пятизарядка

Статус
Закрита.

Zimson

Слідопит
Если брать МЦ то лутше до 84 г.в. и отстрливать нетолько заводскими патронами но и самокатом.По качеству боя МЦ стоит рядом с браунингом ато5.Иногда его так и называют руский браунинг.Если есть интерес к МЦ можете позвонить раскажу ьолее подробно.Много писать как то лень.С ув.
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
з такіми розказами мені уже нехочиться пятизарядку краще мої іж12 хай не в ідеальному веріанті але стриляють добре
 

Zimson

Слідопит
МЦ теж стріляе добре але треба мати терпіння щоб найти толкову рушницю.І якщо повезе то воно буде Вас довго радувати вдалими і влучними пострілами.
 

SVD9

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;188132 сказав(ла):
з такіми розказами мені уже нехочиться пятизарядку краще мої іж12 хай не в ідеальному веріанті але стриляють добре
Главное не боятся, как в том анекдоте. А пятизарядка не всегда, но определённых видах охот превосходит "двудулку", да ЮДПшники закричал о гуманности и т.д. но если в сегодняшней ситуации когда команда из 11 человек добывает 1 зайца ценою 550, грн. И это только от стрелочные, то с пятизарядки на 60% больше вероятность использовать свой шанс и быть этим единственным с добычей.
 

Алексей11

Мисливець
SVD9;188160 сказав(ла):
МИРОТВОРЕЦЬ писал:
з такіми розказами мені уже нехочиться пятизарядку краще мої іж12 хай не в ідеальному веріанті але стриляють добре

Главное не боятся, как в том анекдоте. А пятизарядка не всегда, но определённых видах охот превосходит "двудулку", да ЮДПшники закричал о гуманности и т.д. но если в сегодняшней ситуации когда команда из 11 человек добывает 1 зайца ценою 550, грн. И это только от стрелочные, то с пятизарядки на 60% больше вероятность использовать свой шанс и быть этим единственным с добычей.
Уважаемый SVD9,думаю что пятизарядка или двух стволка здесь вовсе ни причём.Если команда из 11 человек добывает одного зайца,то впервую очиридь нужно спросить у даной команды что лично она зделала для для природы в общем.Дабы требовать от неё больше.Там где охотники принимают активное участие жизни природы,популяцыя зверя всегда в норме,только относится к даному процесу нужно с душой и полной отдачей,и вопросов пятизарядка или двух стволка возникать ни будит.Если охотник с головой и руками ему достаточно и одностволки дабы получить удовольствие от стрельбы и быть с трофеем.С.Ув.
 

SVD9

Мисливець
Алексей11;188198 сказав(ла):
SVD9 писал:

МИРОТВОРЕЦЬ писал:
з такіми розказами мені уже нехочиться пятизарядку краще мої іж12 хай не в ідеальному веріанті але стриляють добре


Главное не боятся, как в том анекдоте. А пятизарядка не всегда, но определённых видах охот превосходит "двудулку", да ЮДПшники закричал о гуманности и т.д. но если в сегодняшней ситуации когда команда из 11 человек добывает 1 зайца ценою 550, грн. И это только от стрелочные, то с пятизарядки на 60% больше вероятность использовать свой шанс и быть этим единственным с добычей.

Уважаемый SVD9,думаю что пятизарядка или двух стволка здесь вовсе ни причём.Если команда из 11 человек добывает одного зайца,то впервую очиридь нужно спросить у даной команды что лично она зделала для для природы в общем.Дабы требовать от неё больше.Там где охотники принимают активное участие жизни природы,популяцыя зверя всегда в норме,только относится к даному процесу нужно с душой и полной отдачей,и вопросов пятизарядка или двух стволка возникать ни будит.Если охотник с головой и руками ему достаточно и одностволки дабы получить удовольствие от стрельбы и быть с трофеем.С.Ув.
100%,но по мне кажется мы с Вами за разные страны пишем, я например за пока ещё Украину :).
 

миклован

Снайпер
SVD9;188103 сказав(ла):
миклован писал:
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?



Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.
так может говорить человек который ничего непонимает в мех обработке и который невидел оба ружья в разобраном виде .Я станочник уже 36й год и могу определить литье с раковинами на мц с последуещей фрезеровкой от обработки на современном оборудовании на турках.Умц все детаоли в несколь раз массивнее чем у турка и дают подброс ружья кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать.У моего егеря мц и мне есть с чем сранивать все эти отказы я видел своими глазами ,просто почитайте про армсан на украинском охотьничем форуме там мнения многих людей об обеих ружьях.
 

SVD9

Мисливець
миклован;188298 сказав(ла):
SVD9 писал:



миклован писал:
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?




Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.

так может говорить человек который ничего непонимает в мех обработке и который невидел оба ружья в разобраном виде .Я станочник уже 36й год и могу определить литье с раковинами на мц с последуещей фрезеровкой от обработки на современном оборудовании на турках.Умц все детаоли в несколь раз массивнее чем у турка и дают подброс ружья кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать.У моего егеря мц и мне есть с чем сранивать все эти отказы я видел своими глазами ,просто почитайте про армсан на украинском охотьничем форуме там мнения многих людей об обеих ружьях.
Не хватает только слогана на правах рекламы! Поверьте я не токарь но видел многое и не только мы и армсаны но и ббб и не только видел но и владеют, правда армсана не было только видел и разбирал. Но мы по резкости хуже армсана это нонсенс не смешите, а форумы читать нужно очень и очень осторожно, тут один рекламировал 20.01 как ружьё, и мало того, как лучше любого турка, итальянца и т.д.
С уважением.
 

SVD9

Мисливець
миклован;188298 сказав(ла):
SVD9 писал:



миклован писал:
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?




Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.

так может говорить человек который ничего непонимает в мех обработке и который невидел оба ружья в разобраном виде .Я станочник уже 36й год и могу определить литье с раковинами на мц с последуещей фрезеровкой от обработки на современном оборудовании на турках.Умц все детаоли в несколь раз массивнее чем у турка и дают подброс ружья кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать.У моего егеря мц и мне есть с чем сранивать все эти отказы я видел своими глазами ,просто почитайте про армсан на украинском охотьничем форуме там мнения многих людей об обеих ружьях.
Да и вопрос к Вам про 15% кто измерял и чем, и при каких условиях, и длинна ствола и патрон?
 

SVD9

Мисливець
И не рицыни а rizzini, и не только они не хромируют стволы!
 

Копатыч

Зброяр
миклован;188298 сказав(ла):
кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать
За 5 лет владения МЦ 21-12 ни разу такого не было, можно ФОТО в студию, интерестно посмотреть. Может быть, извлекатели "мнут" закраину на гильзе, но что бы они пробили донышко, такого не видел.
 

SVD9

Мисливець
Копатыч писал:

миклован писал:
кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать

За 5 лет владения МЦ 21-12 ни разу такого не было, можно ФОТО в студию, интерестно посмотреть. Может быть, извлекатели "мнут" закраину на гильзе, но что бы они пробили донышко, такого не видел.



Доверь орган стеклянный
 

Алексей11

Мисливець
миклован;188298 сказав(ла):
SVD9 писал:



миклован писал:
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?




Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.

так может говорить человек который ничего непонимает в мех обработке и который невидел оба ружья в разобраном виде .Я станочник уже 36й год и могу определить литье с раковинами на мц с последуещей фрезеровкой от обработки на современном оборудовании на турках.Умц все детаоли в несколь раз массивнее чем у турка и дают подброс ружья кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать.У моего егеря мц и мне есть с чем сранивать все эти отказы я видел своими глазами ,просто почитайте про армсан на украинском охотьничем форуме там мнения многих людей об обеих ружьях.
А ещё Турки делают очень хорошие кальяны,которые по качеству во много раз превосходят выпускаемые ими ружья.
миклован;188298 сказав(ла):
SVD9 писал:



миклован писал:
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?




Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.

так может говорить человек который ничего непонимает в мех обработке и который невидел оба ружья в разобраном виде .Я станочник уже 36й год и могу определить литье с раковинами на мц с последуещей фрезеровкой от обработки на современном оборудовании на турках.Умц все детаоли в несколь раз массивнее чем у турка и дают подброс ружья кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать.У моего егеря мц и мне есть с чем сранивать все эти отказы я видел своими глазами ,просто почитайте про армсан на украинском охотьничем форуме там мнения многих людей об обеих ружьях.
А ещё Турки делают качественые кальяны,которые во много раз по качеству превосходят выпускаемые ими ружья.Уважаемый Миклован,и кто вам такую чюш сказал что у всех МЦ-2112 стволы хромированы.Вы явно далеки от знаний о МЦ-2112,а тем более от марок сталей по годам из которых на протяжении более чем пол века изготавливались стволы для даной модели ружья.
 

SVD9

Мисливець
И кожгалантерея у них не плохая, алкоголь местный право дрянь редкостная особенно раки.
Но откуда знать про стали если на форуме за это не пишут другие источники видимо не доступны. Без обид с уважением.
Да ружья нормальный турецкий ширпотреб копеечный, у них налог на 2х литровое автор киллодолар в год, а ружья с "идеальными стволами и супер механизмом" у нас 800,00 дол. Сша.
Маркетинг на этих хвалебных форумах продавцы и поставщи ки сидят и расхваливают им нужно продать и как можно больше и чаще. А мц никто не хвалит его чаще пугают, но оно оно живёт живёт, добывает добывает, и будет жить и добывать ещё долго, а турки должны продавался больше и чаще!
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
Даа важкувато оприділитись але думаю що в майбутньому буду розглядати виріант з МЦ хоча це неостаточний виріант.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч;188343 сказав(ла):
миклован писал:
кроме того оно часто клинит изза двух извлекателей стреляной гильзы корые пробивают донышко гильзы и ружье приходится разбирать
За 5 лет владения МЦ 21-12 ни разу такого не было, можно ФОТО в студию, интерестно посмотреть. Может быть, извлекатели "мнут" закраину на гильзе, но что бы они пробили донышко, такого не видел.
Закраина, фланец, у МЦ2112 сминается экстрактором если надувается донце гильзы, а надувается оно при неплотном запирании затвором казенника, вот тут и происходят не перезаряды, а еще говорят МЦ любит только заводские боеприпасы, это не правда если патроны закатаны аккуратно без деформации дульца гильзы и не деформированы донца, то ест оно самокурут за милую душу. То, что там сложная по взаимодействию механизмов система, это правда, но все лечится методом "напилинга", а запчастей к этим ружьям валом. Не любит оно грязь и обильную смазку, тяжелее чем МРка, да у него длинный ход ствола, но все это компенсируется качеством боя и удовольствием от ощущения настоящего оружия в руках, а не полуигрушки в турецком варианте. Вот, как то так.
 

миклован

Снайпер
Ребята я так понял что вы все владельцы МЦ отсюда и такое невосприятие других мнеий о другиг фирмах .Вы просто почитайте темы на этом форуме по поводу поломок и подгонок МЦ ялично насчитал неменьше десяти а про армсан ниодной и этим все сказано .За два сезона я отстрелял немного около 1000 патронов и небыло ниодного отказа и ничего ненадо подгонять запиливать и обкатывать кроме того при любой погоде оно нержавеет а российские ружья даже в туман мнгновенно станятся рыжими по качеству боя стреляли мы с егерем по лысухам умц чек у меня получек у меня кучность вдвое выше стреляли по крыжням на высоте 50-60м я сбил первым же патроном а он ниодной судя по кучности у него просто обнесло патроны одинаковые мои на БП МВ32 я стрелял №3 а он №1 дробью стреляли по 3 патрона я слышал еще два попадания свох а его ниодного.Неросказывайте мне басни что мц лучше армсан.
 

трудяга

Мисливець
миклован;188509 сказав(ла):
Ребята я так понял что вы все владельцы МЦ отсюда и такое невосприятие других мнеий о другиг фирмах .Вы просто почитайте темы на этом форуме по поводу поломок и подгонок МЦ ялично насчитал неменьше десяти а про армсан ниодной и этим все сказано .За два сезона я отстрелял немного около 1000 патронов и небыло ниодного отказа и ничего ненадо подгонять запиливать и обкатывать кроме того при любой погоде оно нержавеет а российские ружья даже в туман мнгновенно станятся рыжими по качеству боя стреляли мы с егерем по лысухам умц чек у меня получек у меня кучность вдвое выше стреляли по крыжням на высоте 50-60м я сбил первым же патроном а он ниодной судя по кучности у него просто обнесло патроны одинаковые мои на БП МВ32 я стрелял №3 а он №1 дробью стреляли по 3 патрона я слышал еще два попадания свох а его ниодного.Неросказывайте мне басни что мц лучше армсан.
Вы уважаемый не ровняйте росийские ружья и советские -у знакомого мц-шка чищена в лучшем случае один раз в год - и заметте - не ржавеет собака .у меня тоз63 и два иж -12 та-же херня но правда чищу я их исправно- это ружья совковые. а русские дааааа-купил один товарищ - нарадоватся не может - мало того что стволы сведены криворуким пэтэушником.так еще ржавеет собака даже не от дждя а просто в туман зайдеш - пару часиков и оппа имеш нормальное рыжее ружье. а к вам вопро лично - постоянно ли вы уважаемый на высоте50-60 метров- 3-кой бьете утку - и никогда не промахиваетесь. Но я впринцыпе не к тому веду ВСЕГДА - заметте всегда были люди хвалившее или поносящие то или иное ружье и это было и это будет.кому как попало и кто как за оружием ухаживает.у кго оно служит долго - а кто и за год убьет. Это фактор везения - или умения выбрать оружие.Но если брать современные ружья рус. производства то я согласен - лучше взять турка или искать совковое - но не все хотят б-у.хотя меня б-у устраивает.А топикастеру - совет - вы уважаемый на ус мотайте -но в голову пока не берите.Лучше возьмите толкового человечка - который действительно разбирается в оружии и найдете вы то что так хотите заполучить. но ижики свои я бы продавать не советовал- потом ведь пожалеете- а их с каждым годом все меньше и меньше.
 

SVD9

Мисливець
миклован;188509 сказав(ла):
Ребята я так понял что вы все владельцы МЦ отсюда и такое невосприятие других мнеий о другиг фирмах .Вы просто почитайте темы на этом форуме по поводу поломок и подгонок МЦ ялично насчитал неменьше десяти а про армсан ниодной и этим все сказано .За два сезона я отстрелял немного около 1000 патронов и небыло ниодного отказа и ничего ненадо подгонять запиливать и обкатывать кроме того при любой погоде оно нержавеет а российские ружья даже в туман мнгновенно станятся рыжими по качеству боя стреляли мы с егерем по лысухам умц чек у меня получек у меня кучность вдвое выше стреляли по крыжням на высоте 50-60м я сбил первым же патроном а он ниодной судя по кучности у него просто обнесло патроны одинаковые мои на БП МВ32 я стрелял №3 а он №1 дробью стреляли по 3 патрона я слышал еще два попадания свох а его ниодного.Неросказывайте мне басни что мц лучше армсан.
"Ну ты дал", ржу не могу, у нас не только мц были но и те из чего копировали армсан, и есть. А про читал и форумы я под столом спасибо за поднятое настроение. А сэксом ты тоже по форумам занимаешься? :) без обид.
Вспоминаем математику и историю:
Сколько лет выпускается мц?, сколько экземпляров продано?, сколько попало в кривые руки, но сука с клавиатурой? ,человек выше писал до мц нужно дорости, а теперь отвечаем на тежи вопросы про армсан. Ну и спустя пол века вернёмся к данному спору т.к. в дальнейшем он теряет смысл на сегодняшний день.
И кстати про дорости, дорости необходимо к любому полуавтомату причём лучше начинать рост с одностволки, желательно курковки, желательно испытать центробой. А не начинать с клавиатуры так можно и алкоголиком стать без обид с уважением.
 
Статус
Закрита.
Зверху