Спиртные напитки которые готовим сами!!!

VS1975

Снайпер
Все точно так і є. Горіхи рвав учора увечері. Дрібнуваті може. Але строго 29 штук і спирту 1,5 л.
 

Dedushka

Снайпер
Переглянути вкладення 683841

Лікер Ночіно. Італійська класика.
Попереду 14 місяців процесу приготування.
Необхідно запастися терпінням!

Нагадаю - банки потрібно поставити на підвіконня - під прямі сонячні промені.
Хто зацікавиться - саме зараз треба зібрати молоді волоські горіхи для лікеру.
До кінця червня! Потім буде пізно. І прийдеться чекати ще рік!
Хай Бог мылуе , ждать 14 месяцев его приготовления. После такого времени им хорошо приклад ружья уже красить в цвет ореха. :):)
 

huntumy

Зброяр
Хай Бог мылуе , ждать 14 месяцев его приготовления. После такого времени им хорошо приклад ружья уже красить в цвет ореха. :):)
100%
За напиток нужно постараться забыть иначе глаза будет мозолить.
Как то готовил настойку и по стечению обстоятельств запамятовал. Вспомнил когда увидел. Качественный продукт получился. А так ждать не многие умеют
 
Да уж...
Говорить чушь, да ещё на два голоса - это как хором петь "Подмосковные вечера".
За поребриком это просто норма.
Ну да ладно.
Опустив массу слов, написанных выше, перейдем к сути и смыслу алкогольного напитка.
Если коротко - хороший коньяк. Или виски.
Чем их стоимость обусловлена?
Правильно - выдержкой.
Когда приготовление напитка становится ритуалом, который из года в год делаешь с интересом и надеждой - количество месяцев или лет отходит на второй план.
У меня есть Ночино за 2015 год. И все последующие, само собой.
Я прекрасно понимаю, что это не для всех.
И это правильно.
Одного не понимаю - какое вы имеете право так пренебрежительно относится к чужому труду?
Этот ликер итальянцы делают с 1495 года!
В монастырях монахи его использовали как лекарство - и наружно, и внутреннее.
Ну а вы, конечно, красьте приклад. Похоже, на большее вы не способны.
 

VS1975

Снайпер
Через 14 мес выдадут зеленку :p
Даст Бог дотянем, земляк расскажет стоит оно того или нет.
[/QUOTE
Скажу зараз : лікер реально бомбезний. Бонусом Махал Махалич мені презентував трошки готового продукту. І мені і жінці дуже сподобалось. Тільки жінка каже, що дуже кріпкий :D. Воно і зрозуміло - 70 % об.
20210620_123159.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Да уж...
Говорить чушь, да ещё на два голоса - это как хором петь "Подмосковные вечера".
За поребриком это просто норма.
Ну да ладно.
Опустив массу слов, написанных выше, перейдем к сути и смыслу алкогольного напитка.
Если коротко - хороший коньяк. Или виски.
Чем их стоимость обусловлена?
Правильно - выдержкой.
Когда приготовление напитка становится ритуалом, который из года в год делаешь с интересом и надеждой - количество месяцев или лет отходит на второй план.
У меня есть Ночино за 2015 год. И все последующие, само собой.
Я прекрасно понимаю, что это не для всех.
И это правильно.
Одного не понимаю - какое вы имеете право так пренебрежительно относится к чужому труду?
Этот ликер итальянцы делают с 1495 года!
В монастырях монахи его использовали как лекарство - и наружно, и внутреннее.
Ну а вы, конечно, красьте приклад. Похоже, на большее вы не способны.
Зачем все воспринимать серьезно. Обратите внимание что в моем и в других сообщениях смайлики с улыбкой. Так и коллега , земляк мой пошутил , навел пример с зеленкой. И пошутить нельзя. А приклады действительно красят настойкой с ореха. Давний дедовский способ. :) ;) :);)
 

huntumy

Зброяр
Дай Бог, через рік, як будемо усі живі і здорові, презентую землякам на пробу ;) :).
Спасибо Вам.
Начитался тут, заказал куму ведёрко качественного. :)Надо и самому что то заварганить пока лето на дворе. А то гляди и уже зима. Вот терновки ни разу не пробовал.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Блин,хоть и не употребляю,но сам процесс нравится!
Моё видео из личного архива...

И, замер градусов готового продукта...
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Доброе утро коллеги по охоте. С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ . Душой мы всегда молоды. Ну и немного о спиртных напитках. Очень вкусная настойка с вишен . Насыпаем 10 литровый или в 20 литровый бутль помытые и проколотые вилкой вишни но не с верхом, заливаем водкой домашнего приготовления и настаиваем месяца 2-3 , можно и дольше. Через друшляк процеживаем от ягод и разливаем по бутылкам. Напиток готов к употреблению. С других ягод можно делать все так-же. Делал с малины в 3-х литровой банке. Тоже вкусный спиртной напиток получается. :);)
 
Зверху