Набої для гладкоствольних рушниць фабричного виготовлення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Єто комп перекинул сообщение не в ту тему!Мзвиняюсь за него!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
barbos6;14130 сказав(ла):
...а сам я переконався самокрут найкращий патрон,після промаху нема на кого нарікати...
Вот , вот и грешить не на кого , только на себя самого ... и конечный результат будет реальней , и результативней
 

pichpit

Новачок
Я пользовался патронами ТАХО, RIO, RC. Определить качество патронов не могу поскольку мало опыта. Но почему-то у патронов RC № 1 диаметр дроби 3,75 мм, а по таблицам, в книгах, должно быть 4 мм (3,74 это № 2).

Подскажите пожалуйста почему у меня немного раздувает юбку патронов RC, а ТАХО, RIO после выстрела выпадают нормально.
Может это из-за маленькой высоты юбки или из-за лучшего качества пороха данных патронов. С Ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вы не забывайте,что RC- это итальянская фирма производитель,а значит их стандарт подпадает под европейский и поэтому размер их патронов идет на один порядок выше!!
 

Вкладення

pichpit

Новачок
На счет размера дроби RC понял, спасибо. Однако RIO насколько мне известно - Испания, а значит тоже европа. У RIO № 1 = 4 мм
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Как исключение,только испанские боеприпасы идут для стран СНГ без изменений,тоесть 1:1!!
 

pichpit

Новачок
Ясно, спасибо.
А на счет: "Подскажите пожалуйста почему у меня немного раздувает юбку патронов RC, а ТАХО, RIO после выстрела выпадают нормально.
Может это из-за маленькой высоты юбки или из-за лучшего качества пороха данных патронов. С Ув."

Подскажите? С Ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Причина тому одна-в патронах RC намного лучше порох нежели в перечисленных вами боеприпасах,а к тому всему у вашего ружья уже разбит патронник,вот и поддувает юбку гильзы!!
 

rygin

Новачок
Последнее время использую только самокрут, по нескольким причинам,патроны хорошего качества стоят довольно не дёшево,особенно у нас в Кировограде,а тахо г-но редкостное. Простой пример патроны тахо буран 36 грам 12 калибр партия 7-А выпуск май 2010 при отстреле в сухую сосновую доску с 30ти метров дробь №5 оставили только вмятинки еле различимые на общем фоне. Патрон RC-32 дробь №5 при таких же условиях показали результаты намного лучше, проникновение в доску более 3х диаметров. Это не реклама патронов RC ,а обычное сравнение, притом цена на патроны одинаковая.
 

Шарапов

Мисливець
Нещодавно для проби взяв №5 РІО - хочу подивитися які будуть результати у мене. Потім поділюсь.
 

Шарапов

Мисливець
Якщо порівнювати з ТАХО і Імпульсом, то різниця значна. По-перше, якісь зборки. Читав на сайті ТАХО, що вони використовують імпортне обладнання. А де ж якість? По-друге, порох в наших часто попадає всередину чуть не до дробу. В РІО я такого не побачив, принаймні поки-що. Загальний вигляд наших також бажає кращого. Щодо "ходових" якостей напишу після стрільби.
Висновок: хотілося б підтримувати власного товаровиробника, але не з такою якістю.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

djon

Мисливець
Шарапов;29680 сказав(ла):
По-перше, якісь зборки. Читав на сайті ТАХО, що вони використовують імпортне обладнання. А де ж якість? По-друге, порох в наших часто попадає всередину чуть не до дробу. В РІО я такого не побачив, принаймні поки-що. Загальний вигляд наших також бажає кращого. Щодо "ходових" якостей напишу після стрільби.
Насчет качества сборки я бы плохова ничего не сказал бы имею ввиду внешний вид, может не попадались плохие. Просыпание пороха можно обьяснить тем ,что наши пользуют порох с тонкими пластинками анонологичный соколу, RIO болие плотный. Разбирал и те и другие П/К у них одинаково свободно ходят в гильзе. В наших мне ненравится их не стабильность из-за отвратительного контроля навески дроби и пороха, про дробь на мое мнение сильно мягкая.
Сейчас полностью перешол на самокрут-нравится
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
djon;29931 сказав(ла):
В наших мне ненравится их не стабильность из-за отвратительного контроля навески дроби и пороха, про дробь на мое мнение сильно мягкая
Это какраз и есть главный показатель качества патрона!
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Патрони заряджаю сам.задоволений.Пробував багато марок патронів найбільше сподобались Федерал і Ротвейл.Особливо картеч в пінопласті Федерал. Постріли різкі і стабільні.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
w.w.greener писал:
Патрони заряджаю сам.задоволений.Пробував багато марок патронів найбільше сподобались Федерал і Ротвейл.Особливо картеч в пінопласті Федерал. Постріли різкі і стабільні.


А на кого з картеччю полюємо?
 

Dorra

Мисливець
купил ТАХО.поехал отстрелял оставил пару штук по приезду дамой перезарядил гильзы порохом сокал такой как был и там заряженый положил пыжи и обалдел когда поставил рядом патроны в том что я зарядил пороха было пачти на 35% больше,вобщем открыл я патрон новыйТАХО.12к взвесил порох 1.6 вместо 2,3 теперь для меня ТАХО.как патрон не существует
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А на кого з картеччю полюємо?
[/quote]
Пристрілка по папері.
 
Зверху