Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

vano77

Новачок
матрицы фирменные и обратотка у них фирменная. такая как всегда была.

фото - это фото. - его можно обработать по-разному. можно сделать чтобы все блестело. или чтобы было видно каждый проход резца.

главное помнтие, что матрица это не украшение, это рабочая насадка, и рабочая поверхность в нее глубоко внутри. и она работает как надо.
Спасибо. Все понятно.
 

vasyok12

Слідопит
Дякую. Вважаєте за рахунок підрубочної чи за рахунок SP-2?[/QUOT
Швидше за все матриця нарізки зірки заглибоко сідає, але може і підрубочна дожимати задалеко.
В буль якому випадку попробувати зменшити глибину нарізки зірки.
Можу звичачайно і помилятися усі станки різні.
Матриця докатки думаю ніпричому...[/QUOTE]
 

agiklub

Слідопит
ждем SP12-2 что она из себя представляет ))
 

Sergey13

Мисливець
Если станок настроен правильно и все составляющие патрона правильно подобраны получаются очень достойные патроны.Внешний вид это важно,но правильно запаковынные патроны показывают и лучшую осыпь и по скорости на хроне стабильней.
 

Вкладення

Sergey13

Мисливець
.....это несколько примеров работы бабины или как мы говорим матрицы OMV sp 2.
 

Sergey13

Мисливець
Насчет все матрицы хороши- нет,есть нормальные ,а есть очень хорошие
 

Sergey13

Мисливець
...и что еще хочу сказать,выше были выложены фото патронов с перекрученой звездой.Что бы звезда была идеальной надо правильно выставить глубину нарезки звезды,не резать ее слишком глубоко.Притом очень большое значение имеет под каким углом расположены ножи на звездилке.Сегодня много есть в продаже самопальных метал.звезд,и только некоторые из них работают правильно ....Итальянцы уделяют звезде большее внимание чем подрубочной.Они звездят вообще в два прохода двумя по разному настроенными звездилками.Высота готового стандартного патрона прибл 57 мм.Подрубочную можно опускать и по глубже,так легче на финишной операции.Вот хот так...
 

Вкладення

Смела

Новачок
У меня Гаеп полная комплектация бабины и Гаеп и Омв,собрано около 3000 патронов зачем работать так подрубочной вообще не понятно? У Гаеп более конус у Омв всё ровненько для охоты станок бомба лудше не найти.
 

Sergey13

Мисливець
Что такое Гаеп полная комплектация??? О каком более конусе Вы говорите?Поставьте бабину номер 3 ОМVи конус будет полукругом.У меня все бабины есть и я все это опробовал.Теперь о конусе....А что вы взялись за этот шарообразный конус,что он дает??!Вы когда нибудь видели его на фирменных хороших Итальянских патронах?Конус нужен только для того что бы не было утыкания в ПА,баста!Патрон лучше работает с умеренным конусом,поэтому им увлекаются только у нас....Подрубочная:Я просто показал что подрубочной можно работать с различной настройкой и на видео у лучших Итальянских производителей Вы можете увидеть то же самое...бНу и напоследок можно увидеть фото ваших патронов на бабинах Гаеп?
 

Смела

Новачок
Посмотрите в магазине Вутка,в сети достаточно фото патронов после бабины Гаеп,или купить гаеп и увидеть разницу.
 

Sergey13

Мисливець
....вы ваши патроны покажите,мне картинки не надо,я их насмотрелся....Гаеп я могу взять за 650 евро,самый навороченый мод.2000,но он мне не нужен.По сравнению с прессами OMV,Colvinni,Cortini слабенькие (это я что бы не сильно расстраивать вдадельцев)....Вы возмтте ОМV и почувствуйте разницу.....Вы наверное думаете что я Гаеп не видал....Зачем вы тогда матрицы ОМВ взяли если с Гаепом все нормально?
 

quad

Мисливець
У Gaep внутренний угол на буртике, скажем так, острый, нет скругления, как на OMV. Ставит под сомнение повторное использование гильзы. Я перешёл на OMV.
 

Sergey13

Мисливець
....у Гаеп есть матрица номер 4,она круглый буртик делает.Даже тонкий бурьик не проблема....Это люди насмотрелись в Ютюбе Карлеоне)))...Но ОМВ все таки лучше делает.....Обороты на крутилке не больше 900 жля всех матриц....
 

Смела

Новачок
Матрицы и те и те хороши что бы понять нужно попробовать,на вкус и цвет товарищей нет.Вы сказали что не все матрицы хороши??? Это как?Вы можете брать себе что хотите хозяин барин но . Гаеп слабенький расмешыли от души.Удачи Вам вашых начинаниях.
 

Sergey13

Мисливець
....я не начинающий и у меня начинания давно закончились...для кого то и запорожец хорошая машина...Ну а патроны ваши где или вы так спец по комп клавишам,поделитесь опытом с начинающими
 

Смела

Новачок
Уважаемый то что вы проходите сейчас я прошло три года назад,мне стало действительно интересно чем для Вас матрицы Омв не все хорошо???
 
Зверху