Фонарь для охоты.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем zmedik, 30 жов 2017.

reloader
  1. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

фокусировка то для дешевих ліхтарів, нормальному ліхтареві вона не потрібна, бо нормальний ліхтар це 2 лінзовика в одному!- є і центральна пляма і по бокам засвічує

2. Safari
  3. север

север ветеран форуму надійна команда

По С8:
    Доступные варианты

* Конфигурация:
    Черный холодный 1000люмен (+22 грн.)
    Черный нейтральный 1000люмен (+38 грн.)
    Черный холодный 1000люмен один режим
    Черный нейтральный 1000люмен один режим (+16 грн.)

Один режим это как: включил/выключил? И что такое-холодный и нейтральный?
    http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-c8.html
    Да, и какой рефлектор лучше: гладкий или перфорированный?

4. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

ну там же написано :
    • XML2 U2-1A 6500-7000К - Холодный
    • XML2 U2-3B 5000-5200К - Нейтральный

Вкладення:

север подобається це.
  5. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

те що більше 4500К - там воду на ставку ви майже не побачите, буде чорна пляма, а не вода). Кольори будуть сіруваті

6. Romster

Romster Мисливець

Ссылка в моем предыдущем посте. 2 года тому коплект мне обошелся в 800 грн, это фонарь, зарядка (не в комплекте) и аккума на 3400 mA(Phillips).
    После китайского с региулируемой линзой, немного сомневался брать без регулировки, но ничуть не жалею, т.к. принцип "Калаша" превелирует над фокусом.
    Конкретно для конвоя S2+ там "рюшиков" полно всяких ... светонакопительные кольца (если ты не вор :D), рефлекторы, пыльники, конусы, под заказ контроллеры делали, но меня устроила стандартная конфигурация (2 режима, по 3 и 5 подрежимов в каждом).

7. Maximus1983

Maximus1983 Мисливець

«Да и какой рефлектор лучше: гладкий или перфорированный?»

На Олайті перфорований(в моєму найткорі ні) так олайтовський перфорований краще розсіює і менше сліпить оточуючих при одинаковій площі освітленні.
    Звісно ж чисто моє ІМХО!

север подобається це.
  8. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

Я б собі для С8 взяв перфорированный, для інших моделей може б інший

север подобається це.
  9. Romster

Romster Мисливець

В свій час теж на нього дивився, але з огляду на свої задачі (не полювання) вибрав більш компактний.

10. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

в мене на полювання окремий ліхтар

11. север

Что имеется ввиду?

12. север

Какой?
    Мне в С8 не нравится яркое пятно по центру- вблизи оно некомфортно. Может и вправду-до 50 м, более равномерный луч света у S? Да и компактней он намного.

13. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

ну звичайно ж добиратися до/з місця полювання

север подобається це.
  14. Romster

Romster Мисливець

вигул собак, по хозяйству, корегування режиму освітлення недолугих водіїв :cool::D:D

север подобається це.
  15. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

В свій час я б вибрав би такий - http://18650.in.ua/other-flashlights/ultrafire-w502b.html з гладким рефлектором , але ніде знайти не міг з не підробним світлодіодом XM-L2, потрібного кольору і драйвером на 2.8А . Або любий, який построєний на Drop in D26. Він трохи більший за Convoy S*.

16. Romster

Romster Мисливець

І цей розглядав (кліпса потрібна річ), але продавець (Тарас) мене аргументовано відговорив, якщо не помиляюся - то статистикою.

17. rino081

rino081 Мисливець

Если бюджетно в кармане тягать берем convoy s2+ 1.4А, ставим тирку на 60 градусов и радуемся результату, но это если чисто под ноги светить, светит широко, если надо чуть дальше то оставляем рефлектор. Это мой первый карманный фонарик который я тягял постоянно, потом подарил его и купил skilhunt ds21, поставил в него тоже тирку, сейчас хожу с ним, но у него цена чуть другая, но и упаравление интересней с режимами.
    Если для рыбалки/охоты то конвой с8 2,8А с мятым рефлектором. Адекватно светит до 50м, добивает и на 100м но это уже не его, разглядеть что то сложно, если надо светить на 100м ищем фонарь мощнее. Да и если честно что вы ночью хотите увидеть на 100 метрах, добытую утку или что на крючок одевает другой рыбак? так все равно не увидете даже с прожектором.
    Если нужен нормальный бюджетный налобник берем skilhunt H03 NW.
    теперь по поводу встроенной зарядки, в поле на рыбалке она не нужна, проще взять запасной аккум, так как обычно встроенными зарядками долго заряжать, да и при зарядке вы остаетесь без фонаря, а так заменил акк второй кинул на зарядку, это первое и второе что не все встроенные зарядки хорошо герметизированы. булькнул случайно и скорее всего тютю.
    В реале скилханта Н03 с акк панасоник 3400 я не высадил за две ночи, фонарь светил в смешаных режимах от турбо до мин.
    Пишу всё из опыта эксплуатации этими фонарями.
    Купить конвой можно в Китае, а можно и в Украине, я брал в Украине, цена почти такая же, выбор диодов и драйверов такой же, если не ошибаюсь то по просьбе продавец поставит тирку от 10 до 60 градусов в S2+, я себе брал разные тирки на пробу, оставил самую широкую.
    А вообще фонарики как и любое другое хобби затягивает, стоит только зацепиться :)

Останнє редагування: 31 жов 2017
    север та Romster подобається це.
  18. rino081

rino081 Мисливець

Забыл еще уточнить, во всех относительно мощных фонарях при транспортировке или долгом хранении лучше отворачивать чуток хвостовик (если корпус анодирован), а то включится в турбо и сгорит ваш карман/рюкзак, при хранении драйвер ничего не будет потреблять и акк будет всегда заряжен, в конвоях этого можно не делать, там что бы кнопка сама нажалась я даже не знаю что надо с ним сделать, ну и там кнопка другая при выключенном драйвер ничего не потребляет.
    В этом году начал использовать карманный DS21 с диффузором на шативе, удобно поставил штатив возре род-пода. сверху мощный фонарь а на трубе через велокрепление постоянно светит дс21, можно даже не тратить время на включение налобника когда клюет

Вкладення:

Останнє редагування: 31 жов 2017
    север подобається це.
  19. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

Вкладення:

20. rino081

rino081 Мисливець

есть, но удобства сомнительны

21. zmedik

zmedik Мисливець

Вот видите Моня а Вы говоили,что я не правильно назвал тему.

Поділитися цією сторінкою

Графф