус на компах и киксах будут на МРдавать лучший результат при одинаковых условиях отстрела.....
 

Sergey13

Мисливець
....еще раз пишу,не надо сравнивать осыпь на чоках по их размерах,забудьте про них....,они условны.....Чоки подбирайте по осыпи,родной 0.75 в данном видео ,мог отстреляться как 0.5 у киксов или компов.. Скорость на хроне будет возростать с уменьшением выходного отверстия на чоке....У кого хрона нет,проверьте это на шланге с водой сжимая и разжимая выходное отверстие шланга при одинаковом напоре и когда дальше струя полетит....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
....еще раз пишу,не надо сравнивать осыпь на чоках по их размерах,забудьте про них....,они условны.....Чоки подбирайте по осыпи,родной 0.75 в данном видео ,мог отстреляться как 0.5 у киксов или компов.. Скорость на хроне будет возростать с уменьшением выходного отверстия на чоке....У кого хрона нет,проверьте это на шланге с водой сжимая и разжимая выходное отверстие шланга при одинаковом напоре и когда дальше струя полетит....
Кстати поэтому мы 21 12 и имеет хороший бой, там чок несменный
 

Sergey13

Мисливець
.....фиксированый чок-это не гарантия хорошего боя,зачастую наоборот,только на смннных этот бой можно подобоать,а на фиксированых уже нет.....
 

Sergey13

Мисливець
.....пожалуй слово Маленкий надо заменить на Короткий Получиться что конус короткий...
 

Sergey13

Мисливець
Приблизительно мишень отстрела. Размер 50х50.Дист.36м,Беретта 682,стволы 71см,сверловка 18.6.Чок Выносной 2.2 см ,сужение 0.64.Патрон самокрут 28гр,дробь 7.5.Температура +6......
 

Вкладення

Sergey13

Мисливець
Осыпь ушла немного в верх,но я так стреляю с открытой планкой.На более близких дистанциях осыпь сместится вниз Меня ни проценты ,ни периферийные дробины в 70 см мишени не интересуют.Такая плотная осыпь хорошо стреляющему стрелку позволяет брать ,например,фазана мелкой дробью и небольшим зарядом на 30-40 метров.
 

Sergey13

Мисливець
....еще надо посчитать кол дробин в каждом круге.Общ.кол дробин в патроне есть в таблицах.....кому интересы проценты,можно спокойно это вычислить....
 

Sergey13

Мисливець
.....господа охотники,те кто уже приобрел портированые Джемини есть у когото отстрелы?Как в сравнении с родными чоками,или поверите на слово что из них все летит зашибись?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вчера в голову полезли очередные тараканы......
Захотелось СРАВНИТЬ три разных ЦЫЛИНДРА, с одного
взятого ружья на равномерность и кучность боя на 20 и 30 м.
Тойсть определить максимальную для применения цылиндра
дистанцию стрельбы. Ружьё Беретта 686 с 710 мм стволами.
Патроны заряжены в б\у гильзы, кап 686, порох Нобель 206v
навеска 1.45 гр п-к Спорт-28, 28 гр дроби 8 и 7 .
Сужения Мобил родные 50 мм, Крио от Бенелли 70 мм и КИКС- 0.
IMG_0742.JPG
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если учесть что РЕКОМЕНДОВАННОЕ расстояние с д\с КИКС - О, составляет 25 м.
А я стрелял на 30 м, т.к. считаю его придельным для ЦЫЛИНДРА, то картинка на 30 м
получилась прогнозированная! Хотя по ложа руку на сердце, РОДНОЙ, Мобилчёк
от Беретты, показал наилучшие результаты при отстреле!;) И с этим нельзя не согласится. :)
 

Sergey13

Мисливець
Зачем этот аальшнеп посередине,общая картина теряется.....вот на 30 м
 

Вкладення

Зверху