Стоит ли покупать ИЖ-27?

Статус
Закрита.
А чем он по бойкам бьет?
ИМХО, сдвоенные выстрелы бывают по трем основным причинам:
-заводского брака
-изношенности деталей механизма
-неудачного ремонта криворукими горе-мастерами
В конструкцию любого ружья они, первоначально, не заложены!
Не заложены это верно но то что это явление присуще бокфлинтам, производителям известно и то что сдвоек не будет именно у их модели упомянуть не забывают и тем не менее это может произойти а может и нет.
И с вашего позволения Вас добавлю пожалуй 4 это чрезмерные заряды тоже могут спровоцировать сдвойку.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А чем он по бойкам бьет?
Ну, это нужно спрашивать не у меня, а в Ижевске, где проектировали и выпускали такое ружье-цитирую буквально по основному ( самому важному!) документу на ружье, читайте сами-бескурковое!:
12.jpg
12-1.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вынужден обратить Ваше внимание там написано в 8 строчке что курки возвратные выполненные раздельно от бойков.
Я лишь процитировал буквально то, что написано черным по белому на обложке! Без комментариев.
П.С. Вы просили назвать официальную модель (индекс) бескуркового бокфлинта- я ее и назвал, согласно паспорта ружья, а что там у него внутри- пусть механики разбираются над терминологией!:D:p
 
Если серьезно о безкурковых бокфлинтах то может быть Бенелли 828 Урбино но речь в теме изначально пошла о ИЖах и БУ бокфлинтах вряд ли бокфлинт Бенелли входит в эту катигорию.
 
Останнє редагування:

Visioner

Слідопит
Но хороших было гораздо больше!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
А собственно что там говорить в СССР делали ружья для трудового народа другими словами предельно доступное . Сравнивать ружье за 16 руб. и за 400 баксов и кто с кого скопировал блин ну это как говорит молодежь гонево. Человеку что надо что бы он мог себе позволить ружьем владеть а не не картинках его рассматривать. И это аргумент в пользу советских ружей . Ружье то хорошее с которым я могу ходить на охоту а не в магазинах рассматривать зная что покупать его не придется.
 
Статус
Закрита.
Зверху